Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок истерит из-за садика

У меня доча 2 года.как только мы отводим ее в сад у нее начинается истерика и не прекращается! Хуже не то,что она плачет,а то что теперь она стала очень нервной дома,постоянно плачет дерется,никого не признает,ничего не ест. Уже не знаю,что и делать. Боюсь как бы не повредить ее психику. Что же нам делать-не ходить в сад совсем? Ходит всего неделю,а истерики до трясучки
Пожалуйста у кого было хоть что-то похожее помогите
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Night Fury
Мы и с первого раза поняли
****В ответ на Night Fury
Night Fury
Мы и с первого раза поняли
СсылкаПожаловаться
она решила закрепить)
яна литова
Было такое. Ох,как я вас понимаю. Мы попали почти в три. Привыкали 2 месяца, я думала всё свихнусь. Ну потом болеть часто стали,в сад пять дней и три недели дома. Только в пять более менее стали ходить. А в шесть уже выпустились. Сад особо мне не помог. Сейчас как бы детей переламывают, распорядок,меню и т.д. Терпение.
яна литова
Было такое. Ох,как я вас понимаю. Мы попали почти в три. Привыкали 2 месяца, я думала всё свихнусь. Ну потом болеть часто стали,в сад пять дней и три недели дома. Только в пять более менее стали ходить. А в шесть уже выпустились. Сад особо мне не помог. Сейчас как бы детей переламывают, распорядок,меню и т.д. Терпение.
СсылкаПожаловаться
Перемалывают...
Ежик
баден баден((
Елена Аникина
А что у вас не было постепенного привыкания?
A
Если есть такая возможность - сходите в этот сад, поприсутствуйте. Помните, раньше в школах родители могли посидеть на двух-трех уроках, понаблюдать за своим ребенком? Вам это явно не помешает. Не на пустом же месте у ребенка истерики? Что-то точно происходит. У любого изменения в поведении есть какая-то причина.
Только не идите сразу, как матрос на танк со связкой гранат. Может, все дело в какой-то пустяке (с точки зрения взрослых), поговорите с воспитателями.
Радость
Девочка разговаривает? с кем дома была до садика? как с чужими себя ведёт?
Елена
У нас тоже дочка с 2 лет пошла в сад- волком выла. Шла нормально, а как расставаться - так за меня хватается и плачет :( и так почти год, практически каждый раз. В 3 года получили место в другом садике- ходит с удовольствием :) если начинает капризничать, мы ей говорим, что надо вернуться в ее старый садик, так ребенок сразу пугается. Хотя с виду садик был нормальный, но видно как то некомфортно там было ребенку
Екатерина Мерк
А Вы её на весь день оставляете? Ребёнку надо адаптироваться в новом пространстве. Привыкнуть к чужим тётями, другим детям к новому распорядку. У неё же шок, надо оставлять на 2-3 часа первое время. Потом когда ребёнок попривыкнет, можно до обеда, а на сон домой, только через месяц можно попробовать оставить до вечера. Отесать у неё должно появиться чувство уверенности, что Вы её заберёте. У детей подсознательный страх, что их " бросили" с чужими людьми, а придут забрать или нет, вот они не уверены. Я когда сына привела в садик, то 2 дня гуляла рядом пару часов и за ним, так неделю. Следующий неделю со вторника оставила на прогулку, в пятницу оставила на обед, вообщем постепенно он привык, понял, что его обязательно заберут домой.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
А Вы её на весь день оставляете? Ребёнку надо адаптироваться в новом пространстве. Привыкнуть к чужим тётями, другим детям к новому распорядку. У неё же шок, надо оставлять на 2-3 часа первое время. Потом когда ребёнок попривыкнет, можно до обеда, а на сон домой, только через месяц можно попробовать оставить до вечера. Отесать у неё должно появиться чувство уверенности, что Вы её заберёте. У детей подсознательный страх, что их " бросили" с чужими людьми, а придут забрать или нет, вот они не уверены. Я когда сына привела в садик, то 2 дня гуляла рядом пару часов и за ним, так неделю. Следующий неделю со вторника оставила на прогулку, в пятницу оставила на обед, вообщем постепенно он привык, понял, что его обязательно заберут домой.
СсылкаПожаловаться
Да, так же водили сына
ОльгаВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
А Вы её на весь день оставляете? Ребёнку надо адаптироваться в новом пространстве. Привыкнуть к чужим тётями, другим детям к новому распорядку. У неё же шок, надо оставлять на 2-3 часа первое время. Потом когда ребёнок попривыкнет, можно до обеда, а на сон домой, только через месяц можно попробовать оставить до вечера. Отесать у неё должно появиться чувство уверенности, что Вы её заберёте. У детей подсознательный страх, что их " бросили" с чужими людьми, а придут забрать или нет, вот они не уверены. Я когда сына привела в садик, то 2 дня гуляла рядом пару часов и за ним, так неделю. Следующий неделю со вторника оставила на прогулку, в пятницу оставила на обед, вообщем постепенно он привык, понял, что его обязательно заберут домой.
СсылкаПожаловаться
У детей подсознательный страх, что их " бросили" с чужими людьми, а придут забрать или нет, вот они не уверены.

Я бы даже сказала-СОЗНАТЕЛЬНЫЙ страх. Какой же ужас должен испытывать маленький человечек, когда его вот так оставляют, боюсь представить. Я своего до 3-х лет додержала дома, уже можно было объяснить,что мы тебя не бросаем, что совсем скоро придем за тобой, но все равно, какой же он стресс перенес..Как вспомню-сердце ныть начинает.
Екатерина МеркВ ответ на Ольга
Ольга
У детей подсознательный страх, что их " бросили" с чужими людьми, а придут забрать или нет, вот они не уверены.

Я бы даже сказала-СОЗНАТЕЛЬНЫЙ страх. Какой же ужас должен испытывать маленький человечек, когда его вот так оставляют, боюсь представить. Я своего до 3-х лет додержала дома, уже можно было объяснить,что мы тебя не бросаем, что совсем скоро придем за тобой, но все равно, какой же он стресс перенес..Как вспомню-сердце ныть начинает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы сына в сад отдали, ему было 3,2 г., А когда приходили за ним первые дни, он стоял и смотрел на нас, не понимая заберем или оставим, а в глазах столько разных чувств, так жалко его становилось, себя чувствуешь монстром
ОльгаВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
Да мы сына в сад отдали, ему было 3,2 г., А когда приходили за ним первые дни, он стоял и смотрел на нас, не понимая заберем или оставим, а в глазах столько разных чувств, так жалко его становилось, себя чувствуешь монстром
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, бедный ребенок(((( Ну мы тоже самое прошли. А как он, здоровый малыш, на фоне стресса болеть начал вообще отдельная песня.
Приветик, пукни в пакетик
Надо было раньше оставлять ее с бабушками или вообще одной, чтобы понимала, что не жизнь не вокруг ее вертится.
Клавдия Плаксина
Моего новичка матерые детсадовские дети обижали. Повезло - пришла летом на замену на время отпусков старенькая воспитательница, и проблема вмиг исчезла.
Вообще, безжалостно расставаться с педагогами - полезный для вас навык на ближайшие 16 лет.
ММ
Пройдет. Адаптация. У меня еще и спала плохо в этот период по ночам. А истерики были - загляденье просто!)))
Бет Мидлер
у нас потом выяснилось, что воспитательница в яслях детей била и постоянно орала. так что старшая быстро заработала нервный тик. после смены воспитателя все прошло, как рукой сняло.
не знаю, если у вас необходимость работать из-за денег. половина водят в сад сейчас ради "социализации", а получают психов. есть возможность - сидите дома. здоровее будете
Глюмдальклич
у меня у старшего сына было так. Я его перевела в другой детский сад - и все прекратилось.
Елена Л.
мой с первого дня садик полюбил, но он уже был отучен от мамы, сидел с няней и в садике ему даже больше понравилось, чем дома.
ищите причину, почему у вашего ребенка истерики - или привыкание так проходит, или действительно надо менять воспитателя.
Татьяна Ильиных
В начале водила на 2 часа. Потом до обеда. На адаптацию ушёл месяц. Но мы сыну легенду сделали, что он на работу ходит, денежки зарабатывает для семьи. В 2 года 2 мес.ему было. Сейчас со смехом вспоминает, что с 2 лет у него трудовая книжка
Аноним
Спасибо всем за комментарии
Я ходила вместе с ней 4 дня в сад,а потом оставляла на час,но это не помогло,будем ждать и смотреть,что не так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем