Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок дерется

Мой ребенок дерется. Где-то с года начал ручками махать, и никак я его отучить не могу от этого. Уже и так и эдак, и по-хорошему и по-плохому. Причем, детей он не бьет, только взрослых. В ответ уже получал, не работает... Точно так же и с тем же успехом боремся с тем, что он швыряет вещи. Со злости может швырнуть, может просто так, от переизбытка чувств... В общем, мамочки, у кого-то было такое, и как боролись?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Маришка
Дочка такая была, особенно вещи бросала, рисует например и не получается что то бросает и карандаши и альбом в стену, кричит и плачет. Сейчас ей 14, ничего практически не поменялось, характер такой взрывной, ничего не помогло, на месте не сидит, шило в заднице.
MeteoraВ ответ на Маришка
Маришка
Дочка такая была, особенно вещи бросала, рисует например и не получается что то бросает и карандаши и альбом в стену, кричит и плачет. Сейчас ей 14, ничего практически не поменялось, характер такой взрывной, ничего не помогло, на месте не сидит, шило в заднице.
СсылкаПожаловаться
Жду, когда ему года три-четыре будет, в спорт отдам, чтобы от агрессии лишней избавлялся.
МаришкаВ ответ на Meteora
Meteora
Жду, когда ему года три-четыре будет, в спорт отдам, чтобы от агрессии лишней избавлялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорт это хорошо только не единоборства, сын ходил на карате, стал драться и учитель предложил перевести в другую секцию. Пришлось карате оставить, с возрастом прошло но лет до 14 все равно переодически дрался и в школу даже вызывали.
MeteoraВ ответ на Маришка
Маришка
Спорт это хорошо только не единоборства, сын ходил на карате, стал драться и учитель предложил перевести в другую секцию. Пришлось карате оставить, с возрастом прошло но лет до 14 все равно переодически дрался и в школу даже вызывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотелось бы в теннис, а там посмотрим, к чему будет склонность и желание
МаришкаВ ответ на Meteora
Meteora
Хотелось бы в теннис, а там посмотрим, к чему будет склонность и желание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня у знакомой дочка на теннис ходила несколько лет, потом бросила. Главное что бы ребенку нравилось и что бы вся энергия в мирное русло уходила. У меня дочка и в бассейн ходила, и на гандбол, и конный спорт(эта та которая карандаши об стенку) и нигде долго не задерживалась, только в музыкальной уже 6-й год и то только потому что я заставляю а так бы тоже бросила.
ПтичкаВ ответ на Meteora
Meteora
Хотелось бы в теннис, а там посмотрим, к чему будет склонность и желание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Айкидо. Вроде и единоборства, а вроде и философия. В жизни пригодится, и как для ребенка - так наименее травмоопасно. А физ подготовка там на совесть, выматывает знатно.
Любовь Лисовская В ответ на Маришка
Маришка
Спорт это хорошо только не единоборства, сын ходил на карате, стал драться и учитель предложил перевести в другую секцию. Пришлось карате оставить, с возрастом прошло но лет до 14 все равно переодически дрался и в школу даже вызывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо в спортивную гимнастику!
Любовь Лисовская
Хорошо в спортивную гимнастику!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У знакомой сын занимался, тренировки четыре раза в неделю по два часа, года три ходил, а на четвертый год там еще больше тренировок и бросил, хотя тренер уговаривал. Нужно было и в школе успевать и на тренировки, нагрузка большая и там нужно лет с 5-6 отдавать.
Любовь Лисовская В ответ на Маришка
Маришка
У знакомой сын занимался, тренировки четыре раза в неделю по два часа, года три ходил, а на четвертый год там еще больше тренировок и бросил, хотя тренер уговаривал. Нужно было и в школе успевать и на тренировки, нагрузка большая и там нужно лет с 5-6 отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень жаль , что бросил. Я, в своё время , носилась и в муз школу и по разным спортивным секциям, как- то все успевала. Бросила спорт только когда уже надо было серьёзно к поступлению в муз училище поступать, так располнела, как порося! Потом бегала по утрам, сбрасывала вес!
MAKITA-2018
он еще мал чтобы что то утверждать можно было
Светлана)))
А потому что дети ваших новых европейских принципов воспитания не знают и сразу сдачу дают. Я не церемонюсь, сразу в ответ луплю, пары раз обычно достаточно
Светлана)))
А потому что дети ваших новых европейских принципов воспитания не знают и сразу сдачу дают. Я не церемонюсь, сразу в ответ луплю, пары раз обычно достаточно
СсылкаПожаловаться
И так тоже уже пробовали делать. Он думает, что это такая игра, и продолжает лупить дальше, смеется, веселится...
Светлана)))В ответ на Meteora
Meteora
И так тоже уже пробовали делать. Он думает, что это такая игра, и продолжает лупить дальше, смеется, веселится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо побольнее, чтоб заревел
ЭйвеВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Так надо побольнее, чтоб заревел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо что бы делал это чужой человек. гувернантка или командир взвода. а не родители.
Светлана)))В ответ на Эйве
Эйве
надо что бы делал это чужой человек. гувернантка или командир взвода. а не родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какой там комвзвода? ребенку год. Да и в армии его дубасить не будут, если с детства научится слова понимать с первого раза. А гувернантка вообще такого права не имеет. Как раз родители.. Чтоб уважал с малолетства.
Лиза СимпсонВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да какой там комвзвода? ребенку год. Да и в армии его дубасить не будут, если с детства научится слова понимать с первого раза. А гувернантка вообще такого права не имеет. Как раз родители.. Чтоб уважал с малолетства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моему не помогало. А бить так чтоб ребра сломать я ж не могу ребенка. В итоге чем сильнее ударишь, тем бешенее становится
Татьяна ИвановаВ ответ на Meteora
Meteora
И так тоже уже пробовали делать. Он думает, что это такая игра, и продолжает лупить дальше, смеется, веселится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если б ты его лупанула как надо он бы не веселился где ювеналка?
Lilit LВ ответ на Meteora
Meteora
И так тоже уже пробовали делать. Он думает, что это такая игра, и продолжает лупить дальше, смеется, веселится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так Вы сами в этот момент серьёзными будьте, а не играйте в наказание. Один раз ударить по руке так, чтобы почувствовал боль, но не сильно, чтобы не навредить, ну и дальше - игнор...
Lilit LВ ответ на Meteora
Meteora
И так тоже уже пробовали делать. Он думает, что это такая игра, и продолжает лупить дальше, смеется, веселится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто если сейчас не поймёт, что получив шлепок по руке или по попе от мамы или папы - он испытывает боль, то не поймёт и того, что он своими действиями причиняет боль. Вспомните Пушкина (Арап Петра Великого): "Надобно. Надобно! Вырастете, станете шкипера да офицеры-сами возьмёте палку в руки. Запомните же, какова она на своей спине, и без дела и по злобе никого не наказывайте!"
Светлана)))
А потому что дети ваших новых европейских принципов воспитания не знают и сразу сдачу дают. Я не церемонюсь, сразу в ответ луплю, пары раз обычно достаточно
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Пару раз по жопе и все.
NADI NADIВ ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
Поддерживаю. Пару раз по жопе и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас какой
Jojo KuВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
ужас какой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
че это?)
ЭйвеВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А потому что дети ваших новых европейских принципов воспитания не знают и сразу сдачу дают. Я не церемонюсь, сразу в ответ луплю, пары раз обычно достаточно
СсылкаПожаловаться
точно. дисциплины нет. невероятно, что бы так вели себя дети 100 лет назад - что крестьянские что аристократы, немыслимо просто. обоих лупцевали и закрывали в карцерах. заставляли одних пахать а других учиться пока кожа с рук не слезет и еще держали голодом. вся спесь выходила.
Ольга Варламова
может в ответ тоже треснуть разок?ну не сильно конечно,в воспитательных целях
Ольга Варламова
может в ответ тоже треснуть разок?ну не сильно конечно,в воспитательных целях
СсылкаПожаловаться
Делала и так. Он думает, что это такая игра, и продолжает лупить дальше, смеется, веселится...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем