Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок на стороне.

Я педиатр. Ко мне на прием пришла молодая женщина с 2 летней девочкой. Эта девочка -дочка моего мужа. Со слов мужа они не встречаются с момента как она забеременела. А до этого был роман у него полгода. Я догадалась и был скандал у нас. Ну как бы затихло все. Городок(поселок) маленький . Уйти мне на другую работу некуда. Как реагировать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
573
Комментарий удален.Почему?
вы серьезно думаете, что врач может оказывать или не оказывать помощь в зависимости от своих личных пиящней или неприязней????? серьезно??? да на выход тогда в связи с несоответствием..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
вы серьезно думаете, что врач может оказывать или не оказывать помощь в зависимости от своих личных пиящней или неприязней????? серьезно??? да на выход тогда в связи с несоответствием..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экстренную нет. А плановую -просто обязан отказаться.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Экстренную нет. А плановую -просто обязан отказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже не буду объяснять что это бред)))
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Экстренную нет. А плановую -просто обязан отказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с анонимом. Врач тоже человек. И если автор не в силах видеть на плановых осмотрах этого ребенка, пусть "отдаст" его другому врачу, если таковой имеется. И это не бред.
В Москве в поликлинике врач тоже имеет право отказаться от пациента.
НатальяВ ответ на Татьяна Тасенко
Комментарий удален.Почему?
А что ей надо было сидеть и смотреть, как ребенок умирает? Совсем свихнутые с этими чл....нами
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
А что ей надо было сидеть и смотреть, как ребенок умирает? Совсем свихнутые с этими чл....нами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где я написала что ребенок умирал. Эта коза притащилась просто... приехали на постоянное место дительства.. познакомицца таксказать с участковым)))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Где я написала что ребенок умирал. Эта коза притащилась просто... приехали на постоянное место дительства.. познакомицца таксказать с участковым)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами вы коза, извините.
И муж ваш козлик.
Перевяжите ему кое-что, не станут его детей к вам водить.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Сами вы коза, извините.
И муж ваш козлик.
Перевяжите ему кое-что, не станут его детей к вам водить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А молодухе зашить чтоб в чужую семью не лезла ? Или как?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
А молодухе зашить чтоб в чужую семью не лезла ? Или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проще перевязать мужу, молодух очень много, всех не зашьете.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Проще перевязать мужу, молодух очень много, всех не зашьете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне не трудно. Шить это очень легко.
Маргарита -В ответ на Аноним
Аноним
Где я написала что ребенок умирал. Эта коза притащилась просто... приехали на постоянное место дительства.. познакомицца таксказать с участковым)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может не просто так приехала. План"А" провалился (беременностью не взяла). Решила использовать план "Б". То есть играть в открытую.... жена узнает законная - сама выгонит неверного мужа.
Комментарий удален.Почему?
Согласна, раз эта женщина ухмыляется. Надо ей чуть чуть гонора поубавить.
Lida Lida
Вы врач в первую очередь. А как же клятва? Девочка тут абсолютно не при чем. С мужем своим разбирайтесь
Елена Рябинка
Милый Аноним, Вы же профессионал! Вот и относитесь к девочке, как к объекту лечения. Единственно, с точки зрения Вашей безопасности, я бы устранилась от лечения девочки под любым предлогом, потому что любая трудность при лечении (выздоровлении) будет поставлена Вам в вину.
АнонимВ ответ на Елена Рябинка
Елена Рябинка
Милый Аноним, Вы же профессионал! Вот и относитесь к девочке, как к объекту лечения. Единственно, с точки зрения Вашей безопасности, я бы устранилась от лечения девочки под любым предлогом, потому что любая трудность при лечении (выздоровлении) будет поставлена Вам в вину.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому и не должен врач учавствовать в лечении своих врагов...
Елена РябинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот поэтому и не должен врач учавствовать в лечении своих врагов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок - враг? Эк Вы загнули... Враг - это тот кто может угрожать, а чем может Вам угрожать дите? Сейчас Вам больно, но пройдет время и все устроится так, как Вы и не предполагаете - все к лучшему. Постарайтесь простить мужа и тогда будете не так болезненно реагировать на этого ребенка. Простите за непрошенный совет и удачи Вам.
Vasilisa KrasaВ ответ на Елена Рябинка
Елена Рябинка
Милый Аноним, Вы же профессионал! Вот и относитесь к девочке, как к объекту лечения. Единственно, с точки зрения Вашей безопасности, я бы устранилась от лечения девочки под любым предлогом, потому что любая трудность при лечении (выздоровлении) будет поставлена Вам в вину.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Еленой.
Мара
Как ВРАЧ. Как же еще? Ребенок Вам чужой. Такой же, как все дети вашего поселка. Надеюсь Вы не один педиатр в поликлинике этой. Пусть ребенка к ДРУГОМУ педиатру водят. От греха подальше...... Какое Вы имеете право СМЕШИВАТЬ Клятву Гиппократа и Узы Гименея ? Ребенок - это Ваша работа-врачебный долг. Муж- это Ваше личное дело. После работы.
Vasilisa KrasaВ ответ на Мара
Мара
Как ВРАЧ. Как же еще? Ребенок Вам чужой. Такой же, как все дети вашего поселка. Надеюсь Вы не один педиатр в поликлинике этой. Пусть ребенка к ДРУГОМУ педиатру водят. От греха подальше...... Какое Вы имеете право СМЕШИВАТЬ Клятву Гиппократа и Узы Гименея ? Ребенок - это Ваша работа-врачебный долг. Муж- это Ваше личное дело. После работы.
СсылкаПожаловаться
Так автор только ЗА будет, если ребенка другому врачу переведут. И я ее в этом поддерживаю.
Маргарита -
Как реагировать? Да вы уже реагируете... негативно, болезненно . Ваше состояние понятно. Девочка будет подрастать. Поселок небольшой, сами пишите. Все друг про дружку знают. Ничего не скроешь. Будет ваш муж игнорировать девочку, отвернется от нее (в смысле материальной помощи тоже) - не по-людски это будет, подловато. Проснутся отцовские чувства и будет с ней контактировать.... только легче ли вам от этого будет? Подрастающая девочка не даст забыть о поступке мужа... впрочем, сам факт измены шрамом на душе пожизненно.
АнонимВ ответ на Маргарита -
Маргарита -
Как реагировать? Да вы уже реагируете... негативно, болезненно . Ваше состояние понятно. Девочка будет подрастать. Поселок небольшой, сами пишите. Все друг про дружку знают. Ничего не скроешь. Будет ваш муж игнорировать девочку, отвернется от нее (в смысле материальной помощи тоже) - не по-людски это будет, подловато. Проснутся отцовские чувства и будет с ней контактировать.... только легче ли вам от этого будет? Подрастающая девочка не даст забыть о поступке мужа... впрочем, сам факт измены шрамом на душе пожизненно.
СсылкаПожаловаться
А знаете...почему по отношению ко мне можно вести себя подловато(и мужу и этрй дурехе) а по отношению к ним нельзя? Куда ни кинь -все клин. Тогда уж пусть хоть материально не будет ущерба. Пусть на алименты подает....
lina
Сохраняйте лицо. Ледяная подчёркнуто равнодушная вежливость по отношению к этой...даме,а ребёнок... ну вы же педиатр, у вас по иронии судьбы работа такая- лечить детей. А что с вашим кобельком делать сами решайте.
Маргарита -В ответ на lina
lina
Сохраняйте лицо. Ледяная подчёркнуто равнодушная вежливость по отношению к этой...даме,а ребёнок... ну вы же педиатр, у вас по иронии судьбы работа такая- лечить детей. А что с вашим кобельком делать сами решайте.
СсылкаПожаловаться
Святая наивность, честное слово!!! А вы бы смогли так? зная, что ребенок вашего мужа, прикасаться к нему, узнавать черты мужа, каким-то образом общаться с бывшей любовницей. Это какие силы надо!
Маргарита -
Святая наивность, честное слово!!! А вы бы смогли так? зная, что ребенок вашего мужа, прикасаться к нему, узнавать черты мужа, каким-то образом общаться с бывшей любовницей. Это какие силы надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор при исполнении, что называется. Тем более если маленький посёлок, там не куча педиатров, скорее всего, она там один специалист в своём роде. Ей деваться просто некуда- надо выполнять свои служебные обязанности Не говорю, что легко это всё, а что делать?
Маргарита -В ответ на lina
lina
Автор при исполнении, что называется. Тем более если маленький посёлок, там не куча педиатров, скорее всего, она там один специалист в своём роде. Ей деваться просто некуда- надо выполнять свои служебные обязанности Не говорю, что легко это всё, а что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае стойкости, выдержке автора можно только позавидовать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем