Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не ест

Подскажите, может кому то удалось побороться с этой проблемой:дано-ребенок двух лет, отказывается иногда есть в течение дня напрочь, может жить на одном чае и какой нибудь печеньки. Задолбала стоит работать на мусорное ведро, каждый день что то новое ему пытаешься предложить, а он просто лапкой отодвигает тарелку и я пошёл до вечера, прошу не беспокоить, причем в саду говорят, что он неплохо уплетает кашу и все остальное, что дают, не знаю врут ли или это коллективный инстинкт.
Габи Солис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
ХельВ ответ на Ан Нон
Ан Нон
делать то что нехочется - но нужно..
очень большая часть жизни..
если её избегать - то ребенок непривыкнет делать нужное..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еда,это индивидуальные предпочтения. тем более, что это у автора бывает иногда. а по поводу делать то, что не хочется, это к еде на 100 % не относится. портить нервы ребенку и себе из-за каши ,неблагодарное дело. так можно на всю жизнь отбить желание есть кашу. тем более, если это единичные случаи.
Ан НонВ ответ на Хель
Хель
еда,это индивидуальные предпочтения. тем более, что это у автора бывает иногда. а по поводу делать то, что не хочется, это к еде на 100 % не относится. портить нервы ребенку и себе из-за каши ,неблагодарное дело. так можно на всю жизнь отбить желание есть кашу. тем более, если это единичные случаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже в кашу не упиралась..
изначально я посоветовала убрать из рациона печеньки и заменить чемто более полезным.. и все.
Габи СолисВ ответ на Ан Нон
Ан Нон
я тоже в кашу не упиралась..
изначально я посоветовала убрать из рациона печеньки и заменить чемто более полезным.. и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Например, репой в меду?)))))))
Ан НонВ ответ на Габи Солис
Габи Солис
Например, репой в меду?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а например. ))))
Ан НонВ ответ на Габи Солис
Габи Солис
Например, репой в меду?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кстати пареная репа оч ничо так..
Любовь АнгельеваВ ответ на Хель
Хель
это же не регулярно, а иногда. зачем мучать и заставлять есть, если он этого не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем? приучите к порядку- дальше мучиться будете вы. заставлять есть не нужно, но подсовывать печеньку, когда отказывается от нормальной еды - и ему, и себе во вред. дети , даже грудные, очень легко улавливают реакцию на свои хотелкит и начинают вами манипулировать доступными им методами.
Любовь АнгельеваВ ответ на Любовь Ангельева
Любовь Ангельева
зачем? приучите к порядку- дальше мучиться будете вы. заставлять есть не нужно, но подсовывать печеньку, когда отказывается от нормальной еды - и ему, и себе во вред. дети , даже грудные, очень легко улавливают реакцию на свои хотелкит и начинают вами манипулировать доступными им методами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пардон, описочка - НЕ приучите
Любовь Ангельева
зачем? приучите к порядку- дальше мучиться будете вы. заставлять есть не нужно, но подсовывать печеньку, когда отказывается от нормальной еды - и ему, и себе во вред. дети , даже грудные, очень легко улавливают реакцию на свои хотелкит и начинают вами манипулировать доступными им методами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не заставляла , не хочет -не ест и дальше не мучалась. еще раз, у автора это не постоянно , а иногда.
Бегущая СтрокаВ ответ на Ан Нон
Ан Нон
вы ему даете право выбора в два года?

ну-ну.. толи еще будет.
лишить и чая и печенек непробовали..
или каша или ничего..
СсылкаПожаловаться
а чем отличается ребенок в 2 года от взрослого 30 лет? почему он не имеет права выбрать что ему есть? чай не свиньи - че бросили в миску, то и жри. свой вкус есть у каждого. и должен быть, даже в 2 года.
Комментарий удален.Почему?
Бегущая СтрокаВ ответ на Ан Нон
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я вас, уважаемОЕ, не оскорбляла. и вы правда видите связь между нежеланием что-то есть и возрастом? прискорбно. вопрос кто дурак не требует ответа. всего доброго.
Ан НонВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
я вас, уважаемОЕ, не оскорбляла. и вы правда видите связь между нежеланием что-то есть и возрастом? прискорбно. вопрос кто дурак не требует ответа. всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам и вашему чаду тоже..
дети нынче конечно раньше взрослеют - но ненастолько чтобы выбирать себе рацион..
выберут иначе они фастфуд и печеньки с чипсами.. что явно неправильное питание..
Габи СолисВ ответ на Ан Нон
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я уже оценила ваш "высокоинтеллектуальный потенциал" и могу сказать следующее-не знаю как учили вас в вашей деревне гадюкино, но я и для себя готовлю по крайней мере 2 вида второго, потому что сегодня хочется мяса, завтра рыбу, а послезавтра вообще просто жареной картошки.
Ан НонВ ответ на Габи Солис
Габи Солис
Я уже оценила ваш "высокоинтеллектуальный потенциал" и могу сказать следующее-не знаю как учили вас в вашей деревне гадюкино, но я и для себя готовлю по крайней мере 2 вида второго, потому что сегодня хочется мяса, завтра рыбу, а послезавтра вообще просто жареной картошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
н нас в гадюкино тоже обожают разнообразные блюда..
а жареную картошку особо..
Ольга Миронова
Читайте доктора Комаровского, он на эту тему много говорит...
Юля Шеремет
"Коллективный инстинкт" :) Да, это нормально. У вас не бывает так - день жор, а день - ну вообще не лезет ничего. ну и у него так же.
Лю Лу
Значит, ему хватает. Моя дочка тоже мало ест. До сих пор. Ей 9.
Ан НонВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Значит, ему хватает. Моя дочка тоже мало ест. До сих пор. Ей 9.
СсылкаПожаловаться
мы то - что мы едим..
от недостатка веществ и авитоминоз и задержки в росте и развитии..
непутать с закармливанием.. это другая сторона неправильности питания..
Лю ЛуВ ответ на Ан Нон
Ан Нон
мы то - что мы едим..
от недостатка веществ и авитоминоз и задержки в росте и развитии..
непутать с закармливанием.. это другая сторона неправильности питания..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что делать-то?) Насильно кормить?
Не ест моя дочь ни мяса, ни овощей, ни яиц. Могу сказать, что есть: кашу, картофель, макароны, булки, фрукты иногда, творог. Молоко очень любит.
Успеваемость и рост в норме у нее. Дополняю ее рацион искусственными витаминами.
Ан НонВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Что делать-то?) Насильно кормить?
Не ест моя дочь ни мяса, ни овощей, ни яиц. Могу сказать, что есть: кашу, картофель, макароны, булки, фрукты иногда, творог. Молоко очень любит.
Успеваемость и рост в норме у нее. Дополняю ее рацион искусственными витаминами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заставлять но в меру.. и конечноже подстроится под вкусы.. (
одно дело впихивать - а другое обьяснить что нужно съесть хоть чуточку и этого )))
сложно потом тем кто не всеяден в жизни и в питании
Лю ЛуВ ответ на Ан Нон
Ан Нон
заставлять но в меру.. и конечноже подстроится под вкусы.. (
одно дело впихивать - а другое обьяснить что нужно съесть хоть чуточку и этого )))
сложно потом тем кто не всеяден в жизни и в питании
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и делаю. Вот вчера она откусила мм индейки))))
Ан НонВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Так и делаю. Вот вчера она откусила мм индейки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Виктория ЛюбимаяВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Что делать-то?) Насильно кормить?
Не ест моя дочь ни мяса, ни овощей, ни яиц. Могу сказать, что есть: кашу, картофель, макароны, булки, фрукты иногда, творог. Молоко очень любит.
Успеваемость и рост в норме у нее. Дополняю ее рацион искусственными витаминами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так же фигня мясо ни в какую разве что в пельменях можно скормить, яйца для неё воняют и овощи фу. А молоко, каши, творог,хлеб нормуль
Виктория Любимая
Так же фигня мясо ни в какую разве что в пельменях можно скормить, яйца для неё воняют и овощи фу. А молоко, каши, творог,хлеб нормуль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа) Я вспомнила, как ела пельмени, когда была сама маленькая: сегодня ем только тесто, через неделю - только мясо)
Странные эти дети, вообщем))))
Кстати, моя покупные пельмени любит. А домашние не ест совсем.
АЛЕНА***
ну и я толком не ела в детстве, потому,что ненавидела борщ с зажаркой из сала и куриные крылышки...возможно вы не готовите,что ребенок любит,понаблюдайте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем