Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок хочет жить отдельно

Вчера сын завел разговор о том, чтобы жить отдельно. В принципе мне вроде и нравится, когда мужчина пытается рано стать самостоятельным, но блин столько сомнений гложет. Отпустили бы вы своего ребенка в 18 лет жить отдельно?
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
643
Злые КотыВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Он то считает что может, а я вот пока сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дайте ему попробовать, страшного в этом ничего нет ,не получится, вернется домой. А так молодец парень -мужчина.
scorpiusВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Дайте ему попробовать, страшного в этом ничего нет ,не получится, вернется домой. А так молодец парень -мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчина если будет сам себя содержать и оплачивать коммуналку. А так скорее всего хочет свободы за мамин счет и дева какая-нибудь уже пакует чемоданчик
Vahmurka В ответ на scorpius
scorpius
Мужчина если будет сам себя содержать и оплачивать коммуналку. А так скорее всего хочет свободы за мамин счет и дева какая-нибудь уже пакует чемоданчик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так он только на таких условиях и может с’ехать, дева у него из хорошей семьи , не относится на мой взгляд к тем, кому только жильё надо
scorpiusВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Так он только на таких условиях и может с’ехать, дева у него из хорошей семьи , не относится на мой взгляд к тем, кому только жильё надо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда рано. Насчет девы возможно не только жилье надо и но и оно тоже. Во все времена, родители хотели "хороших" партий. Живи ваш сын в Мытищах и в хрущобе, дева была бы с ним? У коллеги , очень обеспеченной у дочки был бурный роман с одногруппником. Мы преподаватели и я знала обоих. Девочка умница, внешне не звезда, из серии забивших на внешность. Парень не ахти, но с огромными амбициями и самомнением. Вцепился мертвой хваткой. Единственный сын в нормальной
scorpiusВ ответ на scorpius
scorpius
Тогда рано. Насчет девы возможно не только жилье надо и но и оно тоже. Во все времена, родители хотели "хороших" партий. Живи ваш сын в Мытищах и в хрущобе, дева была бы с ним? У коллеги , очень обеспеченной у дочки был бурный роман с одногруппником. Мы преподаватели и я знала обоих. Девочка умница, внешне не звезда, из серии забивших на внешность. Парень не ахти, но с огромными амбициями и самомнением. Вцепился мертвой хваткой. Единственный сын в нормальной
СсылкаПожаловаться
История переписки8
семье. У невесты прекрасная квартира, содержание от родителей, машины, папина фирма.Назначили свадьбу. У невесты умирает накунуне бабушка. Первым делом примчались его родители, с предложением играть свадьбу игнорируя похороны. Так испугались упустить выгодную партию! Развелись потом, конечно. Внучку воспитывали бабушки.
Людмила КомароваВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Он то считает что может, а я вот пока сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моей дочери 18 и она тоже считает, что может. Это возраст такой. Но пока она понимает, что с родителями выгоднее жить и деньги от подработки тратить на личные нужды, копить на что-то...
МаринасанВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Он то считает что может, а я вот пока сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у вас второй ребенок сын или дочь?
Vahmurka В ответ на Маринасан
Маринасан
а у вас второй ребенок сын или дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня дочке 12 лет
Ольга ЛапенкоВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Он то считает что может, а я вот пока сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на чем ваши сомнения основаны.....будет ходить в дырявых носках и есть хот-доги????пусть....если он воспитан правильно.....у него это скоро пройдет.....не будет средств к существованию????прийдет к вам.....когда то нужно начинать......все будет хорошо.....зато у вас останутся хорошие отношения и вы будете в курсе всех значимых решений для него... детям нужно доверять...попробуйте....
Vahmurka В ответ на Ольга Лапенко
Ольга Лапенко
на чем ваши сомнения основаны.....будет ходить в дырявых носках и есть хот-доги????пусть....если он воспитан правильно.....у него это скоро пройдет.....не будет средств к существованию????прийдет к вам.....когда то нужно начинать......все будет хорошо.....зато у вас останутся хорошие отношения и вы будете в курсе всех значимых решений для него... детям нужно доверять...попробуйте....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опасение только одно -лишь бы доучился. В носках дырявых ходить точно не будет - слишком любит хорошо одеваться, хот догов тоже не боюсь - он и сейчас ими может питаться
Ольга ЛапенкоВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Опасение только одно -лишь бы доучился. В носках дырявых ходить точно не будет - слишком любит хорошо одеваться, хот догов тоже не боюсь - он и сейчас ими может питаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не доучился ... не отпускайте....может не доучиться.... в поисках работы даже 2/2 не все отпускают...относятся с непониманием на сдачу экзаменов...да и сам не всегда готов... только когда закончит институт.... только когда ЗАКОНЧИТ.....у меня дома живет и решил подработать.... все время догоняем ...что то не попадает в график работы....только упертые могут и работать и учиться... если ВЫ не уверены...а Вы лучше знаете своего сына чем мы все здесь дающие советы.... то пусть потерпит до диплома.....отдельно жить конечно здорово...но может неправильно кончиться... им в таком возрасте кажется что они и без диплома обойдутся...но мы то с вами знаем,что это зачастую не так... НЕ РИСКУЙТЕ... даю такой совет потому что у самой сын на 4 курсе....с трудом справляемся с ситуацией ...мечемся от желания подработать...так как время вроде есть и желанием бросить все и начать жизнь без родителей...хоть бы выстоять... иначе ничего хорошего....лифт по социальной лестнице грозит уехать без него.....))))УДАЧИ...
Ольга ЛапенкоВ ответ на Ольга Лапенко
Ольга Лапенко
Если не доучился ... не отпускайте....может не доучиться.... в поисках работы даже 2/2 не все отпускают...относятся с непониманием на сдачу экзаменов...да и сам не всегда готов... только когда закончит институт.... только когда ЗАКОНЧИТ.....у меня дома живет и решил подработать.... все время догоняем ...что то не попадает в график работы....только упертые могут и работать и учиться... если ВЫ не уверены...а Вы лучше знаете своего сына чем мы все здесь дающие советы.... то пусть потерпит до диплома.....отдельно жить конечно здорово...но может неправильно кончиться... им в таком возрасте кажется что они и без диплома обойдутся...но мы то с вами знаем,что это зачастую не так... НЕ РИСКУЙТЕ... даю такой совет потому что у самой сын на 4 курсе....с трудом справляемся с ситуацией ...мечемся от желания подработать...так как время вроде есть и желанием бросить все и начать жизнь без родителей...хоть бы выстоять... иначе ничего хорошего....лифт по социальной лестнице грозит уехать без него.....))))УДАЧИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вопрос на самом деле серьезнее чем будет тыркаться и резину менять....не всех нужно слушать на форуме...
Vahmurka В ответ на Ольга Лапенко
Ольга Лапенко
Вопрос на самом деле серьезнее чем будет тыркаться и резину менять....не всех нужно слушать на форуме...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласно, не все в этой жизни только к сексу сводится
лейдаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я вот дожила))) Чего и вам желаю. Но все равно страшно. Одно дело когда каждый день дома видишь, другое когда отдельно живет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тыркаться будет на право и налево...
КАК бы не такВ ответ на лейда
лейда
тыркаться будет на право и налево...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное, резину вовремя менять
Vahmurka В ответ на лейда
лейда
тыркаться будет на право и налево...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он достаточно избирателен в связях, у него постоянная девушка есть около года уже, и до этого была девушка - он года три с ней встречался
Катрин - КатринВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я вот дожила))) Чего и вам желаю. Но все равно страшно. Одно дело когда каждый день дома видишь, другое когда отдельно живет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закончил обучение, устроился на работу. Купили олнушку и переселили. Все.
123В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я вот дожила))) Чего и вам желаю. Но все равно страшно. Одно дело когда каждый день дома видишь, другое когда отдельно живет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на чьи он жить собирается? и где? Один или у него подружка нарисовалась?
Vahmurka В ответ на 123
123
А на чьи он жить собирается? и где? Один или у него подружка нарисовалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подружка давно есть, но жить вместе пока не собираются. У нее к счастью очень строгий папа
Не скажу никомуВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Подружка давно есть, но жить вместе пока не собираются. У нее к счастью очень строгий папа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как - "к счастью строгий папа". А когда я на форуме говорю, что не допущу сожительства своей дочери, чего только не прочитала о себе! Молодец, поддерживаю!
ВикторияВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Подружка давно есть, но жить вместе пока не собираются. У нее к счастью очень строгий папа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хороший папа.
Star LadyВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я вот дожила))) Чего и вам желаю. Но все равно страшно. Одно дело когда каждый день дома видишь, другое когда отдельно живет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отпустите, мы от родителей уехали все трое в 17,5... Поверьте, намного проще и ему и вам будет. Он уже взрослый мальчик и это нормально в таком возрасте хотеть самостоятельности. Ваша задача его поддержать в этих начинаниях. Только все условия четко обговаривайте: что, как, сколько и когда. И тогда вы будете любимыми родителями, а не вечно сующими нос в личную. жизнь предками.
Жанна БалашоваВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я вот дожила))) Чего и вам желаю. Но все равно страшно. Одно дело когда каждый день дома видишь, другое когда отдельно живет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь! Отпускайте. Я своего отпустила лет 8 назад,оба несказанно довольны. Сам научился готовить,причем,очень вкусно. Стал зарабатывать, взял в ипотеку квартиру. Правда у него мозги всегда на месте были.
Татьяна БеловаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я вот дожила))) Чего и вам желаю. Но все равно страшно. Одно дело когда каждый день дома видишь, другое когда отдельно живет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за чей счё
Татьяна БеловаВ ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
А за чей счё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за чей счёт он будет жить "отдельно"? Кто будет оплачивать жильё, питание и другие "хотелки"? Пусть сначала в армию сходит и поймёт откуда хлеб берётся. Вот тогда уж пусть начинает работать, сам себя обеспечивать, а потом уж и будет жить отдельно от родителей. А пока это лишь "свобода от родительского надзора" и чем она закончится никому об этом не известно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем