Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок и птицы

Здравствуйте! Дайте совет,можно ли заводить волнистых попугайчиков для ребенка 4х лет? Мама ругает,говорит они разносчики инфекций. Подскажите пожалуйста.есть ли у вас птицы при детях и как результат?
Аника
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Наталия Белова
Если будете вовремя чистить клетку и не запускать уход то никаких проблем. Мое дите ( с 5 лет попугаи) их обожает. На грязи от них....постоянно перья в помещении и если выпускать погулять так и норовят что-нибудь сгрызть...
Ёрик
они орут как потерпевшие...не дети конечно а птицы эти, хотя нет дети тоже орут...
Белочь ***
для мазохизма - самая подходящая животинка...
ЭльфийкаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
для мазохизма - самая подходящая животинка...
СсылкаПожаловаться
у тетки 2 канарейки были, помню, я их сама задушить хотела...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
у тетки 2 канарейки были, помню, я их сама задушить хотела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
канарейки страсть и ужасть, в 5 утра гады встают и орут, а вот попугелы самое то. клевые и милые
Белочь ***В ответ на Эльфийка
Эльфийка
у тетки 2 канарейки были, помню, я их сама задушить хотела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
птицы в доме - это... слова исключительно нецензурные))
kiss kiss
Тоже слышала, что нежелательно.
Маришка
надо убедиться, что у дитя аллергии нет (они, как аллергены оооочень)
Beershevait
Сначала сделайте анализы на алергию,мой сын очень птичек хотел,а потом выяснилось,что у него алергия на перья.
нина молотова
вы же не голубя хотите завести, который является разносчиком инфекции. У нас всю жизнь были попугаи и ничего.
Лисичка Алиса
В 4 года не советую заводить, в лет 10 да. Детям будет интересно. А насчет разносчиков инфекции, то это чушь. Если у вас есть привычка мыть СРАЗУ за собой посуду, вытирать пыль и мыть унитаз до блеска минимум раз в два дня, то попугаи не станут заразными. В силу того, что выбудете и за ними чистить клетку КАЖДЫЙ день, давать чистую воду и свежий корм.
P.S. Пишу как "профи" - в свое время был один попугай, затем спустя время клеток стало две, приличных размеров, а животин в ней... 20 штук! И никто в семье не заболел, а было только счастье и удовольствие от мира животных.
NoMatter ..
Никаких инфекций при хорошем уходе не будет.Но для маленького ребёнка лучше тёплое ласковое животное-друга,если можете позволить одну животинку.У нас пока дети росли был набор животных-птиц-рыб, и все они плодились , никаких инфекций .Попугайчики погибли ,оставив 5 двух-дневных малышей,дети 5 и 6 лет выкармливали их вместе со мной -это была одна из важнейших прививок добра и заботы.Заводите ,не бойтесь ))
Юлия
Дочери 6 лет. В доме живут 2 волнистых попугая и кошка. Птиц завели,когда ребенку было 3 года,котенка взяли через год. По поводу уборки- согласна с Лисичкой полностью.)
Светлана Сми.
Орнитоз - самая распространённая болезнь и опасная для человека, ей легко заразиться и от домашних и от городских птиц.
Брать птичек можно только со справкой от ветеринара.

И волнистые попугайчики недолго живут. Для ребёнка смерть птички может стать серьёзной психологической травмой, если ребёнок чуткий, восприимчивый.
Аника
Спасибо всем!
ЁрикВ ответ на Аника
Аника
Спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
гыыы. это форум а не клетка с попугайчиками, его не накроешь платком с бахромой чтобы заткнулись...
АникаВ ответ на Ёрик
Ёрик
гыыы. это форум а не клетка с попугайчиками, его не накроешь платком с бахромой чтобы заткнулись...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ржать в стойле надо,а не здесь. Мой тебе совет,существо!
ЁрикВ ответ на Аника
Аника
ржать в стойле надо,а не здесь. Мой тебе совет,существо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не держу лошадей, поэтому тебе проще наверное отличать конские яблоки от настоящих, а нам пока не попробуешь - не понять кто наложил...
Наталья Леонова
Какие же они разносчики? ы даже голубей кормили у сея на подоконнике. Эти голуби у нас с руки ели. Если так рассуждать, то люди - еще какие разносчики! Дети в детском саду и пр. Если хотите, чтоб попугайчик стал ручным, заводите молоденького самца, одного.
Софи_
Не люблю птиц в квартире.
Афанасьевна
Ооо, я любитель птиц! Всегда были большие попугаи, иногда по двое. Волнистые были давно, самые первые и птенчики тоже. Аллергии ни разу на птиц не было. На инфекции можно проверить, от глистов также есть лекарства. Но зачем Вам волнистые попугаи? Покупайте сразу крупного, они живут долго и всяко интереснее. На мой взгляд, для семьи самый хороший характер у амазонов, жако непредсказуемые, какаду мстительные бывают, хотя и самые забавные, ара - замечательные, добрые, ласковые и умные птицы, но их клюв многих пугает, хотя они и не клюются, а просто зажимают им. Не тратьтесь на волнистых, если просто птичку - то тогда уж канарейку, она поет)
АникаВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
Ооо, я любитель птиц! Всегда были большие попугаи, иногда по двое. Волнистые были давно, самые первые и птенчики тоже. Аллергии ни разу на птиц не было. На инфекции можно проверить, от глистов также есть лекарства. Но зачем Вам волнистые попугаи? Покупайте сразу крупного, они живут долго и всяко интереснее. На мой взгляд, для семьи самый хороший характер у амазонов, жако непредсказуемые, какаду мстительные бывают, хотя и самые забавные, ара - замечательные, добрые, ласковые и умные птицы, но их клюв многих пугает, хотя они и не клюются, а просто зажимают им. Не тратьтесь на волнистых, если просто птичку - то тогда уж канарейку, она поет)
СсылкаПожаловаться
Просто волнистики мне очень нравятся! наблюдала за ними у друзей! очень милые и смешные)))
Люли Малина
У меня в детстве (чуть постарше) был волнистый попугайчик. Ничё, жива-здорова осталась.
Элен
у нас живет больше трех лет, главное изначально взять здоровенького, ручной, доча с ним играет, проблем никаких, единственное они постоянно чирикают, покупать лучше специальный корм, а не кормить со стола, у нас еще аквариум с рыбками с ними тоже нет проблем.
Глюмдальклич
у моих родителей всегда были попугаи. Последний Гоша так все повторял за людьми, что при нем нельзя было секретничать и материться. Выдавал всю инфу, которую подслушивал.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем