Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок часами у груди

Не знаю что делать. Сыну 2 месяца, кушает у груди очень долго, может так часами лежать! А стоит грудь убрать,  сразу начинает кричать. Я уже так устала, сама иногда не имею временипоесть и уже болит всё! Может я что-то делаю не так?
Галина Шипилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Милена
Недоедает значит. Не хватает молока Вашего
Gabriela Sabatini
не знаю. моя дочка грудь не брала
Нина ермоленкоВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
не знаю. моя дочка грудь не брала
СсылкаПожаловаться
кормили смесью?
Gabriela SabatiniВ ответ на Нина ермоленко
Нина ермоленко
кормили смесью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
Lee LooВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
не знаю. моя дочка грудь не брала
СсылкаПожаловаться
Тогда зачем Вы тут пишете?
Аленка
он ее использует просто как соску, отучайте.А еще есть вариант что молоко не сытное, не наедается.
Honney Pot
вам нужно есть регулярно. у вас молоко не сытное, как раз потому что вы голодная, и ребенок не наедается. выходите из замкнутого круга
Юлия Та самая
К педиатру, может молока недостаточно. Может тревожность повышенная.
Янина Савонина
Вам не сюда, а на Дети мейл.ру.
Mar Fa
Не наедается ? Пустышку сосет?
Бет Мидлер
терпите!!!! у вас есть молоко - не слушайте никого !!!
у вас просто вот такой "сосунок";))))
у меня такая младшая дочь была маленькая.
потерпите - скоро начнет отрываться и играть. он же растет.
моя была у груди до 3 лет. еле отодрали за 2 приема.
но грудное вскармливание того стоит. потерпите немного и удачи))
а аВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
терпите!!!! у вас есть молоко - не слушайте никого !!!
у вас просто вот такой "сосунок";))))
у меня такая младшая дочь была маленькая.
потерпите - скоро начнет отрываться и играть. он же растет.
моя была у груди до 3 лет. еле отодрали за 2 приема.
но грудное вскармливание того стоит. потерпите немного и удачи))
СсылкаПожаловаться
ага..дают советы те, кто искусственников вырастили
Бет МидлерВ ответ на а а
а а
ага..дают советы те, кто искусственников вырастили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу))) а он скоро начнет проявлять любопытство и отвлекаться. ему мама мешать скоро будет)) вот он и оторвется
KD
Да, Вы делаете не так. Мой сын тоже любил вразвалочку у меня на ручках поспать. Я выдержала неделю. Потом акушерка сказала, что малявикам, конечно, так удобно-поспал, поел, писюшки-какушки сделал и всё это не отходя от кассы. Тепло, мамочкой пахнет, всё рядом. Я за пару дней отучила от такого времяпровождения. Поплакал, мой козявкин и смирился
Nata-Nata
Причин может быть много-- плохо сосет, узкие молочные протоки, застой молока, " синее" молоко, а следствие - ребенок не наедается.
AurumValentineВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Причин может быть много-- плохо сосет, узкие молочные протоки, застой молока, " синее" молоко, а следствие - ребенок не наедается.
СсылкаПожаловаться
Сама ты синяя. Вот консультанты по гв посмеются
Nata-NataВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
Сама ты синяя. Вот консультанты по гв посмеются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы кавычек не заметили? Оденьте очечки, вместе посмеемся))
а а
девушка никого не слушайте, всего у вас достаточно, кормите как можно дольше (я кормила два года), и будет у вас здоровенький ребенок. До полугода вообще ничем не докармливала, кроме молока, даже водой.
вячеслав васильев
Возможно, ребенок не имеет сил активно сосать, поэтому кормится медленно). Думаю, что если бы ему не хватало пищи, он бы сразу плакал от голода. То есть, ребенок не очень сильный физически.
Марго
Терпите,это лучше,чем голодный плач.Жидкости побольше горячей пейте
Софья Кузнецова
Знакомая история. Скорее всего молоко некалорийное, а оно такое может быть именно из-за того, что не успеваете покушать нормально. Докармливайте сейчас НАНом оптипро, чтобы ребенок не чувствовал голод, а сами отъедайтесь, чтобы молоко было нормально.А нан советую потому , что он похож по вкусу на грудное молоко и потом у ребенка не должно быть отказа от груди, т.е. есть шанс вернуться потом на ГВ,если молоко будет нормальное.
Бет МидлерВ ответ на Софья Кузнецова
Софья Кузнецова
Знакомая история. Скорее всего молоко некалорийное, а оно такое может быть именно из-за того, что не успеваете покушать нормально. Докармливайте сейчас НАНом оптипро, чтобы ребенок не чувствовал голод, а сами отъедайтесь, чтобы молоко было нормально.А нан советую потому , что он похож по вкусу на грудное молоко и потом у ребенка не должно быть отказа от груди, т.е. есть шанс вернуться потом на ГВ,если молоко будет нормальное.
СсылкаПожаловаться
нормально там все))) счас насоветуете ей докорм - потом вообще не будет есть грудь
Арина МарковаВ ответ на Софья Кузнецова
Софья Кузнецова
Знакомая история. Скорее всего молоко некалорийное, а оно такое может быть именно из-за того, что не успеваете покушать нормально. Докармливайте сейчас НАНом оптипро, чтобы ребенок не чувствовал голод, а сами отъедайтесь, чтобы молоко было нормально.А нан советую потому , что он похож по вкусу на грудное молоко и потом у ребенка не должно быть отказа от груди, т.е. есть шанс вернуться потом на ГВ,если молоко будет нормальное.
СсылкаПожаловаться
У него не только вкус похож на грудное молоко, но и состав НАН максимально приближен к женскому молоку.
Татьяна С
кошмар какой-то... а отвлекать чем-то не пробовали?
Юлия Та самая
Уздечку проверьте, может сосет плохо. Педиатр!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем