Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок может так нафантазировать?

Живем вместе с сыном и невесткой.отношения не плохие.называет меня по имени.иногда бывают.конечно.разногласия.раздражения.но в целом дружим.Есть внучка-это мое всё.сказать.что обожаю ее- ничего не сказать.Так как я еще молодая бабушка.я работаю.утром ухожу.вечером поздно дома.но внимание ребенку уделю обязательно..помогаю в плане материально.покупаю ей игрушки.книги.одежки.Вчера мы с нец играли .а ей 2.7 годика и тут она мне зачвляет :А мама сказала.что ты плохая.а я сказала.что ты мама плохая.а бабушка хаёсяя(хлрошая).Я не стала ввяснять.чтобы не навредить ребенку.но второй день мне это покоя не дает.Мог ли ребенок это выдумать в таком возрасте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Оля
Даже если правда и что? Выгоните невестку из дома?)
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Даже если правда и что? Выгоните невестку из дома?)
СсылкаПожаловаться
Да при чем здесь это.я живу с человеком и думаю.что мы друзья.а на самом деле не знаю чем человек дышит.
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Да при чем здесь это.я живу с человеком и думаю.что мы друзья.а на самом деле не знаю чем человек дышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да во все времена свекровка враг номер один, хоть машину подарите... Ну бывают исключения... Но, видимо, не ваш случай)
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Да во все времена свекровка враг номер один, хоть машину подарите... Ну бывают исключения... Но, видимо, не ваш случай)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машину.конечно.не могу.но участвую в их жизни материально постоянно.
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Машину.конечно.не могу.но участвую в их жизни материально постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это уже лично ваша инициатива...
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
Машину.конечно.не могу.но участвую в их жизни материально постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помощь прекращайте или ограничьте. Пожалеете
АнонимВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Помощь прекращайте или ограничьте. Пожалеете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне все так советуют.но я же ребенку
Veilchen
Думаю, что это не фантазии
Светлана )
нет......это она свою любовь к вам проявила таким образом...........приплела......
Татьяна Р.
Обычная детская фантазия. Не обращайте внимание и не расспрашивайте, тк если проявите интерес, то ребенок продолжит фантазировать. Если она сама заговорит, то переведите разговор на другую тему. Скажите внучке,что мама у нее хорошая и она тоже, а бабушка- замечательная)))!
Лапочка
Мог. Мой как-то сказал: "Бабушка фу кака." Мне поплохело. У нас одна бабушка - моя свекровь. Я не учила. Кто мог сказать? Или откуда услышать? И это хорошо, что он мне сказал, а не ей. Тоже 3 еще не было. Дети могут повторять за другими (в саду, в песочнице и т.д.) Так что не расстраивайтесь заранее
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Мог. Мой как-то сказал: "Бабушка фу кака." Мне поплохело. У нас одна бабушка - моя свекровь. Я не учила. Кто мог сказать? Или откуда услышать? И это хорошо, что он мне сказал, а не ей. Тоже 3 еще не было. Дети могут повторять за другими (в саду, в песочнице и т.д.) Так что не расстраивайтесь заранее
СсылкаПожаловаться
Возможно фантазерка.но передала прям в ролях..мне мама.а я маме.я.конечно же не буду об этом спрашивать ни у невестки ни у малышки.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно фантазерка.но передала прям в ролях..мне мама.а я маме.я.конечно же не буду об этом спрашивать ни у невестки ни у малышки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, может девочки и хорошо говорят в таком возрасте, у меня пацаны. Может она просто ревнуют к Вам ребенка? Может девочка больше тянется к Вам, чем к ней?
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Ну, может девочки и хорошо говорят в таком возрасте, у меня пацаны. Может она просто ревнуют к Вам ребенка? Может девочка больше тянется к Вам, чем к ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тянется.мне даже невестка когда-то сказала такую фразу: я не позволю .чтобы она (внучка моя) любила кого-то больше меня.Кого-то имелось ввиду меня.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да тянется.мне даже невестка когда-то сказала такую фразу: я не позволю .чтобы она (внучка моя) любила кого-то больше меня.Кого-то имелось ввиду меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот, просто ревнует. Молодая, наверное. Она не понимает, что любить не запретишь.
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Ну вот, просто ревнует. Молодая, наверное. Она не понимает, что любить не запретишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она и не запрещант.но вредничает косвенно..не напрямую
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она и не запрещант.но вредничает косвенно..не напрямую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Похоже, что лучше вам отдельно жить. Тогда дите будет на выходные с радостью ехать к бабушке, а после выходных - с радостью домой. Будьте мудрее, не ссорьтесь. Мира Вам и счастья!
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Похоже, что лучше вам отдельно жить. Тогда дите будет на выходные с радостью ехать к бабушке, а после выходных - с радостью домой. Будьте мудрее, не ссорьтесь. Мира Вам и счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо.но для меня это сущий кошмар.она мне как воздух нужна.я хоть и работаю много.но должна ее видеть каждый день.они когда-то хотели съехать.для меня это была трагедия.не поверите три дня рыдала в подушку.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо.но для меня это сущий кошмар.она мне как воздух нужна.я хоть и работаю много.но должна ее видеть каждый день.они когда-то хотели съехать.для меня это была трагедия.не поверите три дня рыдала в подушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Взрослых детей надо отпускать. (Это я чисто теоретически, мои пока со мной). Счастья и терпения. Пусть все будет хорошо!
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Похоже, что лучше вам отдельно жить. Тогда дите будет на выходные с радостью ехать к бабушке, а после выходных - с радостью домой. Будьте мудрее, не ссорьтесь. Мира Вам и счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
остались не уехали.
Helga
Дети никогда не врут. И в их фантазиях скрывается доля правды. А вот неправильно понять маму она могла. Поговорите с невесткой. Я запрещаю кому либо говорить своему ребëнку,что у него мама или бабушка какие-то...и сама не говорю,даже если кто-то сильно обидел
АнонимВ ответ на Helga
Helga
Дети никогда не врут. И в их фантазиях скрывается доля правды. А вот неправильно понять маму она могла. Поговорите с невесткой. Я запрещаю кому либо говорить своему ребëнку,что у него мама или бабушка какие-то...и сама не говорю,даже если кто-то сильно обидел
СсылкаПожаловаться
Нет.я просто это забуду.невестке говорить не буду.знаю точно.что скажет.что я это придумала.сына настроит.лучше оставить как есть
Джессика Альба
Нафантазировать так не мог, а вот понять и передать вам по-своему, вырвав из контекста и подогнав под свой опыт мог легко. Не принимайте близко эти слова.
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Нафантазировать так не мог, а вот понять и передать вам по-своему, вырвав из контекста и подогнав под свой опыт мог легко. Не принимайте близко эти слова.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Мария Демидюк
Сами говорите - разногласия есть. Невестка ляпнула, ребенок повторил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем