Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок материнского капитала ...Если бы за второго не давали бы - родились бы эти дети ?

Будут потом много проблем у таких людей, которых родили из-за дотации .. Реально многие по-нарожали только из-за этого, чтобы ипотеки закрыть, а что потом ...Его учить надо, кормить.... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Окса
Я свою родила не из-за дотаций. А потому что очень ее хотела.
LawyerВ ответ на Окса
Окса
Я свою родила не из-за дотаций. А потому что очень ее хотела.
СсылкаПожаловаться
и я второго поэтому родила.
Ну есть у меня этот сертификат... лежит где-то в шкафу...
ОксаВ ответ на Lawyer
Lawyer
и я второго поэтому родила.
Ну есть у меня этот сертификат... лежит где-то в шкафу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы после семейного совета решили таки использовать капитал - квартира в ипотеке была. Перечислили деньги в счет погашения. В прошлом году уже сняли обременение и оформили квартиру на четверых. Хоть какая то польза от нашего государства.. А вот подруга моя так и не придумала куда деть свой капитал). Сказала, что приклеит сертификат на дверь туалета)))
LawyerВ ответ на Окса
Окса
Мы после семейного совета решили таки использовать капитал - квартира в ипотеке была. Перечислили деньги в счет погашения. В прошлом году уже сняли обременение и оформили квартиру на четверых. Хоть какая то польза от нашего государства.. А вот подруга моя так и не придумала куда деть свой капитал). Сказала, что приклеит сертификат на дверь туалета)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если сейчас вашей подруге некуда вложить маткапитал, может к пенсии сгодится? хотя с нашим государством ещё дожить надо до пенсии)))
я мужу предложила применить капитал на покупку небольшой квартирки - благо цены у нас в регионе позволяют оплатить почти половину, вторую половину покрыть за счет сдачи в аренду , а потом глядишь будет доп.доход - сыновьям на учебу, себе на старость... А у сыновей потом доли выкупить - им будет стартовый капитал на покупку своего жилья (потому как обеспечить отдельным жильем вряд ли сможем).
ОксаВ ответ на Lawyer
Lawyer
ну если сейчас вашей подруге некуда вложить маткапитал, может к пенсии сгодится? хотя с нашим государством ещё дожить надо до пенсии)))
я мужу предложила применить капитал на покупку небольшой квартирки - благо цены у нас в регионе позволяют оплатить почти половину, вторую половину покрыть за счет сдачи в аренду , а потом глядишь будет доп.доход - сыновьям на учебу, себе на старость... А у сыновей потом доли выкупить - им будет стартовый капитал на покупку своего жилья (потому как обеспечить отдельным жильем вряд ли сможем).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, это очень мудрое решение. Если есть возможность - ее надо использовать.
Неизвестно
Надо больше рожать, по 5-7 детей нужно от каждой половозрелой женщины.
Verry В ответ на Неизвестно
Неизвестно
Надо больше рожать, по 5-7 детей нужно от каждой половозрелой женщины.
СсылкаПожаловаться
ого!
Андрей В ответ на Verry
Verry
ого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы, например готовы к такому повороту?
Verry В ответ на Андрей
Андрей
Вот вы, например готовы к такому повороту?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет канешна, у меня мед.отвод будет
Ольга СамойловаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Надо больше рожать, по 5-7 детей нужно от каждой половозрелой женщины.
СсылкаПожаловаться
Кто их кормить будет?
НеизвестноВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Кто их кормить будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, государство, например.
Ольга СамойловаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Ну, государство, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда, что ли?
НеизвестноВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Правда, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, еще квартиру дадут, когда 18 лет исполнится. Каждому.
koza derezaВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Конечно, еще квартиру дадут, когда 18 лет исполнится. Каждому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По три штуки. Ага.
Iron ButterflyВ ответ на koza dereza
koza dereza
По три штуки. Ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Догонят и еще добавят)
КикимораВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Конечно, еще квартиру дадут, когда 18 лет исполнится. Каждому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это если в детдом отдавать?
Неизвестно
Надо больше рожать, по 5-7 детей нужно от каждой половозрелой женщины.
СсылкаПожаловаться
А 10 можешь?
Жужа
А как раньше рожали без всякого материнского капитала двух и более детей? Он не так давно ваще-то появился.
Наталья ФоменкоВ ответ на Жужа
Жужа
А как раньше рожали без всякого материнского капитала двух и более детей? Он не так давно ваще-то появился.
СсылкаПожаловаться
так он и появился как стимуляция рождаемости
Наталья Фоменко
так он и появился как стимуляция рождаемости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, что там настимулировали этим. Когда он появился, кризис перестроечный начал отступать и рожать итак начали больше. Но денюжка всегда не лишняя.))
Наталья ФоменкоВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю, что там настимулировали этим. Когда он появился, кризис перестроечный начал отступать и рожать итак начали больше. Но денюжка всегда не лишняя.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не особо и начали, если Россия вымирает
Наталья Фоменко
Да не особо и начали, если Россия вымирает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такое.
Диана ПересветоваВ ответ на Жужа
Жужа
А как раньше рожали без всякого материнского капитала двух и более детей? Он не так давно ваще-то появился.
СсылкаПожаловаться
Вот я и думаю, как так то я без этого капитала ребенка рожала?))
Диана Пересветова
Вот я и думаю, как так то я без этого капитала ребенка рожала?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как счаз помню - 166 рублей с копейками до 1,5 лет, 83 с копейками - после.)) Не досидела в декрете я до.) Еще единовременное было - около 2 тыщ . Бойлер купили на них.
Диана ПересветоваВ ответ на Жужа
Жужа
Как счаз помню - 166 рублей с копейками до 1,5 лет, 83 с копейками - после.)) Не досидела в декрете я до.) Еще единовременное было - около 2 тыщ . Бойлер купили на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ваще не помню, что мне там государство платило)) На работу вышла, дочке 1,2 года было, благо мама в этом садике работала, присматривала))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем