Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ребенок истерит из-за садика

У меня доча 2 года.как только мы отводим ее в сад у нее начинается истерика и не прекращается! Хуже не то,что она плачет,а то что теперь она стала очень нервной дома,постоянно плачет дерется,никого не признает,ничего не ест. Уже не знаю,что и делать. Боюсь как бы не повредить ее психику. Что же нам делать-не ходить в сад совсем? Ходит всего неделю,а истерики до трясучки
Пожалуйста у кого было хоть что-то похожее помогите
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
Night Fury
Мы и с первого раза поняли
СсылкаПожаловаться
jgoldyВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мы и с первого раза поняли
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
она решила закрепить)
СсылкаПожаловаться
яна литова
Было такое. Ох,как я вас понимаю. Мы попали почти в три. Привыкали 2 месяца, я думала всё свихнусь. Ну потом болеть часто стали,в сад пять дней и три недели дома. Только в пять более менее стали ходить. А в шесть уже выпустились. Сад особо мне не помог. Сейчас как бы детей переламывают, распорядок,меню и т.д. Терпение.
СсылкаПожаловаться
CassandraВ ответ на яна литова
яна литова
Было такое. Ох,как я вас понимаю. Мы попали почти в три. Привыкали 2 месяца, я думала всё свихнусь. Ну потом болеть часто стали,в сад пять дней и три недели дома. Только в пять более менее стали ходить. А в шесть уже выпустились. Сад особо мне не помог. Сейчас как бы детей переламывают, распорядок,меню и т.д. Терпение.
СсылкаПожаловаться
Перемалывают...
СсылкаПожаловаться
Ежик
баден баден((
СсылкаПожаловаться
Елена Аникина
А что у вас не было постепенного привыкания?
СсылкаПожаловаться
Cassandra
Если есть такая возможность - сходите в этот сад, поприсутствуйте. Помните, раньше в школах родители могли посидеть на двух-трех уроках, понаблюдать за своим ребенком? Вам это явно не помешает. Не на пустом же месте у ребенка истерики? Что-то точно происходит. У любого изменения в поведении есть какая-то причина.
Только не идите сразу, как матрос на танк со связкой гранат. Может, все дело в какой-то пустяке (с точки зрения взрослых), поговорите с воспитателями.
СсылкаПожаловаться
Радость
Девочка разговаривает? с кем дома была до садика? как с чужими себя ведёт?
СсылкаПожаловаться
Елена
У нас тоже дочка с 2 лет пошла в сад- волком выла. Шла нормально, а как расставаться - так за меня хватается и плачет :( и так почти год, практически каждый раз. В 3 года получили место в другом садике- ходит с удовольствием :) если начинает капризничать, мы ей говорим, что надо вернуться в ее старый садик, так ребенок сразу пугается. Хотя с виду садик был нормальный, но видно как то некомфортно там было ребенку
СсылкаПожаловаться
Екатерина Мерк
А Вы её на весь день оставляете? Ребёнку надо адаптироваться в новом пространстве. Привыкнуть к чужим тётями, другим детям к новому распорядку. У неё же шок, надо оставлять на 2-3 часа первое время. Потом когда ребёнок попривыкнет, можно до обеда, а на сон домой, только через месяц можно попробовать оставить до вечера. Отесать у неё должно появиться чувство уверенности, что Вы её заберёте. У детей подсознательный страх, что их " бросили" с чужими людьми, а придут забрать или нет, вот они не уверены. Я когда сына привела в садик, то 2 дня гуляла рядом пару часов и за ним, так неделю. Следующий неделю со вторника оставила на прогулку, в пятницу оставила на обед, вообщем постепенно он привык, понял, что его обязательно заберут домой.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИльиныхВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
А Вы её на весь день оставляете? Ребёнку надо адаптироваться в новом пространстве. Привыкнуть к чужим тётями, другим детям к новому распорядку. У неё же шок, надо оставлять на 2-3 часа первое время. Потом когда ребёнок попривыкнет, можно до обеда, а на сон домой, только через месяц можно попробовать оставить до вечера. Отесать у неё должно появиться чувство уверенности, что Вы её заберёте. У детей подсознательный страх, что их " бросили" с чужими людьми, а придут забрать или нет, вот они не уверены. Я когда сына привела в садик, то 2 дня гуляла рядом пару часов и за ним, так неделю. Следующий неделю со вторника оставила на прогулку, в пятницу оставила на обед, вообщем постепенно он привык, понял, что его обязательно заберут домой.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да, так же водили сына
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
У детей подсознательный страх, что их " бросили" с чужими людьми, а придут забрать или нет, вот они не уверены.

Я бы даже сказала-СОЗНАТЕЛЬНЫЙ страх. Какой же ужас должен испытывать маленький человечек, когда его вот так оставляют, боюсь представить. Я своего до 3-х лет додержала дома, уже можно было объяснить,что мы тебя не бросаем, что совсем скоро придем за тобой, но все равно, какой же он стресс перенес..Как вспомню-сердце ныть начинает.
СсылкаПожаловаться
Екатерина МеркВ ответ на Ольга
Ольга
У детей подсознательный страх, что их " бросили" с чужими людьми, а придут забрать или нет, вот они не уверены.

Я бы даже сказала-СОЗНАТЕЛЬНЫЙ страх. Какой же ужас должен испытывать маленький человечек, когда его вот так оставляют, боюсь представить. Я своего до 3-х лет додержала дома, уже можно было объяснить,что мы тебя не бросаем, что совсем скоро придем за тобой, но все равно, какой же он стресс перенес..Как вспомню-сердце ныть начинает.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Да мы сына в сад отдали, ему было 3,2 г., А когда приходили за ним первые дни, он стоял и смотрел на нас, не понимая заберем или оставим, а в глазах столько разных чувств, так жалко его становилось, себя чувствуешь монстром
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
Да мы сына в сад отдали, ему было 3,2 г., А когда приходили за ним первые дни, он стоял и смотрел на нас, не понимая заберем или оставим, а в глазах столько разных чувств, так жалко его становилось, себя чувствуешь монстром
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Ой, бедный ребенок(((( Ну мы тоже самое прошли. А как он, здоровый малыш, на фоне стресса болеть начал вообще отдельная песня.
СсылкаПожаловаться
Лиска
Надо было раньше оставлять ее с бабушками или вообще одной, чтобы понимала, что не жизнь не вокруг ее вертится.
СсылкаПожаловаться
Клавдия Плаксина
Моего новичка матерые детсадовские дети обижали. Повезло - пришла летом на замену на время отпусков старенькая воспитательница, и проблема вмиг исчезла.
Вообще, безжалостно расставаться с педагогами - полезный для вас навык на ближайшие 16 лет.
СсылкаПожаловаться
ММ
Пройдет. Адаптация. У меня еще и спала плохо в этот период по ночам. А истерики были - загляденье просто!)))
СсылкаПожаловаться
Ник украден - ищу варианты
у нас потом выяснилось, что воспитательница в яслях детей била и постоянно орала. так что старшая быстро заработала нервный тик. после смены воспитателя все прошло, как рукой сняло.
не знаю, если у вас необходимость работать из-за денег. половина водят в сад сейчас ради "социализации", а получают психов. есть возможность - сидите дома. здоровее будете
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
у меня у старшего сына было так. Я его перевела в другой детский сад - и все прекратилось.
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
мой с первого дня садик полюбил, но он уже был отучен от мамы, сидел с няней и в садике ему даже больше понравилось, чем дома.
ищите причину, почему у вашего ребенка истерики - или привыкание так проходит, или действительно надо менять воспитателя.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ильиных
В начале водила на 2 часа. Потом до обеда. На адаптацию ушёл месяц. Но мы сыну легенду сделали, что он на работу ходит, денежки зарабатывает для семьи. В 2 года 2 мес.ему было. Сейчас со смехом вспоминает, что с 2 лет у него трудовая книжка
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо всем за комментарии
Я ходила вместе с ней 4 дня в сад,а потом оставляла на час,но это не помогло,будем ждать и смотреть,что не так
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru