Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок "для себя"

Задумываюсь над тем, чтоб родить ребенка " для себя".Донорская сперма в мед центре.Интересует вопрос, женщины, которые по каким-либо причинам воспитывают детей полностью сами:
1)Что вы говорите ребенку, когда он вас спрашивает где и кто его папа?
2)По вашим наблюлениям, травмирует ли полное отсутсвие отца (не просто развод, тогда ребенок знает отца и видятся иногда, а интересует именно полное отсутсвие) ребенка?Переживает ли он?Неловкости в общении со сверстниками?
3) Сильное ли давление общества на самих таких мам?Что вы отвечаете любопытным, на работе и т.д. когда спрашивают где/кто папа?
Спасибо:)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
569
14567891023
АнонимВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Вы еще не влюблялись никогда, поэтому так рассуждаете.
Встретите своего человека, и захотите от него ребенка и всю жизнь "и в горе и в радости".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, может вы и правы. Хотя , мне кажется, я влюбляюсь быстро, но и разлюбляю быстро:)) Для меня идеальные отношения год-два. Но не выходить же замуж каждый раз. Жа и делить потом ребенка с папашекой это ужас:)
ЯэтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, может вы и правы. Хотя , мне кажется, я влюбляюсь быстро, но и разлюбляю быстро:)) Для меня идеальные отношения год-два. Но не выходить же замуж каждый раз. Жа и делить потом ребенка с папашекой это ужас:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Любовь живет 2-3 года, вот и "разлюбляете". А когда будет семья и ребенок, уже начинаете строить и беречь отношения, а любовь трансформируется во что-то другое. А если встретите мужчину, который будет Вас понимать и принимать, то это будет поддержка в жизни и Вам и ребенку.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мне не сложно заплатить 80 тыс за донора. Вопрос в том, что сказать ребенку где папа, и что сказать всем остальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Остальным скажете что не ужились характером с папой ребёнка и разбежались. А ребёнку скажете, что папа был мчсовец и погиб героически спасая ...кого сами придумаете
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Остальным скажете что не ужились характером с папой ребёнка и разбежались. А ребёнку скажете, что папа был мчсовец и погиб героически спасая ...кого сами придумаете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо:) А правду говорить не стоит, как считаете?И на работе и ребенку?Не поймут?
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо:) А правду говорить не стоит, как считаете?И на работе и ребенку?Не поймут?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не стоит правду даже родственникам говорить. Ребёнку скорей всего будет неприятно, что он "инкубаторский". А остальные будут считать , что вы неудачливы как женщина и мужчинам не нравитесь в принципе, если даже рожать пришлось от донора. У нас в обществе куда спокойней воспринимают, если жених сбежал от беременной или просто не ужились вместе

АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Не стоит правду даже родственникам говорить. Ребёнку скорей всего будет неприятно, что он "инкубаторский". А остальные будут считать , что вы неудачливы как женщина и мужчинам не нравитесь в принципе, если даже рожать пришлось от донора. У нас в обществе куда спокойней воспринимают, если жених сбежал от беременной или просто не ужились вместе

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо:)
ПтичкаВ ответ на Tanita S
Tanita S
Остальным скажете что не ужились характером с папой ребёнка и разбежались. А ребёнку скажете, что папа был мчсовец и погиб героически спасая ...кого сами придумаете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Котика же!
Tanita SВ ответ на Птичка
Птичка
Котика же!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не. Котика не престижно. Спасать надо бабушку или ребёнка.
Леонид ПротасовВ ответ на Tanita S
Tanita S
Остальным скажете что не ужились характером с папой ребёнка и разбежались. А ребёнку скажете, что папа был мчсовец и погиб героически спасая ...кого сами придумаете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ребенок, не успев зарегистрироваться в социальных сетях, начнет разыскивать героя. Бред про героически погибших героев - спасателей сейчас не прокатит. Ребенок станет посмешищем.
Леонид Протасов
А ребенок, не успев зарегистрироваться в социальных сетях, начнет разыскивать героя. Бред про героически погибших героев - спасателей сейчас не прокатит. Ребенок станет посмешищем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто сказал, что героически погибший отец был зарегистрирован в соцсетях ? Может вы не знаете, но и сейчас масса людей соцсетями не пользуется и нигде не регистрируется, а если регистрируется , то не под своим именем. Так что никакого бреда.
АнонимВ ответ на Леонид Протасов
Леонид Протасов
А ребенок, не успев зарегистрироваться в социальных сетях, начнет разыскивать героя. Бред про героически погибших героев - спасателей сейчас не прокатит. Ребенок станет посмешищем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так может действительно сразу говорить правду, что от неизвестного донора?
редкостная дряньВ ответ на Tanita S
Tanita S
Тогда зачем идти за донорской спермой ? Забеременейте от сослуживца, знакомого, не знаю - инструктора в клубе и не говорите про беременность. Присмотритесь , чтобы мужчина был здоровый, симпатичный, неглупый. Чтобы генетика была хорошая у ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю. Но от любого может родиться больной ребенок, не угадать
редкостная дрянь
Поддерживаю. Но от любого может родиться больной ребенок, не угадать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Генетика и от матери зависит. А вообще сейчас на 2 -х скринингах при беременности обычно все серьёзные отклонения у плода выявляют зараннее.
Ангельские глазкиВ ответ на Tanita S
Tanita S
Генетика и от матери зависит. А вообще сейчас на 2 -х скринингах при беременности обычно все серьёзные отклонения у плода выявляют зараннее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
такого бреда я ещё не читала. Генетика зависит от обоих родителей напополам.
Ангельские глазки
такого бреда я ещё не читала. Генетика зависит от обоих родителей напополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я что сказала ? "Генетика и от матери зависит". Вы мой комментарий - то прочтите )))
Ангельские глазкиВ ответ на Tanita S
Tanita S
А я что сказала ? "Генетика и от матери зависит". Вы мой комментарий - то прочтите )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
извините, глаза уже набекрень )
Ангельские глазки
извините, глаза уже набекрень )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывает
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
30. Я понимаю, сейчас начнется шквал вариантов, что еще встречу, вопрос не в этом.Я просто точно знаю, что не хочу всю свою жизнь связывать с одним мужчиной. Я очень много езжу по работе (на год-два командровки), мне очень нравтся моя работа.Есть все условия для обеспечения жизни ребенку, а согласовывать все поездки с мужчиной мне не хочется.То есть у меня вариант либо выйти замуж сразу зная, что долго в клетке не протяну и развод (но мне кажется это нечестно по отношению к мужчине) или вот так для себя родить и вместе с ребенком ездить по разным странам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мужсины совсем никакого нет рядом?
редкостная дрянь
А мужсины совсем никакого нет рядом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть и достаточно:)) Много интересных, наши и иностранцы. Но мне кажется, что на год-два со многими б связалась, а как представлю, что это на ВСЮ жизнь с ними быть, хоть если и не расписываться, они ж все равно будут влиять на ребенка.
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Есть и достаточно:)) Много интересных, наши и иностранцы. Но мне кажется, что на год-два со многими б связалась, а как представлю, что это на ВСЮ жизнь с ними быть, хоть если и не расписываться, они ж все равно будут влиять на ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребёнок как раз на всю жизнь, это не игрушка. Ездить вы не куда с маленьким не сможете, будете сидеть одна без поддержки, ещё и работу можете потерять. 30 лет и такую глупость говорите. Не делайте несчастную живую душу
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Ребёнок как раз на всю жизнь, это не игрушка. Ездить вы не куда с маленьким не сможете, будете сидеть одна без поддержки, ещё и работу можете потерять. 30 лет и такую глупость говорите. Не делайте несчастную живую душу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас есть садики при компании, няню могу нанимать спокойно, с деньгами все ок совершенно.
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
У нас есть садики при компании, няню могу нанимать спокойно, с деньгами все ок совершенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не хочу ребёнка до 3х лет никуда отдавать, ребёнку нужна мама
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
У нас есть садики при компании, няню могу нанимать спокойно, с деньгами все ок совершенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И папа
анна михайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть и достаточно:)) Много интересных, наши и иностранцы. Но мне кажется, что на год-два со многими б связалась, а как представлю, что это на ВСЮ жизнь с ними быть, хоть если и не расписываться, они ж все равно будут влиять на ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я чего-то не понимаю, или как раз от иностранца забеременеть проще простого? И не говорить ему ничего. А ребенку скажете, что папа в другой стране живет.
АнонимВ ответ на анна михайлова
анна михайлова
Я чего-то не понимаю, или как раз от иностранца забеременеть проще простого? И не говорить ему ничего. А ребенку скажете, что папа в другой стране живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мне не сложно эти 80 тыс заплатить, так вроде как честнее и понятнее. А когда ребенок вырастет и захочет встретиться с папой из другой страны...
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем