Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок "для себя"

Задумываюсь над тем, чтоб родить ребенка " для себя".Донорская сперма в мед центре.Интересует вопрос, женщины, которые по каким-либо причинам воспитывают детей полностью сами:
1)Что вы говорите ребенку, когда он вас спрашивает где и кто его папа?
2)По вашим наблюлениям, травмирует ли полное отсутсвие отца (не просто развод, тогда ребенок знает отца и видятся иногда, а интересует именно полное отсутсвие) ребенка?Переживает ли он?Неловкости в общении со сверстниками?
3) Сильное ли давление общества на самих таких мам?Что вы отвечаете любопытным, на работе и т.д. когда спрашивают где/кто папа?
Спасибо:)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
569
1345678923
Аноним
Это сейчас во многих мед центрах в Мск возможно, совсем недорого, тыс до 80 руб.
Если я заболею и умру :)) меня есть мама (будет бабушка ребенку), другие родственники.Есть определенное кол-во недвижимости и фин сбережения.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Это сейчас во многих мед центрах в Мск возможно, совсем недорого, тыс до 80 руб.
Если я заболею и умру :)) меня есть мама (будет бабушка ребенку), другие родственники.Есть определенное кол-во недвижимости и фин сбережения.
СсылкаПожаловаться
То есть вы точно знаете, что одинокая, не замужняя женщина может быть оплодотворена донорской спермой?
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
То есть вы точно знаете, что одинокая, не замужняя женщина может быть оплодотворена донорской спермой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, точно
Мary TigrВ ответ на ... ибо
... ибо
То есть вы точно знаете, что одинокая, не замужняя женщина может быть оплодотворена донорской спермой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ж платная услуга ))))
... ибоВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это ж платная услуга ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня просто знакомя пара в центре семьи "оплодотворялась", им СТОЛЬКО бумаг пришлось заполнять: договоров, согласий - буквально на каждую процедуру и причем вдвоем - мама не горюй
ГалинаВ ответ на ... ибо
... ибо
У меня просто знакомя пара в центре семьи "оплодотворялась", им СТОЛЬКО бумаг пришлось заполнять: договоров, согласий - буквально на каждую процедуру и причем вдвоем - мама не горюй
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это от того, что они пара! и чтоб муж потом не придрался к чему либо..
... ибоВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это ж платная услуга ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие центры тоже себя страхуют от "неадекватных будущих мамаш"
Светлана КолесникВ ответ на ... ибо
... ибо
То есть вы точно знаете, что одинокая, не замужняя женщина может быть оплодотворена донорской спермой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может.. моя подчиненная, одинокая, не замужняя женщина 40 лет.. правда, она сама нашла донора..
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Это сейчас во многих мед центрах в Мск возможно, совсем недорого, тыс до 80 руб.
Если я заболею и умру :)) меня есть мама (будет бабушка ребенку), другие родственники.Есть определенное кол-во недвижимости и фин сбережения.
СсылкаПожаловаться
А сколько вам лет, что вы хотите ребёнка от донора рожать ?
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
А сколько вам лет, что вы хотите ребёнка от донора рожать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30. Я понимаю, сейчас начнется шквал вариантов, что еще встречу, вопрос не в этом.Я просто точно знаю, что не хочу всю свою жизнь связывать с одним мужчиной. Я очень много езжу по работе (на год-два командровки), мне очень нравтся моя работа.Есть все условия для обеспечения жизни ребенку, а согласовывать все поездки с мужчиной мне не хочется.То есть у меня вариант либо выйти замуж сразу зная, что долго в клетке не протяну и развод (но мне кажется это нечестно по отношению к мужчине) или вот так для себя родить и вместе с ребенком ездить по разным странам.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
30. Я понимаю, сейчас начнется шквал вариантов, что еще встречу, вопрос не в этом.Я просто точно знаю, что не хочу всю свою жизнь связывать с одним мужчиной. Я очень много езжу по работе (на год-два командровки), мне очень нравтся моя работа.Есть все условия для обеспечения жизни ребенку, а согласовывать все поездки с мужчиной мне не хочется.То есть у меня вариант либо выйти замуж сразу зная, что долго в клетке не протяну и развод (но мне кажется это нечестно по отношению к мужчине) или вот так для себя родить и вместе с ребенком ездить по разным странам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага.дитя мира.каждые полгода новая школа....романтика
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
30. Я понимаю, сейчас начнется шквал вариантов, что еще встречу, вопрос не в этом.Я просто точно знаю, что не хочу всю свою жизнь связывать с одним мужчиной. Я очень много езжу по работе (на год-два командровки), мне очень нравтся моя работа.Есть все условия для обеспечения жизни ребенку, а согласовывать все поездки с мужчиной мне не хочется.То есть у меня вариант либо выйти замуж сразу зная, что долго в клетке не протяну и развод (но мне кажется это нечестно по отношению к мужчине) или вот так для себя родить и вместе с ребенком ездить по разным странам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полагаете, что смена детского коллектива раз в 1-2 года для будущего гипотетического ребенка будет благом?!
/не надо Вам размножаться, автор. Поверьте.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Полагаете, что смена детского коллектива раз в 1-2 года для будущего гипотетического ребенка будет благом?!
/не надо Вам размножаться, автор. Поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как дети дипломатов?Школы при посольстве РФ в разных странах.Первые 7 лет без разницы в какой садик в какой стране ходить, а там может быть и ц меня что-то изменится.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
А как дети дипломатов?Школы при посольстве РФ в разных странах.Первые 7 лет без разницы в какой садик в какой стране ходить, а там может быть и ц меня что-то изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всем детям 'без разницы...', а только здоровым детям. А если у Вашего будет логопедия, аутизм или что-то еще? Или что Ваш таким точно не будет? )))
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
А как дети дипломатов?Школы при посольстве РФ в разных странах.Первые 7 лет без разницы в какой садик в какой стране ходить, а там может быть и ц меня что-то изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я дочка военного. Спросите ка' что за " удовольствие" эти постоянные смены коллектива.
ЯрославнаВ ответ на Аноним
Аноним
А как дети дипломатов?Школы при посольстве РФ в разных странах.Первые 7 лет без разницы в какой садик в какой стране ходить, а там может быть и ц меня что-то изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это зависит от характера ребенка. я любила смену обстановки, а моя дочь очень привязчива к месту, окружению, вещам. причем такая была с раннего детства. и думаю для нее было бы проблемно менять садики/окружение
Елена ЛиВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Полагаете, что смена детского коллектива раз в 1-2 года для будущего гипотетического ребенка будет благом?!
/не надо Вам размножаться, автор. Поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря к чему ребенок привыкнет. если живёт на одном месте до 5 класса, а потом вдруг переезжает - это травма. а если это постоянно с рождения - он воспринимает жизнь, как она есть, и переезды - как часть жизни.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
30. Я понимаю, сейчас начнется шквал вариантов, что еще встречу, вопрос не в этом.Я просто точно знаю, что не хочу всю свою жизнь связывать с одним мужчиной. Я очень много езжу по работе (на год-два командровки), мне очень нравтся моя работа.Есть все условия для обеспечения жизни ребенку, а согласовывать все поездки с мужчиной мне не хочется.То есть у меня вариант либо выйти замуж сразу зная, что долго в клетке не протяну и развод (но мне кажется это нечестно по отношению к мужчине) или вот так для себя родить и вместе с ребенком ездить по разным странам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда зачем идти за донорской спермой ? Забеременейте от сослуживца, знакомого, не знаю - инструктора в клубе и не говорите про беременность. Присмотритесь , чтобы мужчина был здоровый, симпатичный, неглупый. Чтобы генетика была хорошая у ребёнка.
... ибоВ ответ на Tanita S
Tanita S
Тогда зачем идти за донорской спермой ? Забеременейте от сослуживца, знакомого, не знаю - инструктора в клубе и не говорите про беременность. Присмотритесь , чтобы мужчина был здоровый, симпатичный, неглупый. Чтобы генетика была хорошая у ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И дешевле обошлось бы )) да и с удовольствием))
Tanita SВ ответ на ... ибо
... ибо
И дешевле обошлось бы )) да и с удовольствием))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно. Естественный - то процесс он приятнее, чем искусственное оплодотворение. Как в анекдоте. Ходит ветеринар , оплодотворяет коров семенем из шприца. А бурёнки смотрят на него печально " а поцеловать "?
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Тогда зачем идти за донорской спермой ? Забеременейте от сослуживца, знакомого, не знаю - инструктора в клубе и не говорите про беременность. Присмотритесь , чтобы мужчина был здоровый, симпатичный, неглупый. Чтобы генетика была хорошая у ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мне не сложно заплатить 80 тыс за донора. Вопрос в том, что сказать ребенку где папа, и что сказать всем остальным.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мне не сложно заплатить 80 тыс за донора. Вопрос в том, что сказать ребенку где папа, и что сказать всем остальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, вы в курсе, что вам будут стимулировать детельность яичников? и что такие стимуляции иногда плохо заканчиваются? Что вас будут колоть гормонами и что это тоже не всегда "на пользу" организму? Вы вообще представляете как проходит процедура искусственного осеменения?
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мне не сложно заплатить 80 тыс за донора. Вопрос в том, что сказать ребенку где папа, и что сказать всем остальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там помимо донорства - будут еще вас гормонами пичкать и множество ненужных процедур и "лечения" проводить(вероятно).... оно вам надо? (просто для того, чтобы увеличить шансы на зачатие от процедуры)
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
там помимо донорства - будут еще вас гормонами пичкать и множество ненужных процедур и "лечения" проводить(вероятно).... оно вам надо? (просто для того, чтобы увеличить шансы на зачатие от процедуры)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понимаю, что это ответственный и сложный момент, но я совершенно не могу представить себя на всю жизнь с одним мужчиной. Чтоб всю жизнь советоваться с его мнением о воспитании ребенка, куда мне ехать, где жить. Поэтому ребенка я б хотела полностью своего.
ЯэтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что это ответственный и сложный момент, но я совершенно не могу представить себя на всю жизнь с одним мужчиной. Чтоб всю жизнь советоваться с его мнением о воспитании ребенка, куда мне ехать, где жить. Поэтому ребенка я б хотела полностью своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы еще не влюблялись никогда, поэтому так рассуждаете.
Встретите своего человека, и захотите от него ребенка и всю жизнь "и в горе и в радости".
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем