Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ребенок не остается дома один ни на минуту.

Девочки-мамочки,прошу совета, я мать одиночка,воспитывают дочку,5 лет,буквально последний месяц начался ад,не отпускает никуда,магазин у нас в доме,мы живём на 1 этаже,иногда нужно что то докупить,ну молоко ,например,и начинается вой,в прямом смысле,причём в окно,с криком мама вернись... Соседям проблему объяснила,но позор такой... Я даже с собакой погулять не могу без неё,устала очень,что делать? Никогда её одну до этого дольше,чем на 5 минут не оставляла.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
258
Элка
Берите ее с собой, в чем проблема.?? У нее просто детские страхи.
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
Так берите ее с собой. В чем проблема? Придется потерпеть, пока она этот период перерастет.
СсылкаПожаловаться
Мила
.и не оставляйте ....собрали и прогулялись
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мила
Мила
.и не оставляйте ....собрали и прогулялись
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Я терплю,хоть и устала очень, дочь и дома ,как хвост-везде за мной,даже,извините,в туалет.
СсылкаПожаловаться
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Я терплю,хоть и устала очень, дочь и дома ,как хвост-везде за мной,даже,извините,в туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В детский сад отдайте и как можно скорее.
СсылкаПожаловаться
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....дети растут быстро -поверьте )...напугана чем-то ...присмотритесь ...
СсылкаПожаловаться
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомая ситуация...
Теперь. вон сидит в инете, уже 17 будет и иногда выходит поесть из комнаты)))) Хорошо, позвонит и спросит. когда ма с работы приедет)))) И то, чтоб врасплох не застала за очередным разведением срача...))))) А как же раньше покоя не было, и в институт, и в магазин, и в туалет и ванную.... и каждые пять минут "мама"..."мама ты где?";)))) Я укладывала спать, приговаривала, что мол кроватка плачет без нее... ей грустно, так отучила спать вместе))) Ну, и также придумывала всякие байки про все остальное, теперь, вспоминает ржет)))) Уйти надо просится со мной, говорю идем, а потом уже оделись, а твой мишка один плачет и кукла и зайчик... А как же говорит, я их всех взять не могу..и остается дома, а я успевала сбегать в магазин за углом, ну, конечно, не на час, а буквально несколько минут хватало))))
СсылкаПожаловаться
Inga VelikanovaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей доче 5 лет. Всегда беру с собой. Ей одной страшно - вам что важнее: собственная лень или страхи дочери? И если с ней что-то случится пока вы будете отсутствовать хоть 5 минут - спрос с вас будет по строгости закона. Сейчас с этим не как раньше! В СССР соседка моей мамы не ухаживала за грудничком и он умер. Все шептались про это - а ей ничего не было. Так вот: сейчас не так. Ну и просто по-человечески, вы же МАМА. Вы для дочери всё, вселенная. Не оставляйте одну, пара лет и все нормализуется. А так вырастет с неврозами и страхами.
СсылкаПожаловаться
Inga Velikanova
Моей доче 5 лет. Всегда беру с собой. Ей одной страшно - вам что важнее: собственная лень или страхи дочери? И если с ней что-то случится пока вы будете отсутствовать хоть 5 минут - спрос с вас будет по строгости закона. Сейчас с этим не как раньше! В СССР соседка моей мамы не ухаживала за грудничком и он умер. Все шептались про это - а ей ничего не было. Так вот: сейчас не так. Ну и просто по-человечески, вы же МАМА. Вы для дочери всё, вселенная. Не оставляйте одну, пара лет и все нормализуется. А так вырастет с неврозами и страхами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогая Инга, понимаю, что закон и спрос, что нельзя оставлять до 7 лет, но что остается делать? Мать-одиночка, а вдруг захочет личного счастья и пойдет на свидание, ей что тоже брать ребенка с собой в кафе?? Я ничего против не имею, но как-то надо уже приучать, говорить или же в садик отдавать
СсылкаПожаловаться
Inga VelikanovaВ ответ на un23
un23
Дорогая Инга, понимаю, что закон и спрос, что нельзя оставлять до 7 лет, но что остается делать? Мать-одиночка, а вдруг захочет личного счастья и пойдет на свидание, ей что тоже брать ребенка с собой в кафе?? Я ничего против не имею, но как-то надо уже приучать, говорить или же в садик отдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 5 лет по-моему все в садик ходят. Моя доча дома ни за что не останется, а в сад с радостью. Не надо 5-летнего ребенка одного оставлять = даже если он не против - а уж если не хочет - тем более. А на свидание пойти, неужели ребенка одного оставить?! Мама Мия! Может, к бабушке отвести или к подруге..
СсылкаПожаловаться
********В ответ на un23
un23
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Un23, ни одна нормальная мать не оставит пятилетнего ребёнка одного дома, чтобы пойти на свидание
СсылкаПожаловаться
SeaВ ответ на un23
un23
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капец, компентарий, блин
СсылкаПожаловаться
Лара ЛарисаВ ответ на Inga Velikanova
Inga Velikanova
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тверь, которая может не кормить и не ухаживать за маленьким беспомощным человеком необходимо изолировать, ибо это больное существо и ему нельзя доверять ребёнка. Извините, что на эмоциях, не могу читать спокойно о бедных детях и скотском к ним отношении.
СсылкаПожаловаться
Лара ЛарисаВ ответ на Inga Velikanova
Inga Velikanova
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*тварь
СсылкаПожаловаться
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ведите дочку к психиатру на осмотр !
СсылкаПожаловаться
Аноним
Собака гулять привыкла в 10 вечера,а кладу спать ребёнка в 9,та не спит,знает,что могу уйти, в 10 вечера с ребёнком же не пойдешь..
СсылкаПожаловаться
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Собака гулять привыкла в 10 вечера,а кладу спать ребёнка в 9,та не спит,знает,что могу уйти, в 10 вечера с ребёнком же не пойдешь..
СсылкаПожаловаться
..испугал ...мультик ...сказка ....фильм ....что угодно
СсылкаПожаловаться
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Собака как привыкла в 10 гулять, так и переучится запросто на более раннее время. Тоже не проблема.
СсылкаПожаловаться
Жаба-МордоедВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Собака как привыкла в 10 гулять, так и переучится запросто на более раннее время. Тоже не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок в одной руке, собака в другой. Просто атас! И рвут они бедную женщину в разные стороны. Пока ребенку сопли утираешь собака тухлой рыбы нажралась, пока собакины какули убираешь ребенок в луже по пояс. кайф!
СсылкаПожаловаться
Жаба-Мордоед
Ребенок в одной руке, собака в другой. Просто атас! И рвут они бедную женщину в разные стороны. Пока ребенку сопли утираешь собака тухлой рыбы нажралась, пока собакины какули убираешь ребенок в луже по пояс. кайф!
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Думаете, там и собака тоже невоспитанная? Собаке автора всяко больше 5-6 лет, не щенок уже, чтобы рвать ее в разные стороны и не знать команд.
Я сама так гуляла, моя собака на год старше моего сына на год)
СсылкаПожаловаться
Жаба-МордоедВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Думаете, там и собака тоже невоспитанная? Собаке автора всяко больше 5-6 лет, не щенок уже, чтобы рвать ее в разные стороны и не знать команд.
Я сама так гуляла, моя собака на год старше моего сына на год)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рада что ваша собака воспитанная, но они бывают разные. Как и дети. Одного где поставишь, там и стоит, а другой уже все открутил, порезался и гайку проглотил.
Я считаю что выгуливать собаку с ребенком не самая лучшая идея.
СсылкаПожаловаться
ольга игнатьеваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
вот и проблема в том- что мать одна и ребенок боится мать потерять, вдруг мама навсегда уйдет. Просто берите везде с собой- так спокойнее и ребенку и дочке.
СсылкаПожаловаться
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
неужели собака важнее ребенка? переучите гулять в другое время
а оставлять 5 летку одну - да вы что, она слишком еще мала для этого
СсылкаПожаловаться
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Или собаку, или ребенка переучите.
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Я своего сажаю в кроватку и приучила одним побыть. Но мой маленький. Вот вы вырастили проблему... Включите ей мультики и потихоньку смойтесь, потом привыкнет.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru