Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок хочет работать

Ох и забодал меня этот возраст)) Имеется старший сын 13 лет вот только как исполнилось , ко всем связанным с этим возрастом удовольствиям теперь у него идея #1- идти работать, чтобы к 20 годам накопить денег на свой бизнес и помогать нам. Тем более пример папы перед глазами и его авторитет. Приятно конечно рвение, но... Предложили какие-то знакомые мальчики раздавать и расклеивать листовки. Мы с мужем, естественно против, раз'яснили как взрослому почему нет, плюс варианты во что это все может вылиться, плюс требования законов, и что мы не против работы как таковой, но в более зрелом возрасте, чуть позже. И, конечно, как все родители сказали, про учебу, спорт и домашние дела, но все доводы ....естественно в штыки, родители враги и нафиг их слушать и буду делать назло...
В общем что делать не знаю, как и рвение не погубить на корню и ребенка против нас не настроить и т.д....
Подозреваю, что это первые попытки вырваться от родителей и контроля, что-то доказать.... В общем сил уже нет, а переходный возраст только начался, при том что внешне сын даже меняться не начал, дите дитем выглядит, и до окончания нервотрепки еще ой как далекооооо((
......
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Мария Демидюк
Есть у меня знакомый... его жена про детей вечно говорила "еще наработаются"... "детям" уже за/почти 30... дочка продавщица, сын вообще безработный.
ИМХО, желание трудиться нужно поощрять. Ну, разве корректировать)
zvezdoletchitsa *
Екатерина, вам лучше обратиться к психологу. Да и работать вроде бы по закону ему ещё рано.
Лучше поискать хорошего психолога, который поработает со всей вашей семьёй: выявит индивидуальные особенности каждого, найдёт слабые стороны в воспитательном процессе и подкорректирует их.
......В ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Екатерина, вам лучше обратиться к психологу. Да и работать вроде бы по закону ему ещё рано.
Лучше поискать хорошего психолога, который поработает со всей вашей семьёй: выявит индивидуальные особенности каждого, найдёт слабые стороны в воспитательном процессе и подкорректирует их.
СсылкаПожаловаться
Про незаконность детского труда знаю-сама юрист и соответственно до него все донесла, но ведь упертый же.
Тоже думала об этом о психологе.
У него проблемы в школе -в классе нет нормальных отношений между детьми совсем, и он там уже который год, и все еще новенький и не приняли его, и он хочет независимо от всех все делать, стать самодостаточным и не быть на них похожим( с психологом уже про это говорили и со специалистом по выявлению способностей). Но на тот момент рвения такого работать не было))
zvezdoletchitsa *В ответ на ......
......
Про незаконность детского труда знаю-сама юрист и соответственно до него все донесла, но ведь упертый же.
Тоже думала об этом о психологе.
У него проблемы в школе -в классе нет нормальных отношений между детьми совсем, и он там уже который год, и все еще новенький и не приняли его, и он хочет независимо от всех все делать, стать самодостаточным и не быть на них похожим( с психологом уже про это говорили и со специалистом по выявлению способностей). Но на тот момент рвения такого работать не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, неспокойно в первую очередь у вас в семье. дома.
......В ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Мне кажется, неспокойно в первую очередь у вас в семье. дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит неспокойно по Вашему мнению?
( не с напором спрашиваю, а с интересом)
zvezdoletchitsa *В ответ на ......
......
Что значит неспокойно по Вашему мнению?
( не с напором спрашиваю, а с интересом)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему его не принимают в школе? В первую очередь потому, что его не принимают дома. А почему его не принимают дома? А потому что мама с папой не принимают друг друга.
zvezdoletchitsa *В ответ на ......
......
Про незаконность детского труда знаю-сама юрист и соответственно до него все донесла, но ведь упертый же.
Тоже думала об этом о психологе.
У него проблемы в школе -в классе нет нормальных отношений между детьми совсем, и он там уже который год, и все еще новенький и не приняли его, и он хочет независимо от всех все делать, стать самодостаточным и не быть на них похожим( с психологом уже про это говорили и со специалистом по выявлению способностей). Но на тот момент рвения такого работать не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С папой сынуля не особо откровенный, да и вам в его дела особо вникать не хотелось бы. Поэтому ребёнок ищет поддержку у друзей. Друзья, как вы понимаете, в основном сами "корабль без руля".. На мой взгляд метания вашего ребёнка необходимо остановить.
......В ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
С папой сынуля не особо откровенный, да и вам в его дела особо вникать не хотелось бы. Поэтому ребёнок ищет поддержку у друзей. Друзья, как вы понимаете, в основном сами "корабль без руля".. На мой взгляд метания вашего ребёнка необходимо остановить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я бы так не сказала про неприятие нами друг друга)
Сын пока еще откровенен со мной, у него задушевные беседы, в которых папа действительно не участвует).
Школьные проблемы .... там очень сложный класс и проблемный , школа просто воет от них, хотя каждый из них по отдельности замечательный ребенок, но не вместе(
А он не очень хочет быть принятым некоторыми в классе и плясать под чью-то дудку , вот и вырывается как может.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ......
......
Про незаконность детского труда знаю-сама юрист и соответственно до него все донесла, но ведь упертый же.
Тоже думала об этом о психологе.
У него проблемы в школе -в классе нет нормальных отношений между детьми совсем, и он там уже который год, и все еще новенький и не приняли его, и он хочет независимо от всех все делать, стать самодостаточным и не быть на них похожим( с психологом уже про это говорили и со специалистом по выявлению способностей). Но на тот момент рвения такого работать не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вам и причина. В классе не приняли, ему там плохо, вот и не хочет ходить в школу. А это очень важно - чувствовать себя комфортно в социуме. Вы можете его сломать, заставляя ходить в эту школу. Попробуйте ему предложить перейти в другую школу, может желание работать сразу отпадет. А может с него там деньги требуют, и он откупиться хочет?
Мария ДемидюкВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Екатерина, вам лучше обратиться к психологу. Да и работать вроде бы по закону ему ещё рано.
Лучше поискать хорошего психолога, который поработает со всей вашей семьёй: выявит индивидуальные особенности каждого, найдёт слабые стороны в воспитательном процессе и подкорректирует их.
СсылкаПожаловаться
Вы клиентов ищите?
zvezdoletchitsa *В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Вы клиентов ищите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не бывает клиентов. У меня исключительно пациенты. Вы ведь знаете, что я врач.
Мария ДемидюкВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
У меня не бывает клиентов. У меня исключительно пациенты. Вы ведь знаете, что я врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа, я за вашим профессиональным статусом не слежу. Сорри, уж так вышло.
......
Я не против работы совсем, но ведь школа далеко не лучшим образом успевается по оценкам, спорт...
С одной стороны и к юбке не хочу пристегивать, с другой контроль нужен в любом случае -дите еще и без головы пока.
Расклейка и раздача об'явление... много лет в системе работала, знаю чем заканчиваются иногда случаи расклейка /раздачи.
Предложила годик подождать хотя бы до 14.
Мария ДемидюкВ ответ на ......
......
Я не против работы совсем, но ведь школа далеко не лучшим образом успевается по оценкам, спорт...
С одной стороны и к юбке не хочу пристегивать, с другой контроль нужен в любом случае -дите еще и без головы пока.
Расклейка и раздача об'явление... много лет в системе работала, знаю чем заканчиваются иногда случаи расклейка /раздачи.
Предложила годик подождать хотя бы до 14.
СсылкаПожаловаться
Школа УЖЕ не успевается или это только ваши фантазии?
Мария Демидюк
Школа УЖЕ не успевается или это только ваши фантазии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Школа лентяйствует, успевает, но тяп-ляп, когда неинтресно, и все ок, когда с учителями понимание и интересно. Или это тоже синдром возраста?
zvezdoletchitsa *В ответ на ......
......
Я не против работы совсем, но ведь школа далеко не лучшим образом успевается по оценкам, спорт...
С одной стороны и к юбке не хочу пристегивать, с другой контроль нужен в любом случае -дите еще и без головы пока.
Расклейка и раздача об'явление... много лет в системе работала, знаю чем заканчиваются иногда случаи расклейка /раздачи.
Предложила годик подождать хотя бы до 14.
СсылкаПожаловаться
Как это предложили? Он ведь маленький ещё. Ему нужно аргументированно объяснить.
......В ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Как это предложили? Он ведь маленький ещё. Ему нужно аргументированно объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аргументировала и рассказала, он все прекрасно понимает, просто разжевывать надо всилу возраста.
Ольга ИвановнаВ ответ на ......
......
Я не против работы совсем, но ведь школа далеко не лучшим образом успевается по оценкам, спорт...
С одной стороны и к юбке не хочу пристегивать, с другой контроль нужен в любом случае -дите еще и без головы пока.
Расклейка и раздача об'явление... много лет в системе работала, знаю чем заканчиваются иногда случаи расклейка /раздачи.
Предложила годик подождать хотя бы до 14.
СсылкаПожаловаться
Его главная работа сейчас - учеба в школе. Я бы поставила условие: разрешу работать, помогу найти посильную работу, если в школе будут хорошие оценки. сли он начнет тратить время на работу в ущерб образованию - в будущем ничего хорошего не получится. Свой бизнес требует знаний.
ЕленаВ ответ на ......
......
Я не против работы совсем, но ведь школа далеко не лучшим образом успевается по оценкам, спорт...
С одной стороны и к юбке не хочу пристегивать, с другой контроль нужен в любом случае -дите еще и без головы пока.
Расклейка и раздача об'явление... много лет в системе работала, знаю чем заканчиваются иногда случаи расклейка /раздачи.
Предложила годик подождать хотя бы до 14.
СсылкаПожаловаться
Вот интересно, чем же заканчиваются расклейки и раздачи? Другой вопрос, что я не брала никогда таких подростков на лифлетинг, только с 16 лет.
Лизун *
Что ж вы без психолога чихнуть боитесь?
......В ответ на Лизун *
Лизун *
Что ж вы без психолога чихнуть боитесь?
СсылкаПожаловаться
Не боюсь))
Сама себе психолог вот только не очень я))
Кому угодно разжую и помогу, а себе как обычно...))
Мария Демидюк
Мой подростковый возраст пришелся на 90-е.
Пенсия по потере кормильца была невелика, з/п мамы-инженера тоже... мама взяла подработку по распространению бесплатных газет. Каждое воскресенье нашу прихожую заваливали пачками из 1000 газет. Разумеется, разносила эти газеты я.
Варианта "надоест" как тут про объяснения пишут, не было...
Зато я научилась тому, что работать надо даже тогда, когда не хочется или надоело.
zvezdoletchitsa *
Екатерина, листовки расклеивать не опасно. А вот по почтовым ящикам - опасно. Можно на злого дядьку нарваться, которого спамеры достали. Мой знакомый так студентом подрабатывал, хоть и сам дядька не маленький - но нашелся на него побольше.
......В ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Екатерина, листовки расклеивать не опасно. А вот по почтовым ящикам - опасно. Можно на злого дядьку нарваться, которого спамеры достали. Мой знакомый так студентом подрабатывал, хоть и сам дядька не маленький - но нашелся на него побольше.
СсылкаПожаловаться
Именно этого и боюсь.
Предложила подождать до 14, а там видно будет, куда и как работать.
Только мне лично так не хочется , чтобы спорт бросал(((, а со работой его врядли совместит( Но это будет уже его выбор.
zvezdoletchitsa *В ответ на ......
......
Именно этого и боюсь.
Предложила подождать до 14, а там видно будет, куда и как работать.
Только мне лично так не хочется , чтобы спорт бросал(((, а со работой его врядли совместит( Но это будет уже его выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 14 это будет уже его выбор? Будет так, как вы - взрослые люди, родители - его настроите. В 14 лет снимать с себя ответственность за поступки ребёнка рановато. Или нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем