Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок хочет заработать на велосипед

Сыну скоро 10 лет.Деньгами не балуем,хотя всё.что нужно покупаем.Говорит"Хочу купить велосипед и попугайчика второго, и котенка"..В общем,пойду работать,как заработать и тд. Говорю:" Маленький ещё,пусть хоть лет 14-15 будет.."Нет, не слушает.Вчера зашел к слесарям(возле ЖЭУ нашего),спросил"Можно мы убираться во дворе будем?" Те ржут"Конечно-конечно!"Я говорю"Ну а зарплата?".Ответ убил:"А что не дадут? Всё равно пойду!"..Придется после школы встречать,а то пойдет ведь.Посоветуйте-может как-то в этом возрасте  можно ну хоть чуть-чуть заработать? Хочется помочь ребенку....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Кошка
Да нигде он не заработает. Разве что дома за хорошие оценки
ЭйвеВ ответ на Кошка
Кошка
Да нигде он не заработает. Разве что дома за хорошие оценки
СсылкаПожаловаться


Абсолютное Зло
Такого маленького страшно куда-то отпускать на работу. Могут и обмануть.
elen elen
Он скорее всего металл у них искать будет. Найдёт сдаст. Получит деньги. Купит велосипед.
Аноним
Одного конечно же не отпустим.За хорошие оценки-можно еще подумать.А привыкнет? я не миллионер.
КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Одного конечно же не отпустим.За хорошие оценки-можно еще подумать.А привыкнет? я не миллионер.
СсылкаПожаловаться
Ну так и платите не тысячи. Что-то насобирает, что-то бабушки с дедушками подарят, вот со временем и получит велосипед
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Одного конечно же не отпустим.За хорошие оценки-можно еще подумать.А привыкнет? я не миллионер.
СсылкаПожаловаться
Если вы готовы из своих средств платить зп, то лучше уж за добрые дела: помог бабушке, вымыл пол, помог нести сумки. Среди знакомых можно такую работу найти: помощь в хозяйстве, вынос мусора, выгул собак, бэби-ситер. Можно србрать группу деток для уборки пришкольной территории, территории парков /скверов, но это только через волонтерскую организацию. Короче вариантов море, странно, что вы сами о них не знаете
Самая МеркантильнаяВ ответ на Это я
Это я
Если вы готовы из своих средств платить зп, то лучше уж за добрые дела: помог бабушке, вымыл пол, помог нести сумки. Среди знакомых можно такую работу найти: помощь в хозяйстве, вынос мусора, выгул собак, бэби-ситер. Можно србрать группу деток для уборки пришкольной территории, территории парков /скверов, но это только через волонтерскую организацию. Короче вариантов море, странно, что вы сами о них не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом и лекарств бабушке бесплатно не купит, так как привыкнет
Самая Меркантильная
а потом и лекарств бабушке бесплатно не купит, так как привыкнет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно разделять милосердие и работу. И разъяснять это деткам.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Это я
Это я
Нужно разделять милосердие и работу. И разъяснять это деткам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так он и будет зарабатывать на милосердии
Самая Меркантильная
так он и будет зарабатывать на милосердии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это тоже вид заработка. Например, благотворительные фонды. Я спорить не стану. У каждого своя т.з. Своя тактика и стратегия воспитания.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Если вы готовы из своих средств платить зп, то лучше уж за добрые дела: помог бабушке, вымыл пол, помог нести сумки. Среди знакомых можно такую работу найти: помощь в хозяйстве, вынос мусора, выгул собак, бэби-ситер. Можно србрать группу деток для уборки пришкольной территории, территории парков /скверов, но это только через волонтерскую организацию. Короче вариантов море, странно, что вы сами о них не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас маленький городишко,может и нет таких организаций?..
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
у нас маленький городишко,может и нет таких организаций?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Создайте
Alynay KhametovaВ ответ на Это я
Это я
Если вы готовы из своих средств платить зп, то лучше уж за добрые дела: помог бабушке, вымыл пол, помог нести сумки. Среди знакомых можно такую работу найти: помощь в хозяйстве, вынос мусора, выгул собак, бэби-ситер. Можно србрать группу деток для уборки пришкольной территории, территории парков /скверов, но это только через волонтерскую организацию. Короче вариантов море, странно, что вы сами о них не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2

И еще можно листовки в людных местах раздавать. У меня сын всегда работал, пока учился в школе
нетВ ответ на Аноним
Аноним
Одного конечно же не отпустим.За хорошие оценки-можно еще подумать.А привыкнет? я не миллионер.
СсылкаПожаловаться
За хорошие оценки нельзя деньгами поощерять. Оценки это результат его труда. Его обязанность. За обязательство нельзя давать денег. Хорошо учиться это как обязанность вынести мусор. Сходить за хлебом, убраться в своей комнате и т.д. Но ребёнок это член семьи, а значит у него должны быть карманные деньги, как он ими распорядиться его дело:копить на велосипед или каждый день покупать вкусное. На счет работы с одной стороны нельзя ребёнка бить по рукам за стремление к самостоятельности, а с другой стороны страшно-обманут ведь. Я бы попробовала с кем нибудь договориться с родни или близких людей дать им деньги, чтобы он заработал их, например почистить двор от снега, листьев и пр. Так ребёнок заработает и будет гордиться.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Очень просто - мы работаем на дядю, или государство, а ребенок учится только для себя. Ну кое-кто конечно и на себя работает)
нетВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Потому что у ребёнка сложится стойкое убеждение, что все можно купить за деньги. Чувство ответственности за свои поступки стирается начисто. Подумаешь не получил деньги, в любом случае его накормят и оденут. А на работе если вы не выполнили свои обязанности вас уволят. Значит нет денег-нечего кушать.
Комментарий удален.Почему?
нетВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хорошие оценки это есть плата и результат его работы. Плохо поработал-получил неуд и нагоняй. Вы выстраиваете с ребёнком коммерческие отношения. Деньги ребёнок должен получать только виде
Комментарий удален.Почему?
нетВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы вообще ребёнку обьясняете для чего надо учиться? Я не собираюсь вас убеждать. Только в эгоизме своего ребёнка вините только себя. В дальнейшем это очень скажется.
нетВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Карманных денег, не потому что что-то делает, а потому что член семьи. Это касается кстати не только денег. А игрушек и сладостей. Ответственных детей воспитать это труд. Не каждому дано, тем более с вашим подходом.
Комментарий удален.Почему?
нетВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
В вашей семье не практикуют слово "надо", есть только "сделал дело-получи деньги". Ну да Бог с вами....меньше всего я переживаю за вас и вашу семью. Каждый читающий здесь сделал для себя свои выводы, в том числе и автор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем