Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок моего мужчины от первого брака

У моего мужчины есть ребенок от первого брака. Дочка, в этом году пошла в 1 класс. У мужчины хорошие отношения  с бывшей женой и ребенком. И так как мама девочки регулярно ездит в командировки, то дочка живет с отцом, обычно неделю - полторы.
 У нас с девочкой сложились нормальные отношения. Гуляем иногда втроем.
С мужчиной планируем свадьбу на весну/лето 2016. 
И я понимаю, что я не хочу после свадьбы заботиться об этом ребенке. То есть если она будет туже неделю жить с нами, то мне надо будет готовить еду с учетом нее, возможно придется постирать какие то ее вещи или помочь ей искупаться. У нее длинные волосы и при мытье требуется помощь. А я не хочу этих бытовых проблем с чужим для меня ребенком. Сейчас меня это не касается.
Я не против девочки, не против того, что бы отец с ней общался.
Скажите может я не права в своих нежеланиях. Или мне стоит переступить в данном случае через себя. Или поговорить стоит с мужчиной об этом. Хотя как я ему такое скажу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
117181920
ЛИК
Ваше желание это нормально! Ненормальная мама ребенка! С своей стороны Вы сделали многое! Вы добрая! Просто молодая, неопытная, у Вас романтик и если бы у Вас было двое детей, Вам было бы легче. Объясните ему все как есть! Может найдет середину и начтет и Вас уважать! Скажите, что начинать отношения надо с другого, пусть уважит Вас, пусть Вам даст время, и постепенно все наладится... И самое главное запомните! Вы добрая! И Ваше желание это нормально! Ненормальная мамаша!
Василиса
Папа заботился о дочери и дальше будет это делать, вы не лезьте и все.
ЛИКВ ответ на Василиса
Василиса
Папа заботился о дочери и дальше будет это делать, вы не лезьте и все.
СсылкаПожаловаться
А если мужчина будет еще и уважать свою женщину, вообще будет золотым! Надо ему просто объяснить, что нужно быть ему более деликатным к своей женщине!
Дарья
Автор, я думаю, что Вам нужно все эти бытовые вопросы обсудить с мужем до свадьбы. Но сделать это мягко. Договориться о том, что вы, допустим, будете готовить и на нее тоже (думаю, на пару котлет больше состряпать не так уж и сложно), стирать и ее вещи в том числе (вместе со своими), но то, что касается персонал ной заботы о ребенке - все на нем будет. Т.е. уроки, отвести-привести в школу, если начнет выпендриваться в плане еды и требовать готовки для нее лично. В конце концов девочка уже взросленькая, ее можно многому научить. Те же вещи в машинку закинуть, помочь развесить белье. В конце концов, ведь и она Вам будет неоценимую помощь оказывать, когда у вас совместный ребенок родится, поиграет, отвлечет... Не делайте проблему из таких бытовых мелочей, будьте мудрее!
Ни в коем случае не пытайтесь отвадить девочку! Вам просто нужно мягко переложить всю эту бытовую заботу на плечи мужа и на саму девочку. Тем более через пару лет она совсем уже самостоятельной станет. Если какие-то будут проблемы возникать с девочкой, не пытайтесь их решить самостоятельно, окажитесь плохой, предоставьте мужу из решение.
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем