Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок истерит из-за садика

У меня доча 2 года.как только мы отводим ее в сад у нее начинается истерика и не прекращается! Хуже не то,что она плачет,а то что теперь она стала очень нервной дома,постоянно плачет дерется,никого не признает,ничего не ест. Уже не знаю,что и делать. Боюсь как бы не повредить ее психику. Что же нам делать-не ходить в сад совсем? Ходит всего неделю,а истерики до трясучки
Пожалуйста у кого было хоть что-то похожее помогите
айнура мыцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
****
сколько ей?
Елена Паус
А не водить в сад вообще не вариант? Весомый аргумент, пожалуйста, против детской психики.
Джессика Альба
Вы адоптация ребёнка к саду как проводили?
Юля Шеремет
Не всем детям показан сад и не всем показан сад в 2 года. Ребенок в стадии адаптации, и ей явно не нравиться разлучатся со своими родными. У вас 2 варианта - перетерпеть или подождать еще годик. Но я не сторонник всего "раннего", по мне так раньше трех лет нечего ребенку в саду делать.
наталья мельникова
Не адаптировалась. Если не адаптируется в течение 3 месяцев лучше забрать из сада.
Джессика АльбаВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Не адаптировалась. Если не адаптируется в течение 3 месяцев лучше забрать из сада.
СсылкаПожаловаться
Один из принципов адоптации - постепенность, а автор может сразу ребёнка на целый день оставила..
наталья мельниковаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Один из принципов адоптации - постепенность, а автор может сразу ребёнка на целый день оставила..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я воспитателем работала. Некоторые дети вообще не адаптируются. Мой собственный ребенок так и не принял сад, сидел дома с бабушкой.
Феникс
Я в детстве истерила из-за садика, шла туда только если мне давали всякие сладости, там била и мальчиков и девочек, вываливала на воспитателей еду, в результате через пару месяцев меня туда водить перестали.
айнура мыцева
Я ребенка водила всего на один час,а до сада я сделала ее режим максимально похожим на садовский,старалась подольше ее оставлять в большом скоплении детей!
А на счет того, что рано я тоже так считаю,но нам сказали,что если сейчас не пойдем,то теряем очередь, а сидеть еще 5лет без работы не вариант
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем