Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок из прошлой семьи

У моего мужчины поздний любимый ребенок от первого брака. Он часто ее навещает, но почему-то именно в их доме,иногда вместе выезжаем куда-нибудь, иногда привозит к нам, но не часто, хотя мы друг друга хорошо знаем и ладим, и дети наши дружат. Приезжает "никакой", расстроенный, грустный, молчаливый. Считает, что дочке не достает там внимания и ухода, жалеет ее. А я просто не понимаю и сомневаюсь, в самом деле такая тоска по дочке или...?Говорит, что все отболело, но больше отмалчивается. Я МУЧАЮСЬ, БОЛЬНО, люблю его, стараюсь "вернуть" НАШИ отношения, но чего это стоит. Вроде выбор свой давно сделал, но мне почему-то не спокойно, а он говорит,что любит меня, что я просто все накручиваю и зря переживаю. Но как по другому?  Неужели все не так просто???
ромашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Мата Хари
а на что Вы расчитываете, когда у него есть ребёнок- он о нём не будет переживать, потому что он Вас любит?
Может Вы и не знаете, но за детей переживают
Лиса
Нет, ну мы и женщины... наших детей от первого брака наши новые мужчины должны любить и баловать, а вот своих детей, оставленных в первой семье, должны забыть в угоду нашему спокойствию, так что ли?
Вы задумайтесь, скольких детей отцы забыли поздравить с Новым Годом, не говоря уже о копеечном подарке... Вам повезло, Вам достался порядочный мужик.
Котя МотяВ ответ на Лиса
Лиса
Нет, ну мы и женщины... наших детей от первого брака наши новые мужчины должны любить и баловать, а вот своих детей, оставленных в первой семье, должны забыть в угоду нашему спокойствию, так что ли?
Вы задумайтесь, скольких детей отцы забыли поздравить с Новым Годом, не говоря уже о копеечном подарке... Вам повезло, Вам достался порядочный мужик.
СсылкаПожаловаться
Похоже, что не достался. По этому поводу и переживания)
ns
здесь на форуме многие считают . что увести мужа из семьи это самое то
а на деле получается . что от прошлого никуда не денешься, вы же знали что у него ребенок
ромашка
я никого не уводила, он был разведен до меня два года, год из которых добивался наших отношений
ромашка
я никого не уводила, он был разведен до меня два года, год из которых добивался наших отношений
СсылкаПожаловаться
и при такой ситуации надо понимать, что разведенный мужчина это мужчина с прошлым от которого не уйдешь, и получается или бесчувственная скотина, которой наплевать на собственных детей или будет чувствовать себя виноватым перед ребенком и стараться эту вину как-то загладить
так что другого выхода как терпеть у вас нет
Котя МотяВ ответ на ромашка
ромашка
я никого не уводила, он был разведен до меня два года, год из которых добивался наших отношений
СсылкаПожаловаться
Расскажите пожалуйста, а как это год добиваются? Чего делают?
ромашка
я ничего не имею против ребенка, я сама ее знаю с рождения и люблю ее, но нормально ли то, что он проводит с ней время именно в их доме?
ZeroВ ответ на ромашка
ромашка
я ничего не имею против ребенка, я сама ее знаю с рождения и люблю ее, но нормально ли то, что он проводит с ней время именно в их доме?
СсылкаПожаловаться
Задумайтесь, а потом признайтесь себе ЧЕСТНО - вы просто ревнуете его к первой жене, иначе ваш вопрос не объяснить. Не все ли равно, где он проводит время со своей дочерью.
ромашкаВ ответ на Zero
Zero
Задумайтесь, а потом признайтесь себе ЧЕСТНО - вы просто ревнуете его к первой жене, иначе ваш вопрос не объяснить. Не все ли равно, где он проводит время со своей дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ревную и не скрываю этого ни от него ни от себя, но может это обоснованная ревность? Почему у него такое состояние после этих поездок?
ZeroВ ответ на ромашка
ромашка
я ревную и не скрываю этого ни от него ни от себя, но может это обоснованная ревность? Почему у него такое состояние после этих поездок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у него чувство вины по отношению к ребенку. Не изводите себя и его этой ревностью, побольше уверенности в себе, любит то он вас, гордитесь тем, что у вас такой порядочный мужчина! Со временем это пройдет и дочь его повзрослеет и будет вам обоим благодарна за все.
Елена БрехунцоваВ ответ на Zero
Zero
Это у него чувство вины по отношению к ребенку. Не изводите себя и его этой ревностью, побольше уверенности в себе, любит то он вас, гордитесь тем, что у вас такой порядочный мужчина! Со временем это пройдет и дочь его повзрослеет и будет вам обоим благодарна за все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужчина порядочный только когда ему это выгодно !!!если ему уже не нужна бывшая жена -они и детей легко забывают, а если что не клеется с новой -есть смысл подумать о бывшей - на колени и примет обратно.на моей памяти только одна знакомая не пустила назад в семью!!!!
Мата Хари
а где он должен с ребёнком проводить время? в парке, на скамейке или....под вашим оком?
Настенька
можно и в парке, и на скамейке....действительно неоязательно видиться при этом с бывшей женой....
Первая слева
Поговорите с ним, скажите что ревнуете к первой жене. Попросите пусть дочь его проводит больше времени у вас в доме, общается с вашим общим ребенком.
ромашкаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Поговорите с ним, скажите что ревнуете к первой жене. Попросите пусть дочь его проводит больше времени у вас в доме, общается с вашим общим ребенком.
СсылкаПожаловаться
Думаю, так действительно будет лучше всем и все-таки правильнее.
ромашка
но как объяснить это депрессивное состояние после поездок к дочери в их когда-то общий дом?
Зая КосичкинаВ ответ на ромашка
ромашка
но как объяснить это депрессивное состояние после поездок к дочери в их когда-то общий дом?
СсылкаПожаловаться
Думаю, что это все-таки небольшой сигнал, что что-то не так. На чувстве ответственности или чувстве вины иногда женщины могут играть.
Наталья Гусак( Акатьева)
Если его БЖ не будет возражать, то он вполне может приводить ребёнка к вам,но, может не хочет?В любом случае ревновать к ребёнку бессмысленно.Просто не накручивайте себя, чем больше вы будете его доставать своей ревностью, тем будет хуже. Старайтесь чаще приглашать к себе в гости, на праздники.
ромашка
я ревную не к ребенку, а к бывшей жене. Вообще ревность- это проявление чувств или все-таки неуверенность во взаимности? В первый раз по настоящему ревную, не нравится самой до ужаса, но ничего не могу с собой поделать. Может тянет его к той жизни, может болит еще?
KuKoLkaВ ответ на ромашка
ромашка
я ревную не к ребенку, а к бывшей жене. Вообще ревность- это проявление чувств или все-таки неуверенность во взаимности? В первый раз по настоящему ревную, не нравится самой до ужаса, но ничего не могу с собой поделать. Может тянет его к той жизни, может болит еще?
СсылкаПожаловаться
Ревность - это неуверенность В СЕБЕ, а также отсутствие доверия своему партнеру!!!!
отшельник
мой муж раз в месяц приводил к нам свою дочь на три дня с ночевкой. мы очень подружились, хотя баловать детей мне не свойственно в принципе. просто, несмотря на ее тогдашние 7 лет ( у мужа тоже поздний ребенок), у меня получилось сделать ее подружкой. вместе готовили, квартиру убирали. папу с работы ждали. карина говорила: " У меня теперь две мамы и два папы. здорово". дело закончилось тем, что бывшая жена приревоновала дочь ко мне и перестала ее к нам отпускать.
Сокровище
Ромашка,вы все ясно описали в своей теме.
Не понимаю...некоторые по две строчки что ль только прочитывают сверху и начинают отписывать своё мнение...
Вы,знаете,есть просто люди такие лсишком ответственные,у меня тоже такое бывает к прошлому,а на самом деле ничто, кроме настоящего мне не надо.
Главное, будьте спокойнее,никогда не доводите его по этой теме....
вопрос: а его БЖ устроила свою личную жизнь?
ромашкаВ ответ на Сокровище
Сокровище
Ромашка,вы все ясно описали в своей теме.
Не понимаю...некоторые по две строчки что ль только прочитывают сверху и начинают отписывать своё мнение...
Вы,знаете,есть просто люди такие лсишком ответственные,у меня тоже такое бывает к прошлому,а на самом деле ничто, кроме настоящего мне не надо.
Главное, будьте спокойнее,никогда не доводите его по этой теме....
вопрос: а его БЖ устроила свою личную жизнь?
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ, как-то успокоило. Прошлое действительно осталось в прошлом, считаю, мужчина настоящий никогда не будет делать выбор не в свою пользу и только ради чего-то и кого-то. Его бывшая красивая молодая девушка, вроде мужчин много,вся в поиске,но серьезно ли - не знаю, наверное врядли.
Галина Яковлева
Ревновать к ребенку бессмысленно. Лучше поучаствуйте в его отцовских проблемах хотя бы советами. Дайте ему понять, что Вы на его стороне
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем