Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок дерется

Мой ребенок дерется. Где-то с года начал ручками махать, и никак я его отучить не могу от этого. Уже и так и эдак, и по-хорошему и по-плохому. Причем, детей он не бьет, только взрослых. В ответ уже получал, не работает... Точно так же и с тем же успехом боремся с тем, что он швыряет вещи. Со злости может швырнуть, может просто так, от переизбытка чувств... В общем, мамочки, у кого-то было такое, и как боролись?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Делала и так. Он думает, что это такая игра, и продолжает лупить дальше, смеется, веселится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руку перехватывай и говори - нельзя.
Абсолютное Зло
Руку перехватывай и говори - нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже год так делаю, без результата... В последнее время начала в ответ махать, не сильно, конечно... смеется...думает, я с ним играю. На нельзя у нас обратная реакция обычно...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Уже год так делаю, без результата... В последнее время начала в ответ махать, не сильно, конечно... смеется...думает, я с ним играю. На нельзя у нас обратная реакция обычно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делай строгое лицо, пусть он видит, что мама недовольна.
Абсолютное Зло
Делай строгое лицо, пусть он видит, что мама недовольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаешь, у меня такое ощущение, что ему глубоко фиолетово, чем там мама недовольна. Делает часто на зло, в особо злостных случаях получает по жопе
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Знаешь, у меня такое ощущение, что ему глубоко фиолетово, чем там мама недовольна. Делает часто на зло, в особо злостных случаях получает по жопе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это пройдет конечно со временем. Наверное у мальчишек это в крови, они и в школе с девчонками так играют. а те обижаются и жалуются.
Абсолютное Зло
Это пройдет конечно со временем. Наверное у мальчишек это в крови, они и в школе с девчонками так играют. а те обижаются и жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как-то со мной такого не было, я прямо в растерянности. Слов не понимает ребенок вообще...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Как-то со мной такого не было, я прямо в растерянности. Слов не понимает ребенок вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не Водолей случайно?
Абсолютное Зло
Не Водолей случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Водолей :)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Водолей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Этим товарищам надо очень долго и нудно, а главное аргументированно. рассказывать, почему того, или иного делать нельзя))) Бить нельзя, кричать тоже, иначе потом замкнется, вообще трудно будет с ним справляться.
Абсолютное Зло
Этим товарищам надо очень долго и нудно, а главное аргументированно. рассказывать, почему того, или иного делать нельзя))) Бить нельзя, кричать тоже, иначе потом замкнется, вообще трудно будет с ним справляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот я и смотрю, что эффект на повышение голоса четко противоположный
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Вот я и смотрю, что эффект на повышение голоса четко противоположный
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да. Им всегда нужно объяснять - этого нельзя делать потому что... это надо делать для того-то и того-то)) Только так понимают.
ЭйвеВ ответ на Meteora
Meteora
Знаешь, у меня такое ощущение, что ему глубоко фиолетово, чем там мама недовольна. Делает часто на зло, в особо злостных случаях получает по жопе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у него была психическая травма скорее всего.
MeteoraВ ответ на Эйве
Эйве
у него была психическая травма скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не тот случай.
ЭйвеВ ответ на Meteora
Meteora
Не тот случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
читала случай мальчик был хороший а потом раааз и стал как ваш. оказалось его мальчики 12 лет за горожами изнасиловали и обещали убить если скажет. ему 5 лет было.
MeteoraВ ответ на Эйве
Эйве
читала случай мальчик был хороший а потом раааз и стал как ваш. оказалось его мальчики 12 лет за горожами изнасиловали и обещали убить если скажет. ему 5 лет было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моему ребенку два года, какие гаражи, какие мальчики?
Лиза СимпсонВ ответ на Meteora
Meteora
Делала и так. Он думает, что это такая игра, и продолжает лупить дальше, смеется, веселится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично себя вел в этом возрасте. Била в ответ - смех и демонение еще сильнее, если ударить вообще сильно, слезы ненадолго и мне чувство вины жуткое (а все равно не помогает). В итоге чтоб прервать хоть как то его состояние - выводила за дверь в темный тамбур и закрывала на 30 сек-1 минуту... да вот такая я садистка
Ольга
о, у меня племянник и дрался, и швырял, и орал, и даже в отместку писал под дверь ))) И ещё чего только не творил, выражая своё недовольство , ужас ужас был !!!! ))) никто не мог справиться !! А сейчас (ему 10) лучший ученик в классе, не по-детски умён, все уроки сам, ответственный такой мужичок растёт . Терпение и только терпение. И ни в коем случае не бейте в ответ, так он никогда не поймёт, что драться нельзя, вы же, получается, своё недовольство его поведением выражаете физически.
MeteoraВ ответ на Ольга
Ольга
о, у меня племянник и дрался, и швырял, и орал, и даже в отместку писал под дверь ))) И ещё чего только не творил, выражая своё недовольство , ужас ужас был !!!! ))) никто не мог справиться !! А сейчас (ему 10) лучший ученик в классе, не по-детски умён, все уроки сам, ответственный такой мужичок растёт . Терпение и только терпение. И ни в коем случае не бейте в ответ, так он никогда не поймёт, что драться нельзя, вы же, получается, своё недовольство его поведением выражаете физически.
СсылкаПожаловаться
МЫ уже как только не пробовали, и так и эдак...
ОльгаВ ответ на Meteora
Meteora
МЫ уже как только не пробовали, и так и эдак...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у меня тоже с племянником как только не пробовали. Все тоже сестре говорили, мол, ты чё, справиться не можешь ??? А его, ну реально, убить чтоль ???? А потом подрос и всё уладилось, но нереально тяжко было, я таких деток никогда не видела. Зато сейчас молодец, хотя, конечно, характер прёт со всех щелей, но не в виде агрессии. Здесь не в ответку надо бить, а наоборот, как можно больше ласки давать таким детям, обнимать, целовать, и не важно, что это мальчик, он ещё маленький. Как раз из мальчиков, не получивших родительской ласки и вырастают всякие агрессоры и неадекваты. И только личным примером можно научить ребенка. Он дерётся, а вы его возьмите, обнимите, прижмите к себе и объясняйте, что так нельзя.
MeteoraВ ответ на Ольга
Ольга
Да у меня тоже с племянником как только не пробовали. Все тоже сестре говорили, мол, ты чё, справиться не можешь ??? А его, ну реально, убить чтоль ???? А потом подрос и всё уладилось, но нереально тяжко было, я таких деток никогда не видела. Зато сейчас молодец, хотя, конечно, характер прёт со всех щелей, но не в виде агрессии. Здесь не в ответку надо бить, а наоборот, как можно больше ласки давать таким детям, обнимать, целовать, и не важно, что это мальчик, он ещё маленький. Как раз из мальчиков, не получивших родительской ласки и вырастают всякие агрессоры и неадекваты. И только личным примером можно научить ребенка. Он дерётся, а вы его возьмите, обнимите, прижмите к себе и объясняйте, что так нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет
ОльгаВ ответ на Meteora
Meteora
Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бить в ответ- будет только хуже, удачи Вам )
MeteoraВ ответ на Ольга
Ольга
Бить в ответ- будет только хуже, удачи Вам )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже поняла, не срабатывает с ним такая схема
ЭйвеВ ответ на Ольга
Ольга
Да у меня тоже с племянником как только не пробовали. Все тоже сестре говорили, мол, ты чё, справиться не можешь ??? А его, ну реально, убить чтоль ???? А потом подрос и всё уладилось, но нереально тяжко было, я таких деток никогда не видела. Зато сейчас молодец, хотя, конечно, характер прёт со всех щелей, но не в виде агрессии. Здесь не в ответку надо бить, а наоборот, как можно больше ласки давать таким детям, обнимать, целовать, и не важно, что это мальчик, он ещё маленький. Как раз из мальчиков, не получивших родительской ласки и вырастают всякие агрессоры и неадекваты. И только личным примером можно научить ребенка. Он дерётся, а вы его возьмите, обнимите, прижмите к себе и объясняйте, что так нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прям как в книге 5 языков любви. все лечит любовь.
РИЯВ ответ на Meteora
Meteora
МЫ уже как только не пробовали, и так и эдак...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы у психолога/психотерапевта консультировались? что говорят?
MeteoraВ ответ на РИЯ
РИЯ
Вы у психолога/психотерапевта консультировались? что говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему, это не совсем та проблема, с которой нужно к психологу бежать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем