Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок моего мужчины

Всем доброго дня! Уважаемые участницы форума, подскажите, как изменить своё отношение к происходящему или же изменить само происходящее... Живём с молодым человеком несколько месяцев вместе. У него своя квартира, у меня своя, бюджет у каждого тоже свой, скидываемся только на коммуналку, т.к. живём у меня. Всё бы ничего, но он в молодом возрасте заделал ребёнка женщине, на 16 лет его старше. Бывшая переехала в другой город с сыном, мой молодой человек по этому поводу очень страдает. Сейчас на новогодние праздники он ждёт, что бывшая привезет ребенка в родной город, однако бывшая выставила условие, что он должен оплатить поездку туда и обратно и ей, и сыну. Поездка обойдётся примерно в 30к.
В данный момент я зарабатываю больше своего молодого человека, не прошу у него денег ни на что, полностью себя обеспечиваю. Однако раньше у меня были другие отношения с мужчиной, когда нормальным было подарить без повода колечко с брюликом или подвесочку золотую...да и по магазином часто вместе ходили, и ему нетрудно было купить мне что-то за свой счет.
Вот вроде и понимаю, что не в деньгах счастье, а как представлю, что и дальше вместо покупки брюликов мне, мой милый будет тратить деньги на свою бывшую с ребенком, так тошно становится... Я понимаю, что бросать ребенка нельзя, однако аппетиты его бывшей меня иногда просто шокируют. Когда переезжала в другой город, то поставила вопрос ребром: или ты на машине меня перевозишь, или денег на перевозку вещей давай. Ехать надо было за несколько тысяч километров. Блин, сама же всю эту ерунду затеяла, а решать вопросы должен мой милый. Аж в бешенство впадаю. 
Понимаю, что в дальнейшем, если решусь родить ребенка, то смогу его обеспечить сама, но переживаю, что буду впадать в тихое бешенство от затей его бывшей. 
Как вы, милые женщины, живете с мужчинами с обязательствами от первых отношений? Как справляетесь с меркантильностью? Мне и стыдно от своих мыслей, но ничего поделать не могу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Негламурная Chicken
Вот тебе на....Что за оплата поездки бывшей? Либо оплачивает себе сама, либо пусть сидит там дома с сыном
Негламурная Chicken
Вот тебе на....Что за оплата поездки бывшей? Либо оплачивает себе сама, либо пусть сидит там дома с сыном
СсылкаПожаловаться
Так вся суть в том, что он хочет увидеть сына, вот она и выкобенивается
Негламурная ChickenВ ответ на KD
KD
Так вся суть в том, что он хочет увидеть сына, вот она и выкобенивается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть услуга такая в АК и РЖД сопровождение детей за доп плату.
А так манипулировать дитем, это не красит женщину.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря сколько лет ребенку, может испугаться.
Приветик, пукни в пакетик
смотря сколько лет ребенку, может испугаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так уже взрослый должен быть..
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это никого не красит.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
ну пусть тогда он едет за сыном, думаю, так тоже можно, все равно платить придется.
Негламурная ChickenВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
ну пусть тогда он едет за сыном, думаю, так тоже можно, все равно платить придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да -да.
Негламурная Chicken
да -да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, кстати, хороший выход. По деньгам также, но с другой стороны, тёте взрослой кукиш
Василиса
надо ДО совместного проживания оговаривать совместный бюджет и быт.
ЯИрина
Ищи без прицепа мужика.
Жужа
Нет никакой меркантильности у нее: ему хоцца видеть ребенка - пусть платит за проезд туда-обратно его и сопровождающего ребенка лица.
Larry StylinsonВ ответ на Жужа
Жужа
Нет никакой меркантильности у нее: ему хоцца видеть ребенка - пусть платит за проезд туда-обратно его и сопровождающего ребенка лица.
СсылкаПожаловаться
Логично))
Larry Stylinson
Пусть сам туда смотается)) бюджетнее выйдет))
Лагерта Лодброк
Я просто сравниваю, какие алименты моим подругам их мужья оплачивают (огромные, мужья не женились повторно), и какие - мой.
Думайте о том, что это происходит пару-тройку раз в год, все остальное время он с вами и ваш.
Скорее всего, вы просто ревнуете и как ребенок обижаетесь, что на кого то он тратит, а на вас нет.
Кумка Красная
Пусть оплатит билет ребёнку в один конец, и оставляет его у себя насовсем. Если она захочет его обратно, пусть сама билет покупает.
Irina
Действовать надо от противного.
Пускай ваш миленький едет за ребенком. Сам. А не ждет у моря погоды.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Irina
Irina
Действовать надо от противного.
Пускай ваш миленький едет за ребенком. Сам. А не ждет у моря погоды.
СсылкаПожаловаться
то на то и выйдет. Еще и автор сойдет с ума, что новый год одна встречает, а вдруг он бывшую почпокивает по старой памяти....
Лагерта Лодброк
то на то и выйдет. Еще и автор сойдет с ума, что новый год одна встречает, а вдруг он бывшую почпокивает по старой памяти....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До Нового года можно ребенка пару раз с Фолклендов забрать.
Успеет.

А если ТС думает, что у ее милого с бывшей еще что-то есть, что 100% бесится ТС не из-за ребенка или финансов, а из-за того, кто куканчики её милого остались у бывшей и она их вертит как хочет.
Тогда и песен не надо, про деньги и ребенка.

Обычная ревность. Ну и зависть, что бывшая имеет "власть". Ничего интересного.
печаль
вам надо избавиться от этого человека
Анна
Ну нормальный мужчина в принципе выберет оплатить нужды ребенка, чем купить брюлики своей женщине. Если речь идет, что надо либо то, либо другое. Желательно, чтобы он мог и брюлики вам купить, и ребенка содержать в полной мере. Но вы знали о его материальном состоянии изначально, вас это не смущало. О каких аппетитах вы говорите? А кто, по-вашему, должен оплатить дорогу ребенку, если ребенок едет к отцу??? Логично, что сам мужчина. Я вам больше скажу, если ребенок поедет, скажем, в лагерь, тоже оплатить путевку должен мужчина, если он нормальный мужчина. А если ненормальный, то хотя бы поделить эти расходы с женой напополам, но уж точно не оставить все эти затраты на бывшей жене.
Мне одно нравится в этой ситуации, ответственность вашего мужчины в отношении ребенка. Это о многом говорит, он и вас не бросит.
Илона ОрловскаяВ ответ на Анна
Анна
Ну нормальный мужчина в принципе выберет оплатить нужды ребенка, чем купить брюлики своей женщине. Если речь идет, что надо либо то, либо другое. Желательно, чтобы он мог и брюлики вам купить, и ребенка содержать в полной мере. Но вы знали о его материальном состоянии изначально, вас это не смущало. О каких аппетитах вы говорите? А кто, по-вашему, должен оплатить дорогу ребенку, если ребенок едет к отцу??? Логично, что сам мужчина. Я вам больше скажу, если ребенок поедет, скажем, в лагерь, тоже оплатить путевку должен мужчина, если он нормальный мужчина. А если ненормальный, то хотя бы поделить эти расходы с женой напополам, но уж точно не оставить все эти затраты на бывшей жене.
Мне одно нравится в этой ситуации, ответственность вашего мужчины в отношении ребенка. Это о многом говорит, он и вас не бросит.
СсылкаПожаловаться
хороший ответ.умница!
Мара
Этот мужчина всегда будет таким. Ты его не переделаешь.
.
Живи с ним Гражданским браком ( нажитое твое делить с ним и его ребенком никогда не придется). Или составь брачный контракт. Но ,помни что его бывшая и ребенок всегда будут в вашей жизни. ....... Другие мужчины поступают по разному. Но твой этот - такой !
Негламурная ChickenВ ответ на Мара
Мара
Этот мужчина всегда будет таким. Ты его не переделаешь.
.
Живи с ним Гражданским браком ( нажитое твое делить с ним и его ребенком никогда не придется). Или составь брачный контракт. Но ,помни что его бывшая и ребенок всегда будут в вашей жизни. ....... Другие мужчины поступают по разному. Но твой этот - такой !
СсылкаПожаловаться
от бывшей можно избавится. Пусть строит свою жизнь. Я же не лезу в жизнь БМ и он в мою не лезет. Есть ребенок,есть время,когда он у отца. Они сами решают. Думаю,что есть выход из любой ситуации,и все это можно решить мирным путем, не тратя время на выматывание нервов. просто эта бывшая хочет, чтобы про нее не забивали вот и все). И каждый раз старается напомнить о себе
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
от бывшей можно избавится. Пусть строит свою жизнь. Я же не лезу в жизнь БМ и он в мою не лезет. Есть ребенок,есть время,когда он у отца. Они сами решают. Думаю,что есть выход из любой ситуации,и все это можно решить мирным путем, не тратя время на выматывание нервов. просто эта бывшая хочет, чтобы про нее не забивали вот и все). И каждый раз старается напомнить о себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
* не забывали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем