Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок часто моргает

Сын (4 года ) начал часто моргать, может 2-3 раза часто моргнуть или периодически трёт глаза. Спрашиваем: глаза болят? Говорит да. Все знакомые говорят, что это неврология. Записала и к окулисту и невропатологу.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
хель
может быть невроз
Звездафшоке
Невролог я. Ну ничего, попьет таьлы и покупает. И все будет хорошо
белочка
себя не забудь записать к психиатру
Viktoriya Vilart
Сухость в глаза или еще что то.записались верно, там и скажут..
Владимир
это неврология. скорее всего, посттравматический синдром.
Айяй
Сухость, коньюктивит, неврология, врачи все скажут
XENIA
К врачам понятно надо.. но может гаджеты и тв ограничить пока?
АнонимВ ответ на XENIA
XENIA
К врачам понятно надо.. но может гаджеты и тв ограничить пока?
СсылкаПожаловаться
Он в саду, вечером может посмотреть мультики на телевизоре, телефон сейчас не даем
Тат_ка и всеВ ответ на Аноним
Аноним
Он в саду, вечером может посмотреть мультики на телевизоре, телефон сейчас не даем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже все с мультиками связывали. Но зимой, когда мог и много смотреть, ничего не было, а летом, когда постоянно на улице и мультиков практически нет- бывал тик. Сходите к окулисту, исключат конъюнктивит и точно скажут.
Наталья
возможно, коньюктивит
LD
это невротические реакции
azar
Это невротическая реакция. Нервный тик. )) У меня так было детстве. Я до сих пор моргаю часто если волнуюсь.)) Надо лечить - как -- доктора знают.
НС
Мой сын тоже моргал недавно,пропили фенибут и прошло
Тат_ка и все
У нас у сына так. Нервный тик. То появляется, то проходит. Офтальмологи назначают глицин или что-то типа такого. Когда какой-то стресс, хуже становится, чаще совсем нет.
Ashiri
Почему обязательно невралгия? Может, воспаление, аллергия, блефарит?
Алена
А у нашего ресницы длинные и вечно в глаза лезут.
Наталья Остроух
Это невралгический тик. Дома надо обеспечить спокойную обстановку и не давить на ребёнка. Если был стресс успокоить. У нас такое было после реанимации в 4 года. Появилась тревожность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем