Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок и гаджеты

Живем втроем. Мать очень помогала с дочкой пока была маленькой. Сейчас дочери 12. Теряю управление. С утра до ночи на даче в телефоне или планшете. Одна девочка в деревне ее возраста с которой общаются. Я работаю 5/2. Призжаю в выхи. Начинаю ругаться на дочь, а моя мать тутже встает между нами и говорит чтоб не травмировала ребенка, что она только что взяла в руки телефон/планшет. Слышала что говорит ребенку чтоб не показывала мне что играет. Ну что с этим делать? Превращаюсь в монстра в глазах ребенка
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
виола
не оплачивать тырнет...
Комментарий удален.Почему?
виолаВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ага, щаз...
Комментарий удален.Почему?
виолаВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
и я про нее
Комментарий удален.Почему?
виолаВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
канеш- свекруха ананимская, ктож ее не знает..
Захария
Это летом вы так живёте?
Морана
За все в этой жизни нужно платить. Вы сейчас расплачиваетесь за то, что спихнули ребенка на бабку.
Юлия-яВ ответ на Морана
Морана
За все в этой жизни нужно платить. Вы сейчас расплачиваетесь за то, что спихнули ребенка на бабку.
СсылкаПожаловаться

воспитывайте сами...и претензии будут только к себе любимой
Валькрия райн райн
А почему вы от нее отстранились,но ругаетесь?
Сумерки Богов
Матери пояснить, что это вредно для здоровья. Я со своими родителями войну вела насчет мультиков на компе для дочери. Она их как посмотрит, так в истерику впадает, мол давай еще. Понимает, что на компе их можно смотреть бесконечно. А вот по телевизору закончились и все...и никаких скандалов.
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так и я по 5 часов в день гуляю и занимаюсь. Но есть еще папа/бабушка/дедушка. Они включают. Но на компе я поставила крест.
Denik M
Любите своих внуков, они отомстят вашим детям!)))
Бет Мидлер
дальше будет хуже. вы приезжаете поорать. они так и думают
виола
мы со свекровью договорились, что гаджеты- 1 час в день...и это еще много, по ее мнению...
Аноним
В выходные ездим на речку купаться, в ближайший городок погулять, приезжаем на дачу спрашивает когда я уеду.
нежные коготки
Да!, жаль что деревенская бабушка не хочет помочь привить внучке любовь к чтению книг. Ей бы хоть один раз сходить в библиотеку, посетить это царство книг. Я первый раз самостоятельно пошла с подругой на каникулах, когда перешла во второй класс. БОЖЕ!, как я себя гордо и по взрослому чувствовала, что я сидела в читальном зале и читала большие подарочные красочные издания книг, которые не выдавались на вынос.
Alex Diver
Сейчас все дети залипают в гаджетах, не вижу в этом грандиозной проблемы если конечно гаджет не заменяет все остальное.
Elena Balakina
а что она должна еще там делать, друзей , кроме этой девочки нет, если будете наезжать на неё, не только управление, а и ребенка ещё потеряете, ей там скучно
Тошка
Воспитывайте сами и не будет претензий к бабушкам. Да и планшет то вы ей в руки дали, а не бабушка.
Ирина Русь
Деревня? Так загрузите общественно полезным трудом! Грядки прополоть, огород полить, в лес по грибы, ягоды. Да мало ли дел в своём доме? Полы отдраить, окна. На зиму носков навязать, вышивку ей. Не дело, конечно зависать в12 лет в Инете, но сама такая.)) Три дня без Инета смогла. Скоро пойду на эксперимент: Почти месяц...
Несколько лет назад года 2 жила без Инета. Загружала себя капремонтом.
Ирина
ну так что мешало с рождения воспитывать и дочь и маму. И зная такие проблемы с телефоном можно было не давать ей туда таких гаджетов. По абушкиной звонилке бы общались. А вот то, что ребенок не умеет себя занять ничем кроме телефона, так вы ж такую вырастили.
Ира Кам.
Что делать? Дочь забрать и воспитывать по своим правилам. А так - сдала бабушке, объявляешься на полтора дня в неделю, чтобы поругаться на дочь и пообижаться на мать. Они небось обе ждут с нетерпением, пока ты обратно к себе свалишь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем