Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок и детский сад

Здравствуйте!у нас настоящая проблема! Нашей дочке 6,5лет ,на отрез отказывается ходить в детский садик,каждое утро слезы .. С начала лета и до середины августа я ее не водила,но лето закончилось и как бы "НАДО",а она не идет,плачет,умоляет не водить.Воспитатели говорят,что она играет с теми ребятами которые младше или выполняют ее команды.На занятиях она отвечает,слушает только один раз.Все,что повторяется ей не интересно.Причина по которой не хочет ходить в детсад одна надоел он ей,ненавижу говорит!Помогите!МЫ не знаем,что делать!
Лариса Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Веруся
Здравствуйте,Лариса!хочу вас,к сожалению,огорчить,как педагог-воспитатель,но в этой проблеме виноваты вы-родители.Вы пошли на поводу у ребенка и оставили ее на такое длительное время дома.а это привело к тому,что ваша дочь отвыкла от режима.она уже поняла,что вас возможно уговорить не ходить в садик,раз один случай такой уже произошел.Поэтому:ведите,тащите ее в сад и оставляйте там.поплачет,поплачет и привыкнет.А еще вам пора уже в школу.почему она до сих пор ходит в сад?Удачи вам в этом нелегком деле!
indigoВ ответ на Веруся
Веруся
Здравствуйте,Лариса!хочу вас,к сожалению,огорчить,как педагог-воспитатель,но в этой проблеме виноваты вы-родители.Вы пошли на поводу у ребенка и оставили ее на такое длительное время дома.а это привело к тому,что ваша дочь отвыкла от режима.она уже поняла,что вас возможно уговорить не ходить в садик,раз один случай такой уже произошел.Поэтому:ведите,тащите ее в сад и оставляйте там.поплачет,поплачет и привыкнет.А еще вам пора уже в школу.почему она до сих пор ходит в сад?Удачи вам в этом нелегком деле!
СсылкаПожаловаться
Я совершенно с вами не согласна. В чем виноват родитель? Что переживает за своего собственного ребенка, который НИКОМУ кроме него самого не нужен? И вы как педагог воспитатель даете чудовищный совет, мол поплачет и перестанет. Да как так можно? Это жуткий стресс для ребенка, это обида на родителей, это страх перед миром, это уйдет глубоко в подсосзнание и останется на всю жизнь! Я тоже педагог, но прежде всего я МАМА. Педагогам часто приходится напоминать мамам, что они МАМЫ! Нельзя допускать детских слез, стрессов в таком нежном возрасте!
SAPFIR
Надо объяснять, что Вам надо работать, а ей осталось походить в детский сад только 1 год. Только все это надо делать спокойно, без угроз, нервов, наказаний.
Лариса Зайцева AstroStar.RuВ ответ на SAPFIR
SAPFIR
Надо объяснять, что Вам надо работать, а ей осталось походить в детский сад только 1 год. Только все это надо делать спокойно, без угроз, нервов, наказаний.
СсылкаПожаловаться
вам может это пригодится, наш астроцентр сделал бесплатный сервис для мам: "Детский Астропрофайл", детский гороскоп поможет Вам предотвратить возможные трудности в развитии ребёнка, расскажет об особенностях его характера, о талантах и темпераменте. http://www.astrostar.ru/child-profile
Yana vladarchik
а вот я детский сад вспоминаю как самый мрачный период моей жизни, а у меня был оч хороший детский сад, но мне там было не комфортно, потому что ущемлялись мои свободы и я была оч несчастна
Елена Хорева
Попросите воспитателей побольше загружать ее на занятиях, если она отвечает, но не хочет слушать второй раз, ей явно НЕ ИНТЕРЕСНО. А зачем повторять второй раз, если дети с первого понимают? Если любит, чтобы выполняли ее команды и играет с детьми помладше, то девочка явно лидер, соответственно нужно придумать для нее в саду такие ответственные поручения, в которых она могла бы проявить свои лидерские качества. И потом, при нежелании ребенка идти в садик напоминать ей,что без нее там никак не обойдутся. Насчет вашего долгого перерыва, я считаю, что в этом ничего страшного нет. У нас у всех на работе бывает отпуск и у ребенка должен быть отпуск от детского сада. Мой сын в этом году вообще все лето не ходил, так в конце августа бежал как сумасшедший в свою группу, по всем соскучился.
indigo
У меня всегда возникал вопрос: вот часто слышу следующее-"надо в дет садик", "надо приучать" и тп....А кому надо? Понимаете, если ребенок готов к детскому садику-то сам будет с удовольствием посещать его, а если не готов? То кому это надо? Ребенку?-нет. Садику? Абсолютно точно нет. Обществу?-да плевало на вас общество! Родителям?-а вот это хороший вопрос. Тут вы уж сами решите-что ВАМ надо: психическое здоровье вашего ребенка, доверительныес ним отношения, любовь наконец; или ваша карьера, самореализация и тп.
КрошаВ ответ на indigo
indigo
У меня всегда возникал вопрос: вот часто слышу следующее-"надо в дет садик", "надо приучать" и тп....А кому надо? Понимаете, если ребенок готов к детскому садику-то сам будет с удовольствием посещать его, а если не готов? То кому это надо? Ребенку?-нет. Садику? Абсолютно точно нет. Обществу?-да плевало на вас общество! Родителям?-а вот это хороший вопрос. Тут вы уж сами решите-что ВАМ надо: психическое здоровье вашего ребенка, доверительныес ним отношения, любовь наконец; или ваша карьера, самореализация и тп.
СсылкаПожаловаться
В таком возрасте (6,5) уж совершенно точно - НАДО. Ведь в школу то идти по любому придется, а соц.адаптации нет!
indigoВ ответ на Кроша
Кроша
В таком возрасте (6,5) уж совершенно точно - НАДО. Ведь в школу то идти по любому придется, а соц.адаптации нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что по вашему соц адаптация?...прям вот кроме как в садике нигде ее нет?) есть масса интереснейших мест куда можно ходить с ребенком для соц адаптации...бассейн, кружки, дет спектали, а еще поликлиники!!!(куда ж без них то?)....но Вы не уловили в моем ответе самое главное: я как раз говорила о там, что если ребенок устраивает истерику, то ему НЕ НАДО! а Надо родителям, которые думают, что это для его же блага! пусть там проревется, ему же лучше....Я считаю-всему свое время....Я своего ребенка не насиловала-пришло время и он сам захотел в дет сад.
КрошаВ ответ на indigo
indigo
а что по вашему соц адаптация?...прям вот кроме как в садике нигде ее нет?) есть масса интереснейших мест куда можно ходить с ребенком для соц адаптации...бассейн, кружки, дет спектали, а еще поликлиники!!!(куда ж без них то?)....но Вы не уловили в моем ответе самое главное: я как раз говорила о там, что если ребенок устраивает истерику, то ему НЕ НАДО! а Надо родителям, которые думают, что это для его же блага! пусть там проревется, ему же лучше....Я считаю-всему свое время....Я своего ребенка не насиловала-пришло время и он сам захотел в дет сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если через год девочка и по поводу школы будет такие же истерики устраивать? Тоже ждать, пока сама не захочет? В школе занятия более сложные и скучные, без привычки к усидчивости, внимания, будет гораздо сложнее. И еще. В кружках, бассейнах, площадках и т.д., конечно, одни плюсы, но ребенок там находится час-полтора и, как правило, с мамой. Навыков самостоятельного общения, игр с ролями, сложных взаимоотношений с коолективом не вырабатывается. Дети же не только учатся играть вместе в "домик" или "магазин", между ними вырабатываются система отношений с кучей подводных течений и нюансов, в кот. нужно уметь разбираться самостоятельно. Общаясь в поликлиннике такому не научишься!
indigoВ ответ на Кроша
Кроша
А если через год девочка и по поводу школы будет такие же истерики устраивать? Тоже ждать, пока сама не захочет? В школе занятия более сложные и скучные, без привычки к усидчивости, внимания, будет гораздо сложнее. И еще. В кружках, бассейнах, площадках и т.д., конечно, одни плюсы, но ребенок там находится час-полтора и, как правило, с мамой. Навыков самостоятельного общения, игр с ролями, сложных взаимоотношений с коолективом не вырабатывается. Дети же не только учатся играть вместе в "домик" или "магазин", между ними вырабатываются система отношений с кучей подводных течений и нюансов, в кот. нужно уметь разбираться самостоятельно. Общаясь в поликлиннике такому не научишься!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могу только еще раз повториться: всему свое время. Нормально развивающийся ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО будет тянуться к сверстникам...и конечно еще в дошкольном возрасте. Я говорю лишь о том, что НАСИЛОВАТЬ не надо.
елена козыряцкая
мы все ходили в дет.сады, и всегда было так,что родители работают,а дети ходят в сад. если сейчас не приучать ребенка к самостоятельности и режиму,то как тогда он пойдет в школу??!!для него это будет намного больший стресс,чем детский сад! а ведь там нужно будет еще и учиться! просто все зависит от родителей,как они смогут преподнести ребенку значимость детского сада.
АЛЕВТИНА
Елена Иванькова спамщица!!!!муть все это, как мне кажется!
Анжела Малян
Я считаю , что ребенка надо отдавать в детский сад , чем раньше , тем лучше и для вас , и для него. Свою дочку я отдала в садик в 3,4 м. Период привыкания у нас был недолгим , а теперь за уши не оттянишь из садика. У нашего кума дочке 6 лет , а они надумали дочку отдать в садик , когда это надо было делать раньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем