Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок "для себя" - это эгоизм.

Ребенок для себя ?!  Это как ?! Что за эгоизм ?!
Ребенок это не кошка и не собачка.
Ребенок хочет и ДОЛЖЕН иметь и маму и папу. 
Мама папу НИКОГДА НЕ ЗАМЕНИТ. 
Вы видели глаза таких малышей, которые с завистью смотрят на своих друзей у которых есть ПАПА. И впоследствии себя чувствуют неполноценными.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Сумерки Богов
иногда что папы, что мамы..не дай Бог никому...
Елена Крылова
К сожалению, сейчас очень мало детей, у которых реально есть папа. Гораздо больше тех, у кого пап нет вообще или существуют только теоретически.
Nataly
ну как бы у нас 50% браков разводами заканчиваются
плюс матери -одиночки

это больше половины неполноценных

а еще плюсуем с отцами алкоголиками, зеками, тиранами)
Honney Pot
и что теперь? если папа ушел - ребенка прибить теперь что ли? или если подходящий папа не встретился - не рожать?
HollyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
и что теперь? если папа ушел - ребенка прибить теперь что ли? или если подходящий папа не встретился - не рожать?
СсылкаПожаловаться
Отправить ребёнка к папе) Тут, видимо, про это пост)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
и что теперь? если папа ушел - ребенка прибить теперь что ли? или если подходящий папа не встретился - не рожать?
СсылкаПожаловаться
Поискать подходящего.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Поискать подходящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по официальной статистике у нас миллион неплательщиков алиментов. соответственно как минимум миллион матерей, которые останутся без мужчины. их неплательщиков сразу вычеркиваем из списка "подходящих" для любой женщины в стране. налицо дисбаланс не в пользу женщин. что им делать?
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Поискать подходящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете отчим лучше?
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы считаете отчим лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда да.
Жужа
Моча те в голову ударила что ли?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Моча те в голову ударила что ли?
СсылкаПожаловаться
Нет. Работа в детском саду мне "в голову ударила"
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Работа в детском саду мне "в голову ударила"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вырастают все. Лучше быть, чем не быть.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Работа в детском саду мне "в голову ударила"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы многое надумываете. в детсадах вообще много малахольных дамочек,женских романов перечитавших.

и начинается пафос " вы видели глаза";)))
Nataly
вопрос не в том, что мама долдна заменить папу.
а в том,что рядом должна быть мужская модель поведения. дедушка, дядя, учитель, тренер, друг мамы. не суть важно
Шум
А ещё кучи детей такими глазами смотрят и на тех, у кого есть папы и на тех, у кого есть мамы... Это не критерий. И с полным комплектом, вырастают обделённые любовью и заботой дети. Имя им легион! Качество гораздо полезнее количества!
Птичка
А это... не эгоизм - это рожать для кого? Для мужа? Для продолжения рода? Для выживания человечества? Для кого/чего?
Варя Нет
А что если женщина одинока. Не встретила достойного мужчину. Ей так и оставаться одинокой? Анонимы совсем уже
Nataly
Вы видели глаза таких малышей, которые с завистью смотрят на своих друзей у которых есть ПАПА айфон
ТуськаВ ответ на Nataly
Nataly
Вы видели глаза таких малышей, которые с завистью смотрят на своих друзей у которых есть ПАПА айфон
СсылкаПожаловаться


ЖужаВ ответ на Nataly
Nataly
Вы видели глаза таких малышей, которые с завистью смотрят на своих друзей у которых есть ПАПА айфон
СсылкаПожаловаться
Кстати.)))
Kat
Да почему бы и нет??? Я конечно не интересовалась статистикой, НО сплошь и рядом разводы! И нормальных отцов, которые кроме алиментов еще и интересуются ребенком - по пальца сосчитать! Так почему же, если женщина хочет и может себе это позволить, не родить для себя???
Елена Крылова
Я осталась одна с двумя детьми, одному из которых было 4,5 лет, а второму было полтора. Ну и что, что у них теоретически был папа. Толку от этого было никакого. Зато у них был дедушка и дядя, которые показывали, что такое мужское начало в семье. За что я им очень благодарна. И судя по тому, что дочери сейчас 39 лет, а сыну 36 - никаких комплексов я у них никогда не видела и не вижу.
София Синюгина
дивно ) сейчас все перегрызутся
София Синюгина
дивно ) сейчас все перегрызутся
СсылкаПожаловаться
Ну дык! Срач, на старт!
Сумерки БоговВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
дивно ) сейчас все перегрызутся
СсылкаПожаловаться
так, верни нормальную фотку, неудобно опознавать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем