Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок начал воровать деньги

Доброго времени суток!
Посоветуйте, что лучше сделать. Возраст 9 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Lodomeria
У кого?
Dietrich
А на что?
Аноним
Сначала у бабушки( застукали) , перестал, затем у матери.
Honney Pot
А у него вообще есть карманные деньги?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А у него вообще есть карманные деньги?
СсылкаПожаловаться
не много
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
не много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите с ребенком дружелюбно. Чего ему не хватает? Конфет? Или авторитета у друзей, потому что у них есть то чего нет у вашего ребенка?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Поговорите с ребенком дружелюбно. Чего ему не хватает? Конфет? Или авторитета у друзей, потому что у них есть то чего нет у вашего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хватает всего, много где был. Что надо, не пойму
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
хватает всего, много где был. Что надо, не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так может не поймете потому что вы у него не спросили?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
хватает всего, много где был. Что надо, не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Берите ребенка и идите оба к психологу. Тут Вашего ребенка никто не знает, поэтому и не помогут ничем.
a aВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А у него вообще есть карманные деньги?
СсылкаПожаловаться
Моей дочери 15 и у нее нет карманных денег. Мои деньги лежат на тумбочке
Honney PotВ ответ на a a
a a
Моей дочери 15 и у нее нет карманных денег. Мои деньги лежат на тумбочке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может ей не надо)
Я в детстве таскала у родителей. Когда все одноклассники покупали шоколадки, а у меня не было вообще ни на что, и мне казалось что без денег я просто изгой. В 15 лет уже не таскала конечно, но в автобусах ездила зайцем
Аноним
на все, что красивое в обертках в магазине
Mюмзик
отлупить
Аноним
А , что потом? Когда вырастет
DietrichВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
отлупить
СсылкаПожаловаться
Маленькая жертва маркетинга и рекламы )))) Пристыдить не вариант?
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Маленькая жертва маркетинга и рекламы )))) Пристыдить не вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понимает
Дарья КошкаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
отлупить
СсылкаПожаловаться
И ненависть к родителям до конца дней.
Баба Яга в молодости
Скорее всего, пытается завоевать авторитет у друзей. Подумайте почему у других детей это получается без денег.
Баба Яга в молодости
Скорее всего, пытается завоевать авторитет у друзей. Подумайте почему у других детей это получается без денег.
СсылкаПожаловаться
Так в школе друг перед другом хвастают , кто больше
DietrichВ ответ на Аноним
Аноним
Так в школе друг перед другом хвастают , кто больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помню в школе тоже вкладыши собирали и всякую хрень и продавали их по 20 копеек, а новые жвачки ездили в центр покупать у барыг на рынке по рублю... А где рубли брали? ))))))) Брали, брали.... ну не у родителей, ходили добывали товар продавали, отнимали, .... не важно что ))
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Я помню в школе тоже вкладыши собирали и всякую хрень и продавали их по 20 копеек, а новые жвачки ездили в центр покупать у барыг на рынке по рублю... А где рубли брали? ))))))) Брали, брали.... ну не у родителей, ходили добывали товар продавали, отнимали, .... не важно что ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот, я например, сам всегда зарабатывал. Те же бутылки , огород соседке....
Баба Яга в молодости
Скорее всего, пытается завоевать авторитет у друзей. Подумайте почему у других детей это получается без денег.
СсылкаПожаловаться
Не факт. Возможно как раз у других детей в его окружении деньги есть и только он один как лох
Баба Яга в молодостиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Не факт. Возможно как раз у других детей в его окружении деньги есть и только он один как лох
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда либо деньги давать, либо окружение менять.
Дарья Кошка
Поговорить с ним. Выяснить, на что ему понадобились деньги. Поговорить о деньгах, о том, как сложно их зарабатывать. Держать дома деньги под замком. Выяснить, куда он деньги девает и на что тратит. Возможно, что с него старшеклассники требуют дань, и он их боится. Не ругать и не бить. Если это не вымогательство, то дать ему возможность зарабатывать дома - выполнять то, что он раньше не делал, и платить, если его приобретения безобидны.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Поговорить с ним. Выяснить, на что ему понадобились деньги. Поговорить о деньгах, о том, как сложно их зарабатывать. Держать дома деньги под замком. Выяснить, куда он деньги девает и на что тратит. Возможно, что с него старшеклассники требуют дань, и он их боится. Не ругать и не бить. Если это не вымогательство, то дать ему возможность зарабатывать дома - выполнять то, что он раньше не делал, и платить, если его приобретения безобидны.
СсылкаПожаловаться
Он сильный, не обидеть его в школе зеленый пояс
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем