Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок часто болеет (на дети написала, но там молчок)

Доброго времени суток. Понимаю, что тема избитая, но все же.. Я закаляла ребенка с самого рождения, с двух недель ходили в бассейн, обливались холодной водой.Грудью кормила до 9 месяцев. Когда пошли в садик, первые 2 года не болели совсем. Сейчас сыну пять и последний год он постоянно на больничном.Походит в сад 2-3 дня и появляется кашель, иногда с соплями. При этом чувствует себя отлично, температуры не бывает. За пару дней все проходит (само), выходит в сад и все по новой. К иммунологу, аллергологу, лору ходили. Все нормально. Кто с таким сталкивался? Мама говорит, что я до 5 лет постоянно болела, потом все прошло.

Д С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Нюра
Вывозите каждый год на море! Перерастет!
Д СВ ответ на Нюра
Нюра
Вывозите каждый год на море! Перерастет!
СсылкаПожаловаться
На море пока никак. Может, соляные пещеры?
НюраВ ответ на Д С
Д С
На море пока никак. Может, соляные пещеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже хорошая идея!
@Mrs Ely@ В ответ на Д С
Д С
На море пока никак. Может, соляные пещеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а педиатр у вас есть или к иммунологу сходите.
@Mrs Ely@
а педиатр у вас есть или к иммунологу сходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были у педиатра и иммунолога
Александра АндрееваВ ответ на Д С
Д С
Были у педиатра и иммунолога
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все у вас хорошо, терпите
ИринаВ ответ на Д С
Д С
На море пока никак. Может, соляные пещеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая же была история, нашла возможность на море вывозить, можно недорого съездить если нет возможности иной
НЮТА
перерастет.
Александра Андреева
Это норма)
Катрин - Катрин
У меня внуку 7, лет и он раз месяц температурит по 2- 3дня без кашля и соплей. Диагноза нет.
@Mrs Ely@
где-то читала, что ребёнок до 8 раз в год, может болеть орви и это нормально. У него сейчас формируется иммунная система, не переживайте, это надо пережить. Здоровья вам.
Ангелина
Рибомунил или Бронхомунал каждый год курсами даю, ни разу не были на больничном. В этом году сама пью, иммунитет после травмы ослаб.
Александра АндрееваВ ответ на Ангелина
Ангелина
Рибомунил или Бронхомунал каждый год курсами даю, ни разу не были на больничном. В этом году сама пью, иммунитет после травмы ослаб.
СсылкаПожаловаться
И от чего вы защищаетесь бронхомуналом?
Ангелина
Рибомунил или Бронхомунал каждый год курсами даю, ни разу не были на больничном. В этом году сама пью, иммунитет после травмы ослаб.
СсылкаПожаловаться
Иммунитет хороший, иначе болел бы долго. Лекарства не даю вообще никакие, кроме солодки, шиповника, иногда муколтин
Lena
На море летом вывозите обязательно. Отдайте в холодный вид спорта - фигурное катание, лыжи, вода.
Маруся
Витамины пейте, может новый ребёнок в группе появился?
koza dereza
Все нормально. Иммунитет сейчас сталкивается с разными вирусами. Борется. Нарабатывается. На следующий год скорее всего перестанете болеть. Не бросайте сад.
Яковлева Анна
а надо было кормить до 9 лет!!!!
Яковлева Анна
а надо было кормить до 9 лет!!!!
СсылкаПожаловаться
Точно. В школу приходить и кормить под лестницей. У одного знакомого так было.
Барсик
У нас была такая проблема, ребенок пошел в сад и часто болел, лор отправила сдать посев из носа и зева. В посеве обнаружили бактерию (маракселла), пролечились и больше так часто не болел ребенок.
Барсик
У нас была такая проблема, ребенок пошел в сад и часто болел, лор отправила сдать посев из носа и зева. В посеве обнаружили бактерию (маракселла), пролечились и больше так часто не болел ребенок.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Female Opinion
а воспитатель не поменялся? может его там обижают? психосоматика
Сожительница
Очередное подтверждение преувеличенности пользы грудного вскармливания. Перерастет как и все дети.
Kiki
а он там не плачет. то есть это типа на стресс. у нас тоже так, дома соплей нет, а в саду есть. я спрашиваю её плачешь. говорит да. нас направляли к врачу приносим справку здоровы! а там опять сопли. я думаю это на какой-то порошок было у нее или еще чего. потому что иногда прямо зеленые были. сейчас переросли нет ничего. и почему родители считают что сопли и кашель нельзя в сад, а многие приводят с температурой. когда у моей температура не веду. а с соплями и кашлем веду.
KikiВ ответ на Kiki
Kiki
а он там не плачет. то есть это типа на стресс. у нас тоже так, дома соплей нет, а в саду есть. я спрашиваю её плачешь. говорит да. нас направляли к врачу приносим справку здоровы! а там опять сопли. я думаю это на какой-то порошок было у нее или еще чего. потому что иногда прямо зеленые были. сейчас переросли нет ничего. и почему родители считают что сопли и кашель нельзя в сад, а многие приводят с температурой. когда у моей температура не веду. а с соплями и кашлем веду.
СсылкаПожаловаться
ну не на стадии заболевания конечно. чтобы не заразить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем