Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок моего мужчины от первого брака

У моего мужчины есть ребенок от первого брака. Дочка, в этом году пошла в 1 класс. У мужчины хорошие отношения  с бывшей женой и ребенком. И так как мама девочки регулярно ездит в командировки, то дочка живет с отцом, обычно неделю - полторы.
 У нас с девочкой сложились нормальные отношения. Гуляем иногда втроем.
С мужчиной планируем свадьбу на весну/лето 2016. 
И я понимаю, что я не хочу после свадьбы заботиться об этом ребенке. То есть если она будет туже неделю жить с нами, то мне надо будет готовить еду с учетом нее, возможно придется постирать какие то ее вещи или помочь ей искупаться. У нее длинные волосы и при мытье требуется помощь. А я не хочу этих бытовых проблем с чужим для меня ребенком. Сейчас меня это не касается.
Я не против девочки, не против того, что бы отец с ней общался.
Скажите может я не права в своих нежеланиях. Или мне стоит переступить в данном случае через себя. Или поговорить стоит с мужчиной об этом. Хотя как я ему такое скажу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
НатальяВ ответ на Золотце
Золотце
Не согласна. Мы испытываем чувства к определенному человеку, но не обязаны любить всех остальных его родственников. Я, например, тоже не пищу от восторга, когда дети моего мужа к нам приезжают. Да и его я же не могу заставить любить свою дочь насильно. Одно дело, когда у ребенка никого нет, кроме отца . Но у ребенка есть еще и мать, думаю , она дает достаточно любви своей дочери, чтобы требовать этого от чужой тети... Все равно никогда к чужому ребенку не будет таких же чувств, как к своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у всех по-разному. я люблю детей мужа также, и они мне меньше выносят мозг, чем общие)
ЗолотцеВ ответ на Наталья
Наталья
у всех по-разному. я люблю детей мужа также, и они мне меньше выносят мозг, чем общие)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если б у меня лично стал такой вопрос, что его дети жили у нас неделями, я была бы против- у детей есть мать, с которой дети остались по решению суда , пусть свои рабочие проблемы решает сама. Изначально с мужчиной, у которого живут маленькие дети, я бы отношения строить не стала. Мне достаточно было моего ребенка, больше я не хочу детей, тем более чужих.
Лариса БатмановаВ ответ на Золотце
Золотце
Ну если б у меня лично стал такой вопрос, что его дети жили у нас неделями, я была бы против- у детей есть мать, с которой дети остались по решению суда , пусть свои рабочие проблемы решает сама. Изначально с мужчиной, у которого живут маленькие дети, я бы отношения строить не стала. Мне достаточно было моего ребенка, больше я не хочу детей, тем более чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Ваш муж должен терпеть Вашего ребёнка ежедневно?
ЗолотцеВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
а Ваш муж должен терпеть Вашего ребёнка ежедневно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня взрослая дочь, она живет отдельно.
Kaspa JonesВ ответ на Золотце
Золотце
Не согласна. Мы испытываем чувства к определенному человеку, но не обязаны любить всех остальных его родственников. Я, например, тоже не пищу от восторга, когда дети моего мужа к нам приезжают. Да и его я же не могу заставить любить свою дочь насильно. Одно дело, когда у ребенка никого нет, кроме отца . Но у ребенка есть еще и мать, думаю , она дает достаточно любви своей дочери, чтобы требовать этого от чужой тети... Все равно никогда к чужому ребенку не будет таких же чувств, как к своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А любить никто и не просит.
Ирина КВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А любить никто и не просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а здесь никто и не говорил про "любить". употреблялись слова "терпеть" и "заботиться". если вы живете не с отцом ребенка, то он в любом случае вынужден "терпеть и заботиться" в той или иной мере.
Лиза Симпсон
Тут з варианта 1)принять как данность, что придется, 2)не создавать семью с этим мужчиной. 3) инфернальный вариант мачехи: постепенно отвадить дочь от дома отца, испортить их отношения и его с бж....
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Тут з варианта 1)принять как данность, что придется, 2)не создавать семью с этим мужчиной. 3) инфернальный вариант мачехи: постепенно отвадить дочь от дома отца, испортить их отношения и его с бж....
СсылкаПожаловаться
Мне приемлем только первый. Так как его люблю и не сволочь что бы портить чьи то отношения
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
Мне приемлем только первый. Так как его люблю и не сволочь что бы портить чьи то отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к чему тогда тема? да придется ухаживать за ребенком...
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
к чему тогда тема? да придется ухаживать за ребенком...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думала, может кто что дельное подскажет. Как, что и зачем.
Yuri KasyanВ ответ на Аноним
Аноним
Думала, может кто что дельное подскажет. Как, что и зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотите дельное? Да пжлст... Я когда начинал отношения сразу сказал своей девушке про дочь. Ну и естесственно предупредил что это часть моей жизни, хочет быть со сной, значит должна принять и ее!! вот и вся проблема..Вопросов больше не возникало..
SapfiraВ ответ на Yuri Kasyan
Yuri Kasyan
Хотите дельное? Да пжлст... Я когда начинал отношения сразу сказал своей девушке про дочь. Ну и естесственно предупредил что это часть моей жизни, хочет быть со сной, значит должна принять и ее!! вот и вся проблема..Вопросов больше не возникало..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец, уважаю мужчин, для которых дети это важная часть их жизни, и которые не променяют их на бабу.
ТАТЬЯНА БАЛЮКВ ответ на Sapfira
Sapfira
Молодец, уважаю мужчин, для которых дети это важная часть их жизни, и которые не променяют их на бабу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
AsyanyaВ ответ на Sapfira
Sapfira
Молодец, уважаю мужчин, для которых дети это важная часть их жизни, и которые не променяют их на бабу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаю!!!!!
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Думала, может кто что дельное подскажет. Как, что и зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а матом можно сказать тебе что-то дельное?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне приемлем только первый. Так как его люблю и не сволочь что бы портить чьи то отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы вы его любили, вы бы так не напрягались на эту тему. на будущее, гарантирую вы испортите отношения с ним, если не поменяете к этому отношение.
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
Мне приемлем только первый. Так как его люблю и не сволочь что бы портить чьи то отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте, готовить на ребенка нужно не так много) а помогать мыть волосы придется не так уж и долго, ещё чуть-чуть и сама будет управляться. Вещи в стиралку, тем более девочка уже взросленькая, можно будет объяснить ей, что она девочка и должна сама складывать вещи в стиралку. И т.д. А мужу будет вполне легко объяснить, что у него растет дочь - будущая хозяйка, так что надо по чуть-чуть приучать её к порядку)
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Мне приемлем только первый. Так как его люблю и не сволочь что бы портить чьи то отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам действительно сложно, поговорите об этом с будущим мужем, но мягко, в контексте, что не уверены , в своих правильных действиях, ведь с чужим ребенком действительно непросто найти общий язык и если честно как то это странно, что мама вешает на Вас свои заботы, может ей это просто удобно, то что Вы не в восторге от этого -это нормально.
Meteora
Ищите мужчину без ребенка, раз такие проблемы у вас с тем, чтобы лишние две котлеты пожарить
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Ищите мужчину без ребенка, раз такие проблемы у вас с тем, чтобы лишние две котлеты пожарить
СсылкаПожаловаться
две лишние котлеты пожарить не проблема. Проблемы в целом в факте заботы.
ellyВ ответ на Аноним
Аноним
две лишние котлеты пожарить не проблема. Проблемы в целом в факте заботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас отторжение, потому что вас заставляют или вы боитесь, что будут заставлять. Или боитесь, что мужчина обидится, если вы не будете кидаться на помощь?
АнонимВ ответ на elly
elly
У вас отторжение, потому что вас заставляют или вы боитесь, что будут заставлять. Или боитесь, что мужчина обидится, если вы не будете кидаться на помощь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему отторжения не знаю. меня заставлять не будут, но как женщина думаю эти функции лягут на меня "по умолчанию". И думаю с другой стороны мужчине будет не приятно если я откажусь от таких обязанностей.
Бэлла В ответ на Аноним
Аноним
Почему отторжения не знаю. меня заставлять не будут, но как женщина думаю эти функции лягут на меня "по умолчанию". И думаю с другой стороны мужчине будет не приятно если я откажусь от таких обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется,тут вопрос в том,что вам приходиться жертвовать своим временем,силами,желаниями,и если вашему мужчине ради вас приходиться тоже чем то жертвовать,может стоит найти компромисс.Я 20 лет назад была в такой ситуации,и мне до сих пор стыдно за мои истерики и ревность к его дочери.
ГлафираВ ответ на Аноним
Аноним
Почему отторжения не знаю. меня заставлять не будут, но как женщина думаю эти функции лягут на меня "по умолчанию". И думаю с другой стороны мужчине будет не приятно если я откажусь от таких обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, отторжение у Вас происходит на бессознательном уровне, ведь это ребенок другой женщины, так сказать, чужое потомство. Мы, конечно, живем не в дикой природе, но вспомните, что делает самец льва с чужим потомством?... Наверное, у женщины на инстинктивном уровне происходит неприятие чужого ребенка, желание оградить свою семью от влияния прошлой семьи и, таким образом, подготовить место рядом с отцом для своего будущего ребенка. Но как с этим бороться в человеческом обществе вопрос для специалистов. С подсознанием и инстинктами трудно справиться и ругать себя за это бесполезно. Как-то так можно и мужу будет объяснить свои страхи.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему отторжения не знаю. меня заставлять не будут, но как женщина думаю эти функции лягут на меня "по умолчанию". И думаю с другой стороны мужчине будет не приятно если я откажусь от таких обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто когда она приезжает, думайте, что её мама умерла , тогда меньше отторжения будет. И главное с бывшей не встречайтесь. И тогда всё легче будет, а потом своего заведете.
А мужикам лучше такого не говорить, что ребенка видеть не можете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем