Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок на родителей не похож

 У нас  меня  родился рыжий с голубыми глазами, я темно русая с карими глазами,муж вообще черный с карими глазами, нам уже 1.9 но цвет волос и глаз не поменялся, мы очень любим своего малыша! Когда мы гуляем с малышом иногда, бестактный люди задают вопросы, про родственничков вообще отдельная тема. Устала я от таких ухмылок в наш адрес, может у кого тоже есть подобные случаи в рождении детей с таким цветом волос и глаз напишите пожалуйста хочется поддержки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Мифеста
У меня мама блондинка натуральная, папа черноволосый, а мы с сестрой рыжие) Но мы в деда цветом волос и улыбками. А так, на лицо - папины девочки. Гены через поколение проявили себя
Неточка НезвановаВ ответ на Мифеста
Мифеста
У меня мама блондинка натуральная, папа черноволосый, а мы с сестрой рыжие) Но мы в деда цветом волос и улыбками. А так, на лицо - папины девочки. Гены через поколение проявили себя
СсылкаПожаловаться
Тоже замечала, что именно рыжие у такого дуэта рождаются чаще всего!
ekat86-86@mail.ru
А в ответ на едкие реплики отвечайте - Ха! Мы еще и не такое можем!!!!
Vyache Slavkin
Не похож на мужа? Ну да, муж- олень с рогами, ребенок на любовника похож.
АнонимВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Не похож на мужа? Ну да, муж- олень с рогами, ребенок на любовника похож.
СсылкаПожаловаться
По себе то не стоит обо всех судить.
Любовь
У нас женщина работает - брюнетка, говорит в первый класс светленькой пошла, а потом цвет волос сменился.
Неточка НезвановаВ ответ на Любовь
Любовь
У нас женщина работает - брюнетка, говорит в первый класс светленькой пошла, а потом цвет волос сменился.
СсылкаПожаловаться
Прям как я. До девяти лет волосы были очень светлые, прямо блонд холодного оттенка, а сейчас шатенка.
Надежда Лучихина
мой старший родился с черными кудрями и голубыми глазами,как сосед сверху—потом все поменялось.но посмеялись вволю
Иринк@-К@ртинк@
Тест днк пора сделать.и вопросы отпадут.
Может есть другие приметы особенные?пятна,родинки?
Ольга Анатольевна Ланчева
я передачу видела, тоже ребенок рыжий родился, не похож на маму с папой, сделали анализ ДНК - ребенок их биологический, но что-то в последнее время много передач про путаницу в роддомах, я бы анализ ДНК сделала бы.
Элка
Мы с мужем кареглазые брюнеты. Малыш блондин с темно зелеными глазами. Даже чертами на нас не похож. Все спрашивают на кого похож? Я перекрасилась в блондинку. Теперь все говорят, что похож на маму:))). ;)Я думаю, что изменится с возрастом.
margarita korovina
Цвет волос еще может поменяться. Голубые глаза - рецессивный признак, у кареглазых родителей может быть запросто. Вот наоборот - у голубоглазых кареглазый - не бывает.
У меня внучка голубоглазая, хотя моя дочь и зять кареглазые, я и мой муж и сват со сватьей тоже кареглазые. Но внучка - копия сватьи, только колеру другого.
Еще знаю семью, в которой два сына, оба похожи на папашу и друг на друга почти как близнецы, но один черноглазый брунет, а второй голубоглазый блондин.
Элка
Может в прабабку пошел. Всех то родственников не запомнить
Матильда
у моего мужа волосы темные и глаза темно карие , а вот борода рыжая )))) у него в семье все темные ( чуваши )
Eva Avanessova
У нас в школе учились 2 сестры погодки. По национальности азербайджанки. У их родителей была типичная для азербайджанцев внешность: черные волосы, темные глаза, смуглая кожа. А вот девочки были светлые. У старшей были золотистые волосы (светлые-светлые), зеленые глаза и белая кожа. У младшей были рыжие волосы, светлые глаза и тоже белая кожа. Только в их случае сомнений, что они чужие не было, т.к. обе девочки были по чертам лица точной копией своего отца.
Вы приглядитесь к своему ребенку... Черты лица на ваши с мужем похожи? Фигура? Пальчики? Ноготочки? Родинки?
А на людей и их комменты вообще не надо обращать внимание. Ухмыляются еще... пусть на себя смотрят.
Елена Храмцова
Автор, Вы пишите, что очень любите своего малыша, так и любите его дальше! Зачем Вы придумываете себе заморочки. Ну рыжий, ну не очень похож, что же сразу бежать анализ ДНК делать? А окажется не Ваш - вернёте в роддом? У меня двое рыжих сыновей, родившихся с разницей в 11 лет, при том что и я и муж - шатены. И поверьте я тоже много чего наслушалась пока старший ребенок рос - и что я ненормальная мамаша, которая своего ребенка красит, и что муж мой олень, и что сын наверное на соседа похож и т.д. Меньше обращайте внимания на все эти высказывания, поверьте не от большого ума такие комментарии.
Черная_гитара
я читала, что ген рыжести иногда выстреливает как ошибка, и рыжий ребенок может родиться даже у темных родителей. Именно рыжий. Почитайте в интернете, найдите. А он точно не альбинос? Это бы точно все объяснило
Черная_гитара
я читала, что ген рыжести иногда выстреливает как ошибка, и рыжий ребенок может родиться даже у темных родителей. Именно рыжий. Почитайте в интернете, найдите. А он точно не альбинос? Это бы точно все объяснило
СсылкаПожаловаться
Да с рыжиной вообще нестандартность полная - у меня были два человека, обладающие рыжими усами при смоляной голове
Ольга
ой я уже писала - меня вообще одна дама обвинила в том, что ребенок не мой (я темноволосая и кареглазая, а сын слявянской внешности). Глаза поменяться еще могут - у подружкиного сына в 2,5 годика очи почернели.
Анонимка
Значит есть родственники такие у него. Может бабушки дедушки.
Екатерина Чернова
Рыжина-это определенный ген унаследованный-по теории-от неондертальцев.Все рыжеволосые люди схожи малость чертами лиц,типом кожи а не только цветом глаз и волос.Но есть индивидуальные все же различия-ребенок все равно должен быть похож на вас,просто в "рыжеволосой версии".
Птичка
Хоспдя... Вы чего, правда не помните из биологии 10го класса про горошинки - желтые и морщинистые, зеленые и гладкие? Тьху, чем только в школе занимались!
Вот если б родители светлоглазые, а ребенок - кареглазый, вот тогда проблема. А наоборот - запросто!
Дина Ахметзянова
У моей бабушки по отцу было 8 детей. Все типичные татары- смуглые и с черными волосами. Кроме одной. Последней о бабушки родилась двойня- одна черненькая, вторая рыжая и светлокожая. И сыновья ее такие же. У первой близняшки( муж, кстати, тоже татарин) вообще интересно- старшая дочь рыжая.вторая дочь смуглая.а третья вообще блондинка)))
яна я
у нас с мужем(оба темно-русые с карими глазами),родилась доча блондинка голубоглазая. ей уже четвертый год,она не меняется,но я все равно вижу что она на меня в детстве похожа)))
Светлана
Не переживайте, насколько я помню из биологии рыжий ген у всех есть, но не у всех проявляется, поскольку рецессивный. Так что у не рыжих родителей запросто может родиться рыжий ребенок. Посылайте всех подальше, не обращайте на идиотов внимания!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем