Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не хочет мыться

Сыну 10 лет. Мыться, умываться, чистить зубы загоняем со скандалом. Вроде бы худенький, а потом пахнет как от мужика хорошего. Каждый вечер скандал по поводу мытья. Когда был маленький, то мыться любил и в баню со мной просился до 6 лет. А сейчас, мне кажется, если его чуть ли насильно не запихнешь мыться, то он вообще не вспомнит, что люди моются. Как его приучить, надоела эта нервотрепка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Аноним
Может в 6 лет в бане что увидел??
a aВ ответ на Аноним
Аноним
Может в 6 лет в бане что увидел??
СсылкаПожаловаться
мужик мылил мылил и смылил
Ольга Варламова
покажите пару картинок с дерматитами и прочей гадостью.Оно конечно не от мытья зависит,но может прокатит
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
Комментарий удален.Почему?
Нет, конечно. Последний раз голым его видела в 6 лет.
Margarita Mironicheva
А не загоняйте мыться. Когда в школе начнут над ним прикалываться, что воняет, куда что денется.
MAKITA-2018В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
А не загоняйте мыться. Когда в школе начнут над ним прикалываться, что воняет, куда что денется.
СсылкаПожаловаться
а дома ей вешаться?
Margarita MironichevaВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а дома ей вешаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что это уж чересчур)), можно обойтись без скандалов, а ежедневно тихо капать на мозги.Если скандалить,то будет наоборот сопротивляться, спокойнее как-то добиваться цели.
Алена Алена
Просто подождать. Когда девочки пойдут, будет мыться чаще родителей.
.
Аноним
Моему что говори, что не говори. Отвечает, что от него не пахнет и я все придумываю. Зубы не чистит, говорит ,а кто меня будет нюхать?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Моему что говори, что не говори. Отвечает, что от него не пахнет и я все придумываю. Зубы не чистит, говорит ,а кто меня будет нюхать?
СсылкаПожаловаться
Про зубы - я спрашивала - У тебя кто во рту сдох? ))
Анна В ответ на Аноним
Аноним
Моему что говори, что не говори. Отвечает, что от него не пахнет и я все придумываю. Зубы не чистит, говорит ,а кто меня будет нюхать?
СсылкаПожаловаться
У нас такая же проблема. Зубы чистим только после слов "Воняет из рта".привираю конечно иначе никак.
МнушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Моему что говори, что не говори. Отвечает, что от него не пахнет и я все придумываю. Зубы не чистит, говорит ,а кто меня будет нюхать?
СсылкаПожаловаться
У нас есть ритуал "обнимашек" - как только дурной запах - нос отворачиваю, отодвигаюсь. Сейчас в 11 лет и моется сам постоянно, и дезодорантом пользуется, и зубы чистит.
kalink@-malink@
Простите за вопрос не по теме, но Вы его с собой до 6 лет в баню водили???
АнонимВ ответ на kalink@-malink@
kalink@-malink@
Простите за вопрос не по теме, но Вы его с собой до 6 лет в баню водили???
СсылкаПожаловаться
Да
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если бы вас отец до 6 лет с ним в баню водил с собой, это было бы нормальным, как считаете?
IvolgaВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
а если бы вас отец до 6 лет с ним в баню водил с собой, это было бы нормальным, как считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже - до семи сына мыла! а сейчас ему 9 и тоже мыться не хочет! в субботу ездим к родителям в баню а он стремиться остаться дома....
Кристина
может он воды боится?
Алена АленаВ ответ на Кристина
Кристина
может он воды боится?
СсылкаПожаловаться
Да они в этом возрасте сейчас почти все такие, включая девочек. Откуда только лень берётся))))
КристинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да они в этом возрасте сейчас почти все такие, включая девочек. Откуда только лень берётся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы знаете, мне кажется, что это еще может быть связано с неприятием себя и своего тела. Им неприятно себя трогать и видеть в зеркале. Я понимаю, что это больше к подростковому возрасту относится, но сейчас взрослеют рано. Может, эта общая одержимость внешним видом уже и на 10-летних отпечаток накладывает?
Алена АленаВ ответ на Кристина
Кристина
вы знаете, мне кажется, что это еще может быть связано с неприятием себя и своего тела. Им неприятно себя трогать и видеть в зеркале. Я понимаю, что это больше к подростковому возрасту относится, но сейчас взрослеют рано. Может, эта общая одержимость внешним видом уже и на 10-летних отпечаток накладывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как мама 14-летнего подростка всё же считаю, что это банальная лень.
КристинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Как мама 14-летнего подростка всё же считаю, что это банальная лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вообще да))
Lodomeria
Наверное, почти все мальчики через это проходят, мне часто подруги на это жаловались. У моего тоже было. Я ему сказала, что в школе его станут звать Вонючкой и фиг потом от такого прозвища избавишься) Теперь сам в душ топает)
kiss kiss

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем