Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 14:15, Главная форумов

Ребенок,камень,машина....

Добрый день, уважаемые Форумчане!
Сегодня стала участником следующих событий: возвращаемся семьёй с прогулки домой (а возле дома, во дворе,большая лужа) и видим детей,которые в эту самую лужу бросают камни. Естественно, по всем законам подлости, камень прилетел в стойку нашего авто, в результате- вмятина и содранная краска.
Решился вопрос мирно, пришла мама,заплатила сумму,запрошенную сервисом и разошлись.
Придя домой,появилось ощущение.... Знаете,ребёнок ведь не специально, а теперь ему попадёт...
Как бы поступили Вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
75
Счастливая мим
Как поступили бы кто? Вы или мама мальчика?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Счастливая мим
Счастливая мим
Как поступили бы кто? Вы или мама мальчика?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вы,если бы Вам повредили авто
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто надо ставить на стоянку, там нет детей.
СсылкаПожаловаться
Счастливая мим
Авто надо ставить на стоянку, там нет детей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Детей своих в клетке держите неадекватных
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно так же. Детям надо учиться просчитывать последствия своих шалостей. Если мама адекватная, то она правильно объяснит ребёнку причинно-следственную связь. Я бы, на месте мамы, лишила ребёнка каких-то материальных благ на потраченную сумму, или урезала личные деньги.
СсылкаПожаловаться
Евгений
И машину жалко. И дети не со зла!!! Реально дилемма.
СсылкаПожаловаться
Валькирия В
Ну и правильно ему попадёт. будет думать, прежде чем что-то делать
СсылкаПожаловаться
Валькирия В
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Валькирия В
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Вы поступили совершенно правильно.
Теперь ребенок будет знать, что все его действия, имеют последствия, и за все свои поступки надо платить.
Самый лучший учитель - это деньги!
Не зря же везде в мире существует система штрафов!)))
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Правильно вы поступили, соображалка уже работает камни кидать, а теперь про последствие будет знать.Хорошо ещё в лоб никому не зафигачил.
СсылкаПожаловаться
Алена
Ну а что делать? Теперь будет думать, прежде, чем камни кидать.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я понимаю, что с точки зрения логики, все вроде верно, но как-то неймется,бывают такие ситуации, ты как бы прав,но чувствуешь себя виноватым
СсылкаПожаловаться
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что с точки зрения логики, все вроде верно, но как-то неймется,бывают такие ситуации, ты как бы прав,но чувствуешь себя виноватым
СсылкаПожаловаться
Зря вы чувствуете себя виноватой. Пусть виновный испытывает это чувство, а родители ему объяснят все. За руку пусть водят своих неадекватных детей. Ведь они если косорукие такие, могли попасть и малышу в глаз или в коляску или в бабулю какую.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
Ольга
У моей знакомой сынок малолетний камнем кинул в машину... Потом все лето работал, отдавал долг родителям, которые заплатили за ремонт ((
СсылкаПожаловаться
DmitriВ ответ на Ольга
Ольга
У моей знакомой сынок малолетний камнем кинул в машину... Потом все лето работал, отдавал долг родителям, которые заплатили за ремонт ((
СсылкаПожаловаться
Родители все правильно сделали
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
Малолетний работал?
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Малолетний работал?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А чего такого? Ему тогда уже 13-14 было...
СсылкаПожаловаться
Ольга
А чего такого? Ему тогда уже 13-14 было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже не малолетний.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Это уже не малолетний.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
А какой?
СсылкаПожаловаться
Фантик фунтик
А какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас уголовная ответственность с 14 лет. Значит, человек уже способен оценивать свои поступки. И тем паче, отвечать за них. "Я больше так не буду!" - заканчивается в дет. саду.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
У нас уголовная ответственность с 14 лет. Значит, человек уже способен оценивать свои поступки. И тем паче, отвечать за них. "Я больше так не буду!" - заканчивается в дет. саду.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Тут не от УК, а от гк нужно отталкиваться. По УК ответственность ограниченная. Не по всем составам даже может быть. А вот до 14 по гк - малолетний. Ребёнку если 13 - то малолетний, если 14 - несовершеннолетний. это да.
СсылкаПожаловаться
Вы поступили абсолютно правильно,родители нормальные поняли за шалости ребенка надо платить и следующий раз он подумает о последствиях.
СсылкаПожаловаться
Вы поступили абсолютно правильно,родители нормальные поняли за шалости ребенка надо платить и следующий раз он подумает о последствиях.
СсылкаПожаловаться
Взрослые постоянно совершают ошибки, но их никто не наказывает за это. А вообще где детям играть? Во дворах машины, а детям куда деваться?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru