Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок и подарок на НГ-2. Опровержение

Сейчас только ради форума подробно поговорила с подругой.  И приношу всем свои извинения за первую тему. 
Я не так поняла.  Сдают они по 5000 руб в год.  Это на нужды класса.  Из этих денег  они организовали Деда Мороза, который и подарил подарок конфеты + большую книгу головоломку в сумме на 600р.   В классе есть две семьи, которые не сдают деньги принципиально, потому как считают, что это много и не нужно.  Один ребенок , чья мать не сдает вообще не участвовал в празднике , второй - как раз эта девочка.  Ее пригласили и роль выступления дали, но только оказалась она без подарка. Подруга сейчас мне говорит - "если бы подарок был 5000 - половина класса никогда бы не сдала".   Но есть в классе реально обеспеченные мамы. Они часто организовывают сбор денег на разные мероприятия - но это отдельно от школы, кто хочет - сдает и участвует.   Вообщем еще раз приношу извинения.  Но фраза сначала звучала именно так : " Ее мама не сдала 5000" , вот я и подумала, что имелось ввиду сумма подарка
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Манюня
А та мама 5 тыс не сдала принципиально?
Этот на год расходы,можно было бы договориться,что частями сдавать...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А та мама 5 тыс не сдала принципиально?
Этот на год расходы,можно было бы договориться,что частями сдавать...
СсылкаПожаловаться
Да, принципиально. Потому что мать -одиночка и живут бедно
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Да, принципиально. Потому что мать -одиночка и живут бедно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю,что денег нет..но можно было бы по 500 ре в месяц сдавать..
Этот не только на подарки.. там же на многое сумма заложена....
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Я понимаю,что денег нет..но можно было бы по 500 ре в месяц сдавать..
Этот не только на подарки.. там же на многое сумма заложена....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, там на воду из кулера, подарки учителям, какие-то канцтовары , даже на бумагу туалетную ( здесь я вообще в шоке )
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Да, там на воду из кулера, подарки учителям, какие-то канцтовары , даже на бумагу туалетную ( здесь я вообще в шоке )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, на собраниях все обсуждают.. некоторые просто не ходят и плевать на все....
Мы сдаем деньги на копии и все....
ВивиВ ответ на Аноним
Аноним
Да, там на воду из кулера, подарки учителям, какие-то канцтовары , даже на бумагу туалетную ( здесь я вообще в шоке )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ращных бытовых расходов много, наша учительница часто на трудах и рисовании устраивает мастер классы творческие, а все материалы покупаем из фонда класса. Детям очень нравятся такие занятия.
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, принципиально. Потому что мать -одиночка и живут бедно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдать отдельно на подарок 600 рублей она вполне могла
МанюняВ ответ на koza dereza
koza dereza
Сдать отдельно на подарок 600 рублей она вполне могла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати да....
Не думаю,что все кругом звери и не понимают ситуацию......
Стилет 1
тогда ладно
Фройляйн А
И сколько странных тем возникает на форуме из-за чьего-то недопонимания гг.
АнонимВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
И сколько странных тем возникает на форуме из-за чьего-то недопонимания гг.
СсылкаПожаловаться
Ну извините, я с самого начала все подробности не расспрашивала, очень жаль стало девочку и как-то в голове зациклилась на этом
warlord В ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
И сколько странных тем возникает на форуме из-за чьего-то недопонимания гг.
СсылкаПожаловаться
А мы тут сколько инвентаря порубили, сколько сабелек сломали!
Фройляйн АВ ответ на warlord
warlord
А мы тут сколько инвентаря порубили, сколько сабелек сломали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому я всем анонимам сразу пишу, что они тролли))
АнонимВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Поэтому я всем анонимам сразу пишу, что они тролли))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и зря. Не все тролли и я не троль. Просто не так поняла подругу. А анонимно - потому что даже самую безобидную тему тут создаешь о том, что тебя беспокоит, все равно получишь шквал агрессии на себя, уже проверено. У меня подарочные сертификаты пропадали по сроку действия на посещения элитного фитнес-клуба, я тут создала не анонимно тему, что просто так подарю любой женщине и указала почту. Уже через 10 мин я чуть не в слезах сидела, от того, что хотела сделать добро - а на меня обвинили в мошенничестве , рекламе,и чуть ли не в планировании убийств женщин
Фройляйн АВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и зря. Не все тролли и я не троль. Просто не так поняла подругу. А анонимно - потому что даже самую безобидную тему тут создаешь о том, что тебя беспокоит, все равно получишь шквал агрессии на себя, уже проверено. У меня подарочные сертификаты пропадали по сроку действия на посещения элитного фитнес-клуба, я тут создала не анонимно тему, что просто так подарю любой женщине и указала почту. Уже через 10 мин я чуть не в слезах сидела, от того, что хотела сделать добро - а на меня обвинили в мошенничестве , рекламе,и чуть ли не в планировании убийств женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну лан тебе.
Сюда все поржать приходят.
И я тоже.
Скромная женщина
все понятно теперь. вчера прям ужас был. утром еще люди комментарии бросали)))
Глафира С
Подорок
Влад ЦепешВ ответ на Глафира С
Глафира С
Подорок
СсылкаПожаловаться
Там "и" должно быть.
Глафира СВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Там "и" должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Подорок
СсылкаПожаловаться
Из остального текста понятно я думаю, что это опечатка. От стыда теперь нервничаю, что весь форум обсуждал неправдивую тему )
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Из остального текста понятно я думаю, что это опечатка. От стыда теперь нервничаю, что весь форум обсуждал неправдивую тему )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нервничайте! Такое тут часто бывает. У многих, не только у вас.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Из остального текста понятно я думаю, что это опечатка. От стыда теперь нервничаю, что весь форум обсуждал неправдивую тему )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суть вашей темы не меняется. Нет у мамы 600 рублей на подарок - не води своего ребенка туда, где их будут раздавать. Привела - обеспечь своим подарком, на сумму, для тебя удобную. Твой ребенок - твоя ответственность.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Суть вашей темы не меняется. Нет у мамы 600 рублей на подарок - не води своего ребенка туда, где их будут раздавать. Привела - обеспечь своим подарком, на сумму, для тебя удобную. Твой ребенок - твоя ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та мама даже в чате не сидит и никакой связи не держит с родительским комитетом. На сколько я поняла, что она сдала лишь на охранника, а в остальном отстранилась как бы .
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Та мама даже в чате не сидит и никакой связи не держит с родительским комитетом. На сколько я поняла, что она сдала лишь на охранника, а в остальном отстранилась как бы .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама - здоровая психически женщина? Все остальные про подарки под новый год знают, и естественно, если деньги не сдавались, то и подарка ожидать не стоит.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мама - здоровая психически женщина? Все остальные про подарки под новый год знают, и естественно, если деньги не сдавались, то и подарка ожидать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мама и не ждала подарка. Мама та вообще не поддерживает связь с комитетом. Но дочка то ее не знала наверное (здесь уже мое мнение) про деньги. Ребенок видит картину : всем подарили, а ей одной нет. Вот и обидно ребенку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем