Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок без отца

Дамы, хочу спросить вашего мнения))
Мой сын (10 лет будет в этом году) воспитывается без родного папеньки, его развитием, обеспечением и воспитанием занимаемся я, мой нынешний муж и мои родные. Сынуля про биологического папу не вспоминает( тот выбрал путь наркомана, когда малышу было всего 1,5 года), все это время ни весточки, ни какой-либо помощи не было со стороны той семьи, конечно же я постаралась сделать все, чтобы не зависеть от БМ никаким образом: лишила род. прав, развелась, суд правда мне назначил алименты, я вообще не просила, в иске не указывала, но все равно назначили, конечно же я их и не вижу, но тут уже ничего не поделаешь((  И тут внезапно, непонятно с какого рожна, нарисовалась та семья)) пришел сначала бывший свекр, просил прощения, что обвинял меня во всех проблемах его сына, потом начались пробивоны со стороны БМ, типа как его сын поживает и так далее, но все это через общих знакомых)) Так вот, хочу спросить совета: разрешать ли в таком случае ребенку общаться с папой или лучше оградить? Сразу скажу: сын за все это время ни разу не обмолвился о том, что он скучает по папе, ни разу не спросил у меня где папа. Не раз пробовала с ребенком на эту тему разговаривать, но он спокойно мне ответил: мам, ну нам же и так хорошо! а то что у меня нет папы-ничего страшного, есть же Сергей (мой муж)
Даша Веселова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Надежда Власова
Если ребёнку он не нужен,зачем Вам этот геморрой.
Лагуна
1,5 года...естественно он не помнит папу,но странно почему для малыша Сережа остался Сережей?дети непосредственны-для них в такой ситуации,которая вами описана,Сережа=мамин муж=мой папа)
Rico.Hub +
Вот мы и увидели наглядный пример неправильного воспитания ребенка. С каждым годом дети растут все тупее и тупее, молодежь все распущенней и распущеней. А все через воспитание вот таких мам....
ольгаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Вот мы и увидели наглядный пример неправильного воспитания ребенка. С каждым годом дети растут все тупее и тупее, молодежь все распущенней и распущеней. А все через воспитание вот таких мам....
СсылкаПожаловаться
А что папам мешает воспитывать?
ПтичкаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Вот мы и увидели наглядный пример неправильного воспитания ребенка. С каждым годом дети растут все тупее и тупее, молодежь все распущенней и распущеней. А все через воспитание вот таких мам....
СсылкаПожаловаться
Ишь! Какая проницательность! Какие выводы! А из каких, собссна, посылок?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Вот мы и увидели наглядный пример неправильного воспитания ребенка. С каждым годом дети растут все тупее и тупее, молодежь все распущенней и распущеней. А все через воспитание вот таких мам....
СсылкаПожаловаться
Странный вывод.
РусьнябышекВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Вот мы и увидели наглядный пример неправильного воспитания ребенка. С каждым годом дети растут все тупее и тупее, молодежь все распущенней и распущеней. А все через воспитание вот таких мам....
СсылкаПожаловаться
Думаете папа-наркоман воспитал бы лучше?
Даша ВеселоваВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Вот мы и увидели наглядный пример неправильного воспитания ребенка. С каждым годом дети растут все тупее и тупее, молодежь все распущенней и распущеней. А все через воспитание вот таких мам....
СсылкаПожаловаться
Ээээ... Таких мам)) это каких??
ОлькаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Вот мы и увидели наглядный пример неправильного воспитания ребенка. С каждым годом дети растут все тупее и тупее, молодежь все распущенней и распущеней. А все через воспитание вот таких мам....
СсылкаПожаловаться
Скажите, очень любопытно, а как же правильно?
Rico.Hub +В ответ на Олька
Олька
Скажите, очень любопытно, а как же правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспитывай свое чадо лучше, чем тебя воспитали родители. Когда ребенок такое говорит о одном из родителей, то это не нормально. Задайте вопрос ребенку, кто лучше, мама или папа , и ответ будет в чью- то пользу, а так быть не должно. Правда есть детки которые отвечают - и мама, и папа .
ОлькаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Воспитывай свое чадо лучше, чем тебя воспитали родители. Когда ребенок такое говорит о одном из родителей, то это не нормально. Задайте вопрос ребенку, кто лучше, мама или папа , и ответ будет в чью- то пользу, а так быть не должно. Правда есть детки которые отвечают - и мама, и папа .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так мы сейчас говорим о конкретной ситуации, а не воспитании в целом, что по Вашему мать должна была врать своему сыну, что его папа был хорошим человеком и пропал без вести?
Rico.Hub +В ответ на Олька
Олька
Ну так мы сейчас говорим о конкретной ситуации, а не воспитании в целом, что по Вашему мать должна была врать своему сыну, что его папа был хорошим человеком и пропал без вести?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врать это плохо, но иногда и во благо. Мама не должна была .... как же это на вашему языку написать верно... не должна была скласть в детской голове плохой образ про папу, что он его не любит его, что он ему не нужен. Даже если это и так, ребенок этой информации( негативной) о папе не должен знать. А когда подростет сам все поймет.
ОлькаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Врать это плохо, но иногда и во благо. Мама не должна была .... как же это на вашему языку написать верно... не должна была скласть в детской голове плохой образ про папу, что он его не любит его, что он ему не нужен. Даже если это и так, ребенок этой информации( негативной) о папе не должен знать. А когда подростет сам все поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так она не складывала плохого образа, но и хорошего тоже, так как складывать хороший образ было бы враньем в данном случае, которое рано или поздно все ровно выйдет на поверхность. На мой взгляд мать в данной ситуации абсолютно права! И правильно делает, что сомневается в том, что нужно ли это общение, потому что боится за своего сына, что такой папа наркоман может пагубно на него повлиять!
Rico.Hub +В ответ на Олька
Олька
так она не складывала плохого образа, но и хорошего тоже, так как складывать хороший образ было бы враньем в данном случае, которое рано или поздно все ровно выйдет на поверхность. На мой взгляд мать в данной ситуации абсолютно права! И правильно делает, что сомневается в том, что нужно ли это общение, потому что боится за своего сына, что такой папа наркоман может пагубно на него повлиять!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Две разные версии разных людей и обе Со стороны имеют правду , но решать не нам.
ОлькаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Две разные версии разных людей и обе Со стороны имеют правду , но решать не нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и не Вам уж точно!
Даша ВеселоваВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Врать это плохо, но иногда и во благо. Мама не должна была .... как же это на вашему языку написать верно... не должна была скласть в детской голове плохой образ про папу, что он его не любит его, что он ему не нужен. Даже если это и так, ребенок этой информации( негативной) о папе не должен знать. А когда подростет сам все поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так в том то и дело, что сын не знает о своем отце ни одного плохого факта... он просто о нем не спрашивает, и ни разу не вспомнил. Я не такая дура, как вы думаете, чтобы ребенка науськивать, что бы плохого мне не сделал его отец, как бы плохо он не поступил по отношению к своей семье, от меня и моих родных ребенок не узнает, что папа променял его на наркотики, сидел 2 раза в тюрьме и что он такой плохой.
Rico.Hub +В ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
так в том то и дело, что сын не знает о своем отце ни одного плохого факта... он просто о нем не спрашивает, и ни разу не вспомнил. Я не такая дура, как вы думаете, чтобы ребенка науськивать, что бы плохого мне не сделал его отец, как бы плохо он не поступил по отношению к своей семье, от меня и моих родных ребенок не узнает, что папа променял его на наркотики, сидел 2 раза в тюрьме и что он такой плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я не сказал такое о вас- что вы дура. Себя оградите от наркомана, сына от бабушек и дедушек ограждать не стоит, если они адекватные.... Конечно я спрошу: зачем вам был нужен такой человек , или это при вас он уже сидел и стал наркоманом?
Señora de Alcalá
Если не ребенок не проявляет интереса то и на фиг этот папа. Мы тоже без биологического папы уже больше месяца. Дочь не вмпоминает о нем, а вот от мужа не отходит ни на шаг. Папаша правда интересуется как дела и просит фото, но думаю, что пару месяцев и тоже перестанет. А его мать так вообще ему говорит ( с его слов), мол ничего страшного найдешь другую жену.
ольгаВ ответ на Señora de Alcalá
Señora de Alcalá
Если не ребенок не проявляет интереса то и на фиг этот папа. Мы тоже без биологического папы уже больше месяца. Дочь не вмпоминает о нем, а вот от мужа не отходит ни на шаг. Папаша правда интересуется как дела и просит фото, но думаю, что пару месяцев и тоже перестанет. А его мать так вообще ему говорит ( с его слов), мол ничего страшного найдешь другую жену.
СсылкаПожаловаться
Дура старая.
Señora de AlcaláВ ответ на ольга
ольга
Дура старая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Промахнулась во всем!
Вот ты мне умная скажи, зачем ребенку папа, который все три года жизни ребенка, дышал на него перегаром, доводил маму до слез, называя последними словами, орал матом на бабушку с дедушку, в квартире которых собственно говоря жил. За три года самое дорогое что купил ребенку самокат. ВСЁ!?
А тут папа, но не родной... постоянно играет с ребенком, максимум 2 бокала вина выпивает раз в 2-3 недели....Всегда гулять ходит вместе, всегда обед и ужин за одним столом.
Так и что для ребенка лучше?
ОлькаВ ответ на Señora de Alcalá
Señora de Alcalá
Промахнулась во всем!
Вот ты мне умная скажи, зачем ребенку папа, который все три года жизни ребенка, дышал на него перегаром, доводил маму до слез, называя последними словами, орал матом на бабушку с дедушку, в квартире которых собственно говоря жил. За три года самое дорогое что купил ребенку самокат. ВСЁ!?
А тут папа, но не родной... постоянно играет с ребенком, максимум 2 бокала вина выпивает раз в 2-3 недели....Всегда гулять ходит вместе, всегда обед и ужин за одним столом.
Так и что для ребенка лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она его мать дурой старой назвала судя по всему
Даша ВеселоваВ ответ на Señora de Alcalá
Señora de Alcalá
Если не ребенок не проявляет интереса то и на фиг этот папа. Мы тоже без биологического папы уже больше месяца. Дочь не вмпоминает о нем, а вот от мужа не отходит ни на шаг. Папаша правда интересуется как дела и просит фото, но думаю, что пару месяцев и тоже перестанет. А его мать так вообще ему говорит ( с его слов), мол ничего страшного найдешь другую жену.
СсылкаПожаловаться
Ага, а моя бывшая свекровь сказала: ты еще на коленях приползешь ко мне, ты и вся твоя семья... Это в ответ на то, что ее сын даже мою бабушку старенькую обворовал, это она сказала, когда я переезда да к себе домой от них))) вот такая вот добрая женщина она у меня))
Señora de AlcaláВ ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
Ага, а моя бывшая свекровь сказала: ты еще на коленях приползешь ко мне, ты и вся твоя семья... Это в ответ на то, что ее сын даже мою бабушку старенькую обворовал, это она сказала, когда я переезда да к себе домой от них))) вот такая вот добрая женщина она у меня))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно что послали лесом и его и всю его семейку.У ребенка должен быть другой пример мужчины и модель семьи в примере.
Вы не представляете, как были счастливы мои родители, когда своего отправила лесом! Он мне готовы были целый мир купить
Комментарий удален.Почему?
ПтичкаВ ответ на дядя витя
Комментарий удален.Почему?
Да? Гарантируете? А если не проклянет, а скажет спасибо - куда обращаться с иском о нарушении гарантий? ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем