Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок,камень,машина....

Добрый день, уважаемые Форумчане!
Сегодня стала участником следующих событий: возвращаемся семьёй с прогулки домой (а возле дома, во дворе,большая лужа) и видим детей,которые в эту самую лужу бросают камни. Естественно, по всем законам подлости, камень прилетел в стойку нашего авто, в результате- вмятина и содранная краска.
Решился вопрос мирно, пришла мама,заплатила сумму,запрошенную сервисом и разошлись.
Придя домой,появилось ощущение.... Знаете,ребёнок ведь не специально, а теперь ему попадёт...
Как бы поступили Вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Лошара ми контара
Как поступили бы кто? Вы или мама мальчика?
АнонимВ ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
Как поступили бы кто? Вы или мама мальчика?
СсылкаПожаловаться
Вы,если бы Вам повредили авто
Лошара ми контараВ ответ на Аноним
Аноним
Вы,если бы Вам повредили авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто надо ставить на стоянку, там нет детей.
Лошара ми контара
Авто надо ставить на стоянку, там нет детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детей своих в клетке держите неадекватных
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы,если бы Вам повредили авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно так же. Детям надо учиться просчитывать последствия своих шалостей. Если мама адекватная, то она правильно объяснит ребёнку причинно-следственную связь. Я бы, на месте мамы, лишила ребёнка каких-то материальных благ на потраченную сумму, или урезала личные деньги.
Евгений
И машину жалко. И дети не со зла!!! Реально дилемма.
Комментарий удален.Почему?
Сергей ХворовВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?

ГАЛИС
Вы поступили совершенно правильно.
Теперь ребенок будет знать, что все его действия, имеют последствия, и за все свои поступки надо платить.
Самый лучший учитель - это деньги!
Не зря же везде в мире существует система штрафов!)))
Элла
Правильно вы поступили, соображалка уже работает камни кидать, а теперь про последствие будет знать.Хорошо ещё в лоб никому не зафигачил.
Абсолютное Зло
Ну а что делать? Теперь будет думать, прежде, чем камни кидать.
Аноним
Я понимаю, что с точки зрения логики, все вроде верно, но как-то неймется,бывают такие ситуации, ты как бы прав,но чувствуешь себя виноватым
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что с точки зрения логики, все вроде верно, но как-то неймется,бывают такие ситуации, ты как бы прав,но чувствуешь себя виноватым
СсылкаПожаловаться
Зря вы чувствуете себя виноватой. Пусть виновный испытывает это чувство, а родители ему объяснят все. За руку пусть водят своих неадекватных детей. Ведь они если косорукие такие, могли попасть и малышу в глаз или в коляску или в бабулю какую.
Аноним
Я понимаю, что с точки зрения логики, все вроде верно, но как-то неймется,бывают такие ситуации, ты как бы прав,но чувствуешь себя виноватым
Оля
У моей знакомой сынок малолетний камнем кинул в машину... Потом все лето работал, отдавал долг родителям, которые заплатили за ремонт ((
DmitriВ ответ на Оля
Оля
У моей знакомой сынок малолетний камнем кинул в машину... Потом все лето работал, отдавал долг родителям, которые заплатили за ремонт ((
СсылкаПожаловаться
Родители все правильно сделали
Рэм ⓇВ ответ на Оля
Оля
У моей знакомой сынок малолетний камнем кинул в машину... Потом все лето работал, отдавал долг родителям, которые заплатили за ремонт ((
СсылкаПожаловаться
Малолетний работал?
ОляВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Малолетний работал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего такого? Ему тогда уже 13-14 было...
Рэм ⓇВ ответ на Оля
Оля
А чего такого? Ему тогда уже 13-14 было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже не малолетний.
Фантик фунтикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это уже не малолетний.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какой?
Рэм ⓇВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
А какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас уголовная ответственность с 14 лет. Значит, человек уже способен оценивать свои поступки. И тем паче, отвечать за них. "Я больше так не буду!" - заканчивается в дет. саду.
Фантик фунтикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У нас уголовная ответственность с 14 лет. Значит, человек уже способен оценивать свои поступки. И тем паче, отвечать за них. "Я больше так не буду!" - заканчивается в дет. саду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут не от УК, а от гк нужно отталкиваться. По УК ответственность ограниченная. Не по всем составам даже может быть. А вот до 14 по гк - малолетний. Ребёнку если 13 - то малолетний, если 14 - несовершеннолетний. это да.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Вы поступили абсолютно правильно,родители нормальные поняли за шалости ребенка надо платить и следующий раз он подумает о последствиях.
наталья мельниковаВ ответ на Татьяна Карсакова(Грузнева)
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Вы поступили абсолютно правильно,родители нормальные поняли за шалости ребенка надо платить и следующий раз он подумает о последствиях.
СсылкаПожаловаться
Взрослые постоянно совершают ошибки, но их никто не наказывает за это. А вообще где детям играть? Во дворах машины, а детям куда деваться?
АнонимВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Взрослые постоянно совершают ошибки, но их никто не наказывает за это. А вообще где детям играть? Во дворах машины, а детям куда деваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас во дворе оборудована детская площадка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем