Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок и ремень

написала тут в ответах, что за плохое поведение наказываем сына ремнем. посыпались осуждающие комменты. отвечаю  - ребенку 2,5 года. наказание ремнем нам посоветовала заведующая в садике. нам объяснили, что таким образом ребенок начинает понимать, что за плохое поведение следует наказание, а получение этого наказания от родителей не травмирует его психику(!), что это абсолютно нормальная ситуация. это мнения квалифицированного специалиста. и это не значит, что мы лупим его до потери пульса и, не дай бог, до синяков на попе. когда уже явно не слушается, легонько ремнем по попе, и ремень потом висит на видном для ребенка месте. не беспокойтесь, никто не занимается истязанием ребенка! 
еще отвечаю на вопрос, что может сделать 2-х летний ребенок, чтобы его наказывать - не слушается старших, если что-то не по его нраву, начинает швырять все, что находится рядом с ним, замахивается, кричит...Уговоры в данный момент не помогают, пробовали наказывать, забирая игрушки, не помогает... используем метод, которые подсказали в садике
Александра Владимирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на )))
Комментарий удален.Почему?
+100%
Василиса
Считаю нормальным дать поджопник, когда дети наглеют.
АлексаВ ответ на Василиса
Василиса
Считаю нормальным дать поджопник, когда дети наглеют.
СсылкаПожаловаться
Ну да словами то долго придётся( Бить детей нельзя!
ВасилисаВ ответ на Алекса
Алекса
Ну да словами то долго придётся( Бить детей нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам нельзя - не бейте.
Александра ВладимироваВ ответ на Алекса
Алекса
Ну да словами то долго придётся( Бить детей нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понимает словами. хотя не так - понимает. смотрит тебе в глаза и продолжает пакостить. и внимательно следит за твоей реакцией
НБояркин
Мое мнение, 2,5 года - достаточно шлепка рукой. Ремень для детей постарше, годиков с 5
AnastasiyaВ ответ на НБояркин
НБояркин
Мое мнение, 2,5 года - достаточно шлепка рукой. Ремень для детей постарше, годиков с 5
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю. Сейчас пока рано ремень, но позже обязателен в качестве профилактики. Да, дети разные, кто-то послушнее, кто-то активнее. Не всем родителям понять, что их ребенку всыпать просто необходимо!!!А потом, спустя 10 лет локти кучают, такой сякой вырос...Ну ну. Гладьте по головке и давайте пряники! Я лично буду вопитывать и ремнем ,если этого будет заслуживать(естественно в рамках приличного)!
Marija FisherВ ответ на Anastasiya
Anastasiya
Полностью поддерживаю. Сейчас пока рано ремень, но позже обязателен в качестве профилактики. Да, дети разные, кто-то послушнее, кто-то активнее. Не всем родителям понять, что их ребенку всыпать просто необходимо!!!А потом, спустя 10 лет локти кучают, такой сякой вырос...Ну ну. Гладьте по головке и давайте пряники! Я лично буду вопитывать и ремнем ,если этого будет заслуживать(естественно в рамках приличного)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни одного из сыновей не била и не орала, "как резанная". Все понимают. Ищите проблемы в себе и в методах своего воспитания, а не в ребенке.
Алекс МашВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Ни одного из сыновей не била и не орала, "как резанная". Все понимают. Ищите проблемы в себе и в методах своего воспитания, а не в ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МарфаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Ни одного из сыновей не била и не орала, "как резанная". Все понимают. Ищите проблемы в себе и в методах своего воспитания, а не в ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю!
AnastasiyaВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Ни одного из сыновей не била и не орала, "как резанная". Все понимают. Ищите проблемы в себе и в методах своего воспитания, а не в ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверьте, дети 20 лет назад и дети сейчас - совсем другое дело. Это замечательно, что ваши детишки выросли без ремня, оров и т.п. Но не у всех получаются такие прекрасные отпрыски. Есть такие - орут, носятся, не слушаются (и ор я тоже не понимаю) - что с ними делать прикажите? Потакать? Гладить по головке? Ну ну...
Marija FisherВ ответ на Anastasiya
Anastasiya
Поверьте, дети 20 лет назад и дети сейчас - совсем другое дело. Это замечательно, что ваши детишки выросли без ремня, оров и т.п. Но не у всех получаются такие прекрасные отпрыски. Есть такие - орут, носятся, не слушаются (и ор я тоже не понимаю) - что с ними делать прикажите? Потакать? Гладить по головке? Ну ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно воспитывать, но начать с себя. Сейчас дети- это "продукты неправильного воспитания". Родители, сами не замечая, делают их такими. Когда ребенок "тестирует" родителей на рамки дозволенного, надо изначально правильно расставить эти границы. Почему сегодня можно что-то, - у мамы хорошее настроение. А завтра нельзя? Сегодня ребенок по капризничал в магазине и ему купили. Завтра он сделает то же самое и не надо этому удивляться и бить ремнем. Это и есть "продукт неправильного воспитания" и виноваты родители. Так кого надо "бить ремнем"?
Anastasiya
Полностью поддерживаю. Сейчас пока рано ремень, но позже обязателен в качестве профилактики. Да, дети разные, кто-то послушнее, кто-то активнее. Не всем родителям понять, что их ребенку всыпать просто необходимо!!!А потом, спустя 10 лет локти кучают, такой сякой вырос...Ну ну. Гладьте по головке и давайте пряники! Я лично буду вопитывать и ремнем ,если этого будет заслуживать(естественно в рамках приличного)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Ваш спустя 15 лет пошлет Вас на 3 буквы, так как поймет, что есть силы защититься и аргументов у Вас больше нет.
Алекс МашВ ответ на )))
)))
А Ваш спустя 15 лет пошлет Вас на 3 буквы, так как поймет, что есть силы защититься и аргументов у Вас больше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

AnastasiyaВ ответ на )))
)))
А Ваш спустя 15 лет пошлет Вас на 3 буквы, так как поймет, что есть силы защититься и аргументов у Вас больше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой бред! Если Вы считатете, что воспитание ремнем - это ежедневная мера, то ошибаетесь! Это крайняя мера, которая нужна многим родителям, потому что их в детстве разбаловали...Ну а если ребенок без мозгов, то все вопросы ужд точно не к нему...
БуськаВ ответ на НБояркин
НБояркин
Мое мнение, 2,5 года - достаточно шлепка рукой. Ремень для детей постарше, годиков с 5
СсылкаПожаловаться
Шлёпать рукой врачи не рекомендуют-можно отбить "внутренности",т.к. всё равно взрослый человек не всегда может рассчитать силу.А вот ремешок самое то(в пределах разумного естественно) и кишки на месте,и урок усвоит)
AnastasiyaВ ответ на Буська
Буська
Шлёпать рукой врачи не рекомендуют-можно отбить "внутренности",т.к. всё равно взрослый человек не всегда может рассчитать силу.А вот ремешок самое то(в пределах разумного естественно) и кишки на месте,и урок усвоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Анна, как вам еще не ответили ненависти подобной меры))
Я лично ЗА, но опять же в рамках разумного и необходимого и КРАЙНЕГО!
Night Fury
В 2,5 ремнем? Опека бы вас навестила, а полиция заведующую садика.
МиражВ ответ на Night Fury
Night Fury
В 2,5 ремнем? Опека бы вас навестила, а полиция заведующую садика.
СсылкаПожаловаться
это где-то там... за границей.
а у нас детей лупят. и это факт. а кого не лупят - тому не мешало бы иногда ввалить по оппе))))
Child indigoВ ответ на Night Fury
Night Fury
В 2,5 ремнем? Опека бы вас навестила, а полиция заведующую садика.
СсылкаПожаловаться
Простите, нечаянно нажала(((
Александра ВладимироваВ ответ на Night Fury
Night Fury
В 2,5 ремнем? Опека бы вас навестила, а полиция заведующую садика.
СсылкаПожаловаться
ну знаете... все же в пределах разумного. говорю же - не дай бог синяков! в данном случае наказание не боль, а сам ремень как таковой. так что вы сгущаете краски
Эйве
порой дети так себя безобразно ведут, что хочется не то что ремнем, а стрельнуть транквилизатором, как в дикого слона
Marija FisherВ ответ на Эйве
Эйве
порой дети так себя безобразно ведут, что хочется не то что ремнем, а стрельнуть транквилизатором, как в дикого слона
СсылкаПожаловаться
Дети себя так ведут потому , что они- "продукт бездарного воспитания". Причину детского отвратительного поведения надо искать в их родителях.
ЭйвеВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Дети себя так ведут потому , что они- "продукт бездарного воспитания". Причину детского отвратительного поведения надо искать в их родителях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это понятно. почему окружающие должны страдать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем