Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок хочет работать

Ох и забодал меня этот возраст)) Имеется старший сын 13 лет вот только как исполнилось , ко всем связанным с этим возрастом удовольствиям теперь у него идея #1- идти работать, чтобы к 20 годам накопить денег на свой бизнес и помогать нам. Тем более пример папы перед глазами и его авторитет. Приятно конечно рвение, но... Предложили какие-то знакомые мальчики раздавать и расклеивать листовки. Мы с мужем, естественно против, раз'яснили как взрослому почему нет, плюс варианты во что это все может вылиться, плюс требования законов, и что мы не против работы как таковой, но в более зрелом возрасте, чуть позже. И, конечно, как все родители сказали, про учебу, спорт и домашние дела, но все доводы ....естественно в штыки, родители враги и нафиг их слушать и буду делать назло...
В общем что делать не знаю, как и рвение не погубить на корню и ребенка против нас не настроить и т.д....
Подозреваю, что это первые попытки вырваться от родителей и контроля, что-то доказать.... В общем сил уже нет, а переходный возраст только начался, при том что внешне сын даже меняться не начал, дите дитем выглядит, и до окончания нервотрепки еще ой как далекооооо((
......
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Мария Демидюк
Може просто найти ему другую работу?
Ольга
А попробовать платить ему за работу дома? - если у мужа бизнес - то курьерская помощь пригодится
Мария ДемидюкВ ответ на Ольга
Ольга
А попробовать платить ему за работу дома? - если у мужа бизнес - то курьерская помощь пригодится
СсылкаПожаловаться
Точно! муж мог бы хотя бы формально озадачить мальчишку.
Паренек, похоже, неглупый, целеустремленный.
Мария ДемидюкВ ответ на Ольга
Ольга
А попробовать платить ему за работу дома? - если у мужа бизнес - то курьерская помощь пригодится
СсылкаПожаловаться
А вот за работу по дому платить я бы не стала

Трудиться на благо семьи нужно бесплатно. Иначе он в старости стакан воды принесет только в обмен на завещание.
Мария Демидюк
А вот за работу по дому платить я бы не стала

Трудиться на благо семьи нужно бесплатно. Иначе он в старости стакан воды принесет только в обмен на завещание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна)
Дома труд это труд для семьи и забота, а не оплата.
Марина
Пусть идет расклеивать объявления. Его запал быстро сойдет на нет.
Елена МаксимоваВ ответ на Марина
Марина
Пусть идет расклеивать объявления. Его запал быстро сойдет на нет.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно..денек, другой и все....куда что денется и убеждать не надо будет....ну а что, мой муж мне рассказывал, как в 5 часов утра вставал за скотом убирал, воду приносил, а потом на уроки бежал-в 5 классе был....а в 13 лет на комбайне отцу помогал...вот такие раньше были дети...а сейчас мы жалеем, лелеем и что потом? Сидит дядя в 30 лет на шее у родителей и в танчики играет...
МаринаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Совершенно верно..денек, другой и все....куда что денется и убеждать не надо будет....ну а что, мой муж мне рассказывал, как в 5 часов утра вставал за скотом убирал, воду приносил, а потом на уроки бежал-в 5 классе был....а в 13 лет на комбайне отцу помогал...вот такие раньше были дети...а сейчас мы жалеем, лелеем и что потом? Сидит дядя в 30 лет на шее у родителей и в танчики играет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, пусть поработает и посмотрит, что работы есть разные и платят за них по разному. Может дойдет до него, что в этом возрасте лучше уделить время учебе. Иначе можно всю жизнь объявления расклеивать.
......В ответ на Марина
Марина
Правильно, пусть поработает и посмотрит, что работы есть разные и платят за них по разному. Может дойдет до него, что в этом возрасте лучше уделить время учебе. Иначе можно всю жизнь объявления расклеивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина, муж так и сказал ему, что работа должна чему-то учить и развивать, а то можно вечно так и раздавать/расклеивать, и что сейчас в его вакуум под названием мозг надо знания закачивать пока дают и время есть )
МаринаВ ответ на ......
......
Марина, муж так и сказал ему, что работа должна чему-то учить и развивать, а то можно вечно так и раздавать/расклеивать, и что сейчас в его вакуум под названием мозг надо знания закачивать пока дают и время есть )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Словами вы это до него не донесете. Понимание придет через усталость, стертые ноги и качество вещей, которые он сможет приобрести на заработанные деньги.
Елена Максимова
Совершенно верно..денек, другой и все....куда что денется и убеждать не надо будет....ну а что, мой муж мне рассказывал, как в 5 часов утра вставал за скотом убирал, воду приносил, а потом на уроки бежал-в 5 классе был....а в 13 лет на комбайне отцу помогал...вот такие раньше были дети...а сейчас мы жалеем, лелеем и что потом? Сидит дядя в 30 лет на шее у родителей и в танчики играет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он и наслушался, как папа работал с 15 лет и в 17 уже жил отдельно. А папа для него ориентир и путеводная звезда, вот и хочет, но сам без папы.
Только у нас семейная ситуация не такая как у папы -пьянство отца и диктат матери, но не буду же сыну это об'яснять про бабушку/дедушку.
Вот и хочу найти золотую середину и ошибки не сделать .
Елена МаксимоваВ ответ на ......
......
Так он и наслушался, как папа работал с 15 лет и в 17 уже жил отдельно. А папа для него ориентир и путеводная звезда, вот и хочет, но сам без папы.
Только у нас семейная ситуация не такая как у папы -пьянство отца и диктат матери, но не буду же сыну это об'яснять про бабушку/дедушку.
Вот и хочу найти золотую середину и ошибки не сделать .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын молодец, молодежь сейчас все больше ленится...пусть папе машину моет, хотя это не вариант..сын не согласится...тогда вариант домашняя работа, а за листовки могут и не заплатить работодатели..показывали как обманывают детей-они работают,а денег не платят им...
Любовь ОрловаВ ответ на ......
......
Так он и наслушался, как папа работал с 15 лет и в 17 уже жил отдельно. А папа для него ориентир и путеводная звезда, вот и хочет, но сам без папы.
Только у нас семейная ситуация не такая как у папы -пьянство отца и диктат матери, но не буду же сыну это об'яснять про бабушку/дедушку.
Вот и хочу найти золотую середину и ошибки не сделать .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, в данном случае диктат матери тоже имеет место быть.
Любовь Орлова
Ну, в данном случае диктат матери тоже имеет место быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот уж в диктате меня никто еще не обвинял в отношении сына))) Позабавили))
Любовь ОрловаВ ответ на ......
......
Вот уж в диктате меня никто еще не обвинял в отношении сына))) Позабавили))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно. Я вас не знаю, сужу только по посту и комментариям. Но за свою жизнь я видела матерей, которые костьми ложились поперек глупых (как им казалось) идей своих детей.
Аурика КлюеваВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Совершенно верно..денек, другой и все....куда что денется и убеждать не надо будет....ну а что, мой муж мне рассказывал, как в 5 часов утра вставал за скотом убирал, воду приносил, а потом на уроки бежал-в 5 классе был....а в 13 лет на комбайне отцу помогал...вот такие раньше были дети...а сейчас мы жалеем, лелеем и что потом? Сидит дядя в 30 лет на шее у родителей и в танчики играет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена МаксимоваВ ответ на zvezdoletchitsa *
Комментарий удален.Почему?
Оспидяяяя...ну что за время то пришло, чуть что к психологу...вам сами не смешно такое писать???? Наши бабки, детки пахали с детства....я сама каждое лето в трудовом лагере трудилась...да-да, такие времена были...все пололи морковку, свеколку на полях и ничего, живы-здоровы...
zvezdoletchitsa *В ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Оспидяяяя...ну что за время то пришло, чуть что к психологу...вам сами не смешно такое писать???? Наши бабки, детки пахали с детства....я сама каждое лето в трудовом лагере трудилась...да-да, такие времена были...все пололи морковку, свеколку на полях и ничего, живы-здоровы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, вам лучше Не обращаться к психологу.
Елена МаксимоваВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Елена, вам лучше Не обращаться к психологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не нужно это точно...я сама себе психолог....тут нету повода для психологов...психолог нужен-когда мальчик одевает платьишки, красит губки-это да...а когда хочет работать-нормальное явление..показать, что он независимый и взрослый...они все в это время бунтуют...каждый по разному..кто-то из дома сбегает, а кто-то как у героини поста...
Лизун *
Нужно было на лето его куда-нибудь пристроить поработать. Я помню, что брат еще в совковые времена каждое лето работал. Какие-то ящики сбивал для товаров в магазин. когда постарше стал на кирпичном заводе работал летом а потом в школу шел. Свои деньги получал, был доволен и мы спокойны, что не шлялся, а был при деле.
......В ответ на Лизун *
Лизун *
Нужно было на лето его куда-нибудь пристроить поработать. Я помню, что брат еще в совковые времена каждое лето работал. Какие-то ящики сбивал для товаров в магазин. когда постарше стал на кирпичном заводе работал летом а потом в школу шел. Свои деньги получал, был доволен и мы спокойны, что не шлялся, а был при деле.
СсылкаПожаловаться
Знала бы куда в 13 лет можно спокойно отдать работать, чтобы и я спокойна и он свой гонор и энергию мог приложить, отдала бы)
Лизун *В ответ на ......
......
Знала бы куда в 13 лет можно спокойно отдать работать, чтобы и я спокойна и он свой гонор и энергию мог приложить, отдала бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вроде существуют детские биржи труда?
АлинаВ ответ на Лизун *
Лизун *
Так вроде существуют детские биржи труда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для детей с 14 лет)
Лизун *В ответ на Алина
Алина
Для детей с 14 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда вам всем к психологу, чтобы он поработал со всеми вами и вы все бросили работу.
АлинаВ ответ на Лизун *
Лизун *
Ну тогда вам всем к психологу, чтобы он поработал со всеми вами и вы все бросили работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
What? Это Вы мне? Я не поняла)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем