Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок без отца

Дамы, хочу спросить вашего мнения))
Мой сын (10 лет будет в этом году) воспитывается без родного папеньки, его развитием, обеспечением и воспитанием занимаемся я, мой нынешний муж и мои родные. Сынуля про биологического папу не вспоминает( тот выбрал путь наркомана, когда малышу было всего 1,5 года), все это время ни весточки, ни какой-либо помощи не было со стороны той семьи, конечно же я постаралась сделать все, чтобы не зависеть от БМ никаким образом: лишила род. прав, развелась, суд правда мне назначил алименты, я вообще не просила, в иске не указывала, но все равно назначили, конечно же я их и не вижу, но тут уже ничего не поделаешь((  И тут внезапно, непонятно с какого рожна, нарисовалась та семья)) пришел сначала бывший свекр, просил прощения, что обвинял меня во всех проблемах его сына, потом начались пробивоны со стороны БМ, типа как его сын поживает и так далее, но все это через общих знакомых)) Так вот, хочу спросить совета: разрешать ли в таком случае ребенку общаться с папой или лучше оградить? Сразу скажу: сын за все это время ни разу не обмолвился о том, что он скучает по папе, ни разу не спросил у меня где папа. Не раз пробовала с ребенком на эту тему разговаривать, но он спокойно мне ответил: мам, ну нам же и так хорошо! а то что у меня нет папы-ничего страшного, есть же Сергей (мой муж)
Даша Веселова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
13456
APВ ответ на Meteora
Meteora
Я никого не пытаюсь сейчас защищать, и сразу оговорилась, что бывают такие отцы, от которых детей, действительно, лучше ограждать, раз уж угораздило от таких родить. Но, если папа хочет ребенка видеть, интересуется им, то препятствовать встречам я бы не стала. В конце концов, муж уходит не от ребенка, а от жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он уходит И от жены, И от ребёнка.
Екатерина К.
Тема странно звучит -ребёнок без отца!
Тем более, если сам ребенок говорит, что вам и так хорошо!!
Вопрос в том, нужен ли вам всем такой геморрой в виде БМ??!!
Помощь в воспитании и материальная помощь ребёнку стоит тех нервов, которые на всё это будут затрачены?!!
P.S.:ситуация у нас с вами один в один, только наш папа пока гуляет и о ребёнке не вспомнил!
ОЛЬГА
Ребенку не надо, а это самое главное. И папинька не шибко путевый, чему хорошему он от него научится, да нечему. Лишние проблемы только себе найдете.
Юлия
Бывших наркоманов не бывает. Не знали,не хотели знать,не интересовались..время прошло! Нечего ребёнка психологически травмировать.
Lenusik
Считаю,что не нужно связываться с БМ. Жили без него и дальше проживете. ТАКОЙ отец ему не нужен. Проблемы только и ребенку,и вам будут обеспечены.
Rico.Hub +
ответ : Байстрюк.
aleksa_eshlend@mail.ru
Дети умнее, чем мы думаем, ребенок осознано отвечает вам на ваш вопрос: "Нам и так хорошо". Так объясните БМ, ребенок видеть не хочет, ничего уж с этим не поделаешь. Наверняка и спустя большое количество времени дитё не поменяет свой взгляд на этот вопрос.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем