Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок мужа

Девочки, такая ситуация. У мужа дочь от первого брака , ей 8 лет и у меня есть дочь от первого брака того-же возраста. Постоянно тыкает мне , что моя семья сюсюкается с моей дочерью , а на его забиваем. Говорю хватит мне навязывать своего ребёнка, у неё есть мама. Навязывать в смысле обижает меня постоянно , то я ни так посмотрела, то ни то сказала. Отношусь вобщем к ней серьёзно ровно, не обижаю когда она у нас , сказки иногда читаю перед сном. Просто сил уже нет, обидно мне, что там бывшая жена семью строит, а мне претензии какие то вообще не по факту. Хотела уже несколько раз сказать , чтобы тогда не возил к нам на выходные, пусть встречается на стороне без меня. А то от упреков уже нервы одни....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Runa Kiss
Очень хорошо понимаю автора. Бывшая жена Вашего мужа устраивает себе отдых за Ваш счет,а Вас же еще и упрекают.Замечательно!Должен ребенок мужа общаться с папой,пусть общается.А Вы возьмите "отгулы" в выходные и пообщайтесь со своей дочерью вне дома.А ,по хорошему,нахр*н Вам такой муж нужОн?
Virgo M
Когда уже наши тетки научатся принимать ситуацию как есть или не строить отношения с мужиками РСП? Вы замуж шли,знали,что у него дочь?Чего ждали?Что свою бросит,а Вашу в попу будет целовать?!Мужик как раз нормальный. А Вы учитесь строить отношения с ребенком мужа,а не хотите или не можете-разводитесь.Вот в Америке это норма,когда в одной семье его дети,ее дети и их общие дети.И никто никого не гнобит.Алименты платятся,а дети регулярно общаются с родителями.Учитесь.
Александр ИльичевВ ответ на Virgo M
Virgo M
Когда уже наши тетки научатся принимать ситуацию как есть или не строить отношения с мужиками РСП? Вы замуж шли,знали,что у него дочь?Чего ждали?Что свою бросит,а Вашу в попу будет целовать?!Мужик как раз нормальный. А Вы учитесь строить отношения с ребенком мужа,а не хотите или не можете-разводитесь.Вот в Америке это норма,когда в одной семье его дети,ее дети и их общие дети.И никто никого не гнобит.Алименты платятся,а дети регулярно общаются с родителями.Учитесь.
СсылкаПожаловаться
А вы знаете как в Америке?
Александр Ильичев
А вы знаете как в Америке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю, в США после развода дети не вычеркиваются из жизни родителей обоего пола,платят алименты и при этом оба родителя регулярно встречаются с детьми, ездят отдыхать и тд,ребенок живет на два дома,при этом родители строят личную жизнь,а не жертвуют собой "ради детей" как это принято у нас.Там много еще чего,но главным образом дружно живут и детей супруги/га не сжирают.
Ника ВалуевВ ответ на Virgo M
Virgo M
Знаю, в США после развода дети не вычеркиваются из жизни родителей обоего пола,платят алименты и при этом оба родителя регулярно встречаются с детьми, ездят отдыхать и тд,ребенок живет на два дома,при этом родители строят личную жизнь,а не жертвуют собой "ради детей" как это принято у нас.Там много еще чего,но главным образом дружно живут и детей супруги/га не сжирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при этом забывают в машинах.
Virgo MВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
при этом забывают в машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поднимите статистику преступлений против детей в России.Так что не аргумент.
Александр Ильичев
Ну вы же знали когда замуж выходили об этом?Вот теперь нужно сделать постепенно ситуацию в вашу пользу
ЛюЛюКа
Его БЖ семью только строит, а вы уже построили. Я бы на месте мужика сбежала бы от вас.
Татьяна
Ну, по-порядку. Во первых, у Вас неправильное восприятие ситуации (его дочь, моя дочь ...) Еще 5 лет назад Вы должны были себя настроить на восприятие (НАШИ дети). Все. Это аксиома. Дети обе ваши общие. Считайте, что у Вас с мужем уже есть двое общих детей. И отношение к обеим должно быть одинаковое, несмотря на разницу в характерах. И третьего ребенка муж мог не захотеть из-за того, что третьего не потянет. Ни финансово ни в плене внимания. Во-вторых, что за обиды на БЖ ? Ну строит она свою жизнь, Вам-то что? Пусть будет счастлива. Или Вы хотите, чтобы она была одинока и вмешивалась в Вашу жизнь? В воспитании любого ребенка должны участвовать ОБА родителя. БЖ с дочкой всю неделю: кормит, поит, уроки с ней делает ... И вполне правильно, что Ваш муж с дочкой на выходных. Он же отец, он тоже должен заботиться о ребенке - это его родительский долг.
олеся копченоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну, по-порядку. Во первых, у Вас неправильное восприятие ситуации (его дочь, моя дочь ...) Еще 5 лет назад Вы должны были себя настроить на восприятие (НАШИ дети). Все. Это аксиома. Дети обе ваши общие. Считайте, что у Вас с мужем уже есть двое общих детей. И отношение к обеим должно быть одинаковое, несмотря на разницу в характерах. И третьего ребенка муж мог не захотеть из-за того, что третьего не потянет. Ни финансово ни в плене внимания. Во-вторых, что за обиды на БЖ ? Ну строит она свою жизнь, Вам-то что? Пусть будет счастлива. Или Вы хотите, чтобы она была одинока и вмешивалась в Вашу жизнь? В воспитании любого ребенка должны участвовать ОБА родителя. БЖ с дочкой всю неделю: кормит, поит, уроки с ней делает ... И вполне правильно, что Ваш муж с дочкой на выходных. Он же отец, он тоже должен заботиться о ребенке - это его родительский долг.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна,у мужа есть дочь,у нее есть дочь,нужно в голове уложить, что все дети их.тогда и будет и понимание и взаимоувпжение,а то дойдет до того,что муж просто не выдержит и уйдет.
Зубастик Кусака
Хотела уже несколько раз сказать , чтобы тогда не возил к нам на выходные, пусть встречается на стороне без меня.

это нужно оговаривать до того как жить вместе
олеся копченова
А я думаю проблема именно в вашей голове и ревности. Нужно разобраться в себе и наладить отношения с двумя детьми и мужем.именно с двумя. Ваша дочь тоже страдает от всего этого,раз убегает. У меня у мужа трое сыновей от двух браков,а у меня дочь.Совместных нет,хотя вместе 12 лет.Я никогда не хотела сына,а тут раз и три штуки(шутка у нас такся,в штуках считпть)сразу.Я захотела жить нормально и с мужем сделали все для этого,чтобы и моя дочь и его сыновья не чувствовали ничего плохого.Почти каждые выходные у нас, каникулы,походы и пр. Просто нужно расставить приоритеты и понять одно-ваша дочь живет с вами каждый день, а с чего вы взяли что папа не хочет общаться со своей? А прям сразу полюбить вашу и про свою забыть?уделять вашей внимание,деньги,игры и прочее?а его? Вот когда в вашей голове будут правильные ответы на вопросы,тогда все будет хорошо.Только не опоздайте.Все в ваших руках,именно в ВАШИХ
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем