Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок моего мужчины от первого брака

У моего мужчины есть ребенок от первого брака. Дочка, в этом году пошла в 1 класс. У мужчины хорошие отношения  с бывшей женой и ребенком. И так как мама девочки регулярно ездит в командировки, то дочка живет с отцом, обычно неделю - полторы.
 У нас с девочкой сложились нормальные отношения. Гуляем иногда втроем.
С мужчиной планируем свадьбу на весну/лето 2016. 
И я понимаю, что я не хочу после свадьбы заботиться об этом ребенке. То есть если она будет туже неделю жить с нами, то мне надо будет готовить еду с учетом нее, возможно придется постирать какие то ее вещи или помочь ей искупаться. У нее длинные волосы и при мытье требуется помощь. А я не хочу этих бытовых проблем с чужим для меня ребенком. Сейчас меня это не касается.
Я не против девочки, не против того, что бы отец с ней общался.
Скажите может я не права в своих нежеланиях. Или мне стоит переступить в данном случае через себя. Или поговорить стоит с мужчиной об этом. Хотя как я ему такое скажу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
****
тогда изначально нечего было мужчину такого заводить, искать без детей
АнонимВ ответ на ****
****
тогда изначально нечего было мужчину такого заводить, искать без детей
СсылкаПожаловаться
Раньше таких проблем не было. Мысли возникли не давно. Через время после предложения.
****В ответ на Аноним
Аноним
Раньше таких проблем не было. Мысли возникли не давно. Через время после предложения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мысли возникли.. раньше думать надо было , раньше..
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше таких проблем не было. Мысли возникли не давно. Через время после предложения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это проблемы?
Виктория КуличенкоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А это проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
волосы длинные у девочки просто)
Негламурная ChickenВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
волосы длинные у девочки просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зависть))))
)))В ответ на Аноним
Аноним
Раньше таких проблем не было. Мысли возникли не давно. Через время после предложения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отменяйте свадьбу и ищите мужика без детей.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше таких проблем не было. Мысли возникли не давно. Через время после предложения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и не принимайте поспешного решения о замужестве.
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше таких проблем не было. Мысли возникли не давно. Через время после предложения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стирает стиралка. а готовить на 2 или 3-не велика разница. Хорошо , что у него не 3 детей... А с таким настроением вы можете поставить под угрозу ваши с ним отношения...
Ольга АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше таких проблем не было. Мысли возникли не давно. Через время после предложения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это же чистой воды эгоизм
GlinVannaВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше таких проблем не было. Мысли возникли не давно. Через время после предложения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложите постричь девочку. Налысо.
Анна АртемьеваВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Предложите постричь девочку. Налысо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

elly
О своих страхах конечно стоит поговорить с мужчиной. А вообще, не так страшен черт... Мы часто привязываемся к людям в процессе заботы о них. Может и вы привяжетесь к девочке и помыть ей волосы станет для вас удовольствием.
АнонимВ ответ на elly
elly
О своих страхах конечно стоит поговорить с мужчиной. А вообще, не так страшен черт... Мы часто привязываемся к людям в процессе заботы о них. Может и вы привяжетесь к девочке и помыть ей волосы станет для вас удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Ну а как сказать то о таком? Мне как то неудобно.
ellyВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а как сказать то о таком? Мне как то неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну точный текст Вам никто не подскажет. Сейчас в посте у вас чувствуется резкость в высказывании своих мыслей. Надо сказать примерно тоже самое, но мягче, чтобы это не выглядело, как я не хочу проблем с твоей дочкой. Объяснить, что гулять это одно, а кормить, мыть и прочие вещи это уже более близкое общение и вам надо привыкнуть, чтобы он вас не торопил.
АнонимВ ответ на elly
elly
Ну точный текст Вам никто не подскажет. Сейчас в посте у вас чувствуется резкость в высказывании своих мыслей. Надо сказать примерно тоже самое, но мягче, чтобы это не выглядело, как я не хочу проблем с твоей дочкой. Объяснить, что гулять это одно, а кормить, мыть и прочие вещи это уже более близкое общение и вам надо привыкнуть, чтобы он вас не торопил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может вы и правы) о том что надо привыкнуть.
МегамозгВ ответ на Аноним
Аноним
Может вы и правы) о том что надо привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорогой аноним! мужчина с ребенком- уже семья! Это вас одинокую берут в уже сложившуюся семью
SapfiraВ ответ на Мегамозг
Мегамозг
Дорогой аноним! мужчина с ребенком- уже семья! Это вас одинокую берут в уже сложившуюся семью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно
AскеллаВ ответ на Мегамозг
Мегамозг
Дорогой аноним! мужчина с ребенком- уже семья! Это вас одинокую берут в уже сложившуюся семью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот!!! Точно!
Natalia DzagkoevaВ ответ на Мегамозг
Мегамозг
Дорогой аноним! мужчина с ребенком- уже семья! Это вас одинокую берут в уже сложившуюся семью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно...если уж мужика любишь будь добра, нет так ищи другого...
Ольга ФадееваВ ответ на Аноним
Аноним
Может вы и правы) о том что надо привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да конечно)Зачем заранее отталкивать,попробуйте а там глядишь и втянетесь
ГузельчикВ ответ на Аноним
Аноним
Может вы и правы) о том что надо привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы представьте себе "зеркальную " ситуацию.....Наверно хотелось бы,что бы ваших детей ваш мужчина принял.
Е. ЛистовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а как сказать то о таком? Мне как то неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите-скажите ему, что Вам не нужны хлопоты о его дочери... и пойдете Вы бооооооольшими шагами далеко и надолго из его жизни. Ну это же его ребенок. Переступите через своих тараканов. Ему же важно заботиться о ней.
Kaspa Jones
Конечно не правы. Это девочка часть вашего мужа. Как рука или нога.
ЗолотцеВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Конечно не правы. Это девочка часть вашего мужа. Как рука или нога.
СсылкаПожаловаться
Не согласна. Мы испытываем чувства к определенному человеку, но не обязаны любить всех остальных его родственников. Я, например, тоже не пищу от восторга, когда дети моего мужа к нам приезжают. Да и его я же не могу заставить любить свою дочь насильно. Одно дело, когда у ребенка никого нет, кроме отца . Но у ребенка есть еще и мать, думаю , она дает достаточно любви своей дочери, чтобы требовать этого от чужой тети... Все равно никогда к чужому ребенку не будет таких же чувств, как к своему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем