Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не ест

Подскажите, может кому то удалось побороться с этой проблемой:дано-ребенок двух лет, отказывается иногда есть в течение дня напрочь, может жить на одном чае и какой нибудь печеньки. Задолбала стоит работать на мусорное ведро, каждый день что то новое ему пытаешься предложить, а он просто лапкой отодвигает тарелку и я пошёл до вечера, прошу не беспокоить, причем в саду говорят, что он неплохо уплетает кашу и все остальное, что дают, не знаю врут ли или это коллективный инстинкт.
Габи Солис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Вероника Чепурина
Оставьте в покое ребятёнка, проголодается, сам будет кушать просить. Такое бывает, читала детскую литературу, психологи говорят ничего страшного, всё нормализуется. Дочка в садике наоборот не ела, воспитатель чуть ли не плакала.
Татьяна Шокова
Оставьте ребёнка в покое.Никто с голоду не умер,если еда в доступе.Садитесь есть сами,ребёнок подтянется к вам.если голоден,а уговоры лишь провоцируют капризы.
Фройляйн А Фройляйн А
Я в детстве ваще не ела...максимум тарелку супа...уже в школе училась.. до рева и рыданий пытались накормить гггг.
Владимир Кузькин
захочет жрать - поест...
Т@ТЬЯН@
ну и не надо заставлять и пичкать. еще ни один ребенок с голоду добровольно не умер.
Хель
если иногда, то мне кажется, не нужно беспокоиться. у моей внучки тоже так бывает.
Jenja
Ему и так нормально, мой очень плохо ест. Жаловались и в саду и в школе жалуются. Спрашиваю, есть будешь и что, тогда готовлю, что попросит
Melisa
попросите, пусть пришлют видео, как он уплетает в саду кашу.)

у нас была такая проблема...шли на все, даже в ванной кормила... переросла, хотя и сейчас очень разборчива в еде...
Эйве
мы с сыном перенесли голод 1992-1994 годы - он родился в 1991 - и он ЕЛ всегда хорошо.
Dracula S
Не хочет
Мистерия Марковна
за компанию веселее. Ну наелся ребёнок в саду не хочет , вечером диета:)
Виктория Любимая
Моя так же малоежка 7 лет и накормить до сих пор великая проблема. Она самая маленькая в классе рост едва 122 см, вся форма сваливается
Галина Брежнева
самое главное чтобы мама была сыта. личный опыт
Габи СолисВ ответ на Галина Брежнева
Галина Брежнева
самое главное чтобы мама была сыта. личный опыт
СсылкаПожаловаться
Да как то самой от себя стыдно, что я ем, а ребенок ходит постится.
Галина БрежневаВ ответ на Габи Солис
Габи Солис
Да как то самой от себя стыдно, что я ем, а ребенок ходит постится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
личный опыт показал что дети не голодные. голодный хлеб за милую душу умнёт, про пироженки и не вспомнит.
милашка
Печеньем наедается значит, не покупайте печенья и конфеты, проголодается все съест, что подадите
Твоя ТвояВ ответ на милашка
милашка
Печеньем наедается значит, не покупайте печенья и конфеты, проголодается все съест, что подадите
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного!
Мы так делали, вообще ничего не ел!
А так хоть печенье
милашкаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Ничего подобного!
Мы так делали, вообще ничего не ел!
А так хоть печенье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного, голодный ребёнок все съест
Твоя ТвояВ ответ на милашка
милашка
Ничего подобного, голодный ребёнок все съест
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наивная!
Моему уже 17.
Приди, накорми.
милашкаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Наивная!
Моему уже 17.
Приди, накорми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит вы так приучили
Твоя ТвояВ ответ на милашка
милашка
Значит вы так приучили
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, кто ж еще!
Два сына.
Один все ест, другой ничего абсолютно.
Твоя Твоя
Мой тоже не ел.
Ты тока не нервничай, береги себя!
Ничего тут не сделаешь.
Ни че го!
Иногда помогает готовить вместе. Пусть сам насыпет кашу у чашку, а вместуе высыпите ее в кастрюлю.
Можно дать нарезать вареную чищеную морковь, свеклу, картофель. Пусть сам распаковывает крабовые палочки.
Но и этого хватает ненадолго...
Мороженое дай, дети любят
Alex NВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Мой тоже не ел.
Ты тока не нервничай, береги себя!
Ничего тут не сделаешь.
Ни че го!
Иногда помогает готовить вместе. Пусть сам насыпет кашу у чашку, а вместуе высыпите ее в кастрюлю.
Можно дать нарезать вареную чищеную морковь, свеклу, картофель. Пусть сам распаковывает крабовые палочки.
Но и этого хватает ненадолго...
Мороженое дай, дети любят
СсылкаПожаловаться
Кстати да. Дети с удовольствием едят то что сами приготовили.
Твоя ТвояВ ответ на Alex N
Alex N
Кстати да. Дети с удовольствием едят то что сами приготовили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я мучаюсь до сих пор!
Даю орехи, немного набрал.
ИМТ было 15,5, сейчас 18,1.
Минимум надо 20!
Но, к слову сказать, у меня 20, у мужа 22.
Вот и дети такие.
Как грится нечего на зеркало пенять.
Габи СолисВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Мой тоже не ел.
Ты тока не нервничай, береги себя!
Ничего тут не сделаешь.
Ни че го!
Иногда помогает готовить вместе. Пусть сам насыпет кашу у чашку, а вместуе высыпите ее в кастрюлю.
Можно дать нарезать вареную чищеную морковь, свеклу, картофель. Пусть сам распаковывает крабовые палочки.
Но и этого хватает ненадолго...
Мороженое дай, дети любят
СсылкаПожаловаться
Не пррбовала-не знаю, возьму на вооружение, может через год другой попробую, а пока думаю, если ему дать насыпать самому кашу или резать крабовые палочки у меня случится больший стресс, нежели он не ест))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем