Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не остается дома один ни на минуту.

Девочки-мамочки,прошу совета, я мать одиночка,воспитывают дочку,5 лет,буквально последний месяц начался ад,не отпускает никуда,магазин у нас в доме,мы живём на 1 этаже,иногда нужно что то докупить,ну молоко ,например,и начинается вой,в прямом смысле,причём в окно,с криком мама вернись... Соседям проблему объяснила,но позор такой... Я даже с собакой погулять не могу без неё,устала очень,что делать? Никогда её одну до этого дольше,чем на 5 минут не оставляла.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Спешу я
Мдяя..Ну и мамаши пошли.
Сперва пугают ребёнка,что если плохо будешь себя вести-уйду от тебя,а тебя съест Бабайка,которая живёт под кроватью,утащит своими огромными челюстями с двухметровыми зубищами в шкаф,а там ей поможет завершить начатое чудище лесное, заросшее шерстью, с длинными когтями на кривых пальцах, с глазами,которые горят огнём и зубы так Клац,клац,а с них кровь капает ,ууу...
А после понять не могут-почему ребёнок он них не отходит ни на шаг и истерит...
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Мдяя..Ну и мамаши пошли.
Сперва пугают ребёнка,что если плохо будешь себя вести-уйду от тебя,а тебя съест Бабайка,которая живёт под кроватью,утащит своими огромными челюстями с двухметровыми зубищами в шкаф,а там ей поможет завершить начатое чудище лесное, заросшее шерстью, с длинными когтями на кривых пальцах, с глазами,которые горят огнём и зубы так Клац,клац,а с них кровь капает ,ууу...
А после понять не могут-почему ребёнок он них не отходит ни на шаг и истерит...
СсылкаПожаловаться
Да не пугал её никто,что за бред??
Татьяна Иванова
отдайте папе.
Татьяна Иванова
отдайте папе.
СсылкаПожаловаться
Вас бы саму папе на воспитание отдать
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вас бы саму папе на воспитание отдать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем жадничать? Сумел сделать - пусть помогает.
Татьяна Иванова
Зачем жадничать? Сумел сделать - пусть помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папы у нас нет,и надеюсь,что не будет,сделал шедевр конечно,но надеюсь на авторство претендовать не будет.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Папы у нас нет,и надеюсь,что не будет,сделал шедевр конечно,но надеюсь на авторство претендовать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он о ней не знает - то да. А так - или-или. С возрастом у них просыпается сентиментальность. В мой практике был случай когда женщина родила "для себя", потом вышла замуж за итальянца и уехала туда. Прошли годы и папашка захотел увидеть ребенка. Мы ему её нашли.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Папы у нас нет,и надеюсь,что не будет,сделал шедевр конечно,но надеюсь на авторство претендовать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы шутите - значит с вами все в порядке)))
Оленька
Мое мнение, она не боится, а манипулирует. Вылупить и точка. А психологи на фиг не нужны.
Татьяна ИвановаВ ответ на Оленька
Оленька
Мое мнение, она не боится, а манипулирует. Вылупить и точка. А психологи на фиг не нужны.
СсылкаПожаловаться
+100500 манипулирует - это точно!
Оленька
Мое мнение, она не боится, а манипулирует. Вылупить и точка. А психологи на фиг не нужны.
СсылкаПожаловаться
вам бы по башке настучать за такие советы
********В ответ на Оленька
Оленька
Мое мнение, она не боится, а манипулирует. Вылупить и точка. А психологи на фиг не нужны.
СсылкаПожаловаться
Что такое "вылупить"? Если я правильно поняла, это значит наказать физически? Вас наверно били в детстве?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аноним
Понятно,советов никаких,только порицание всеобщее и порка,я одна разу ребёнка,помогать некому,но я работаю,как каторжная,ребёнок ходит в сад,дома тоже все для нее-своя детская,куча игрушек,велосипеды и ,самовары,а меня здесь законами распинают.
ОленькаВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно,советов никаких,только порицание всеобщее и порка,я одна разу ребёнка,помогать некому,но я работаю,как каторжная,ребёнок ходит в сад,дома тоже все для нее-своя детская,куча игрушек,велосипеды и ,самовары,а меня здесь законами распинают.
СсылкаПожаловаться
И я одна ращу. Но у меня ребенок не воет. Ваш ребенок видит, что все делается только для него, это эгоизм. Приучайте, что она не центр вселенной, а просто довесок к Вам, вы - главная.
Евгения -В ответ на Оленька
Оленька
И я одна ращу. Но у меня ребенок не воет. Ваш ребенок видит, что все делается только для него, это эгоизм. Приучайте, что она не центр вселенной, а просто довесок к Вам, вы - главная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. как ребёнок "довесок"? Чтобы девочка всю свою жизнь себя корила, что на свет появилась?
Оленька
И я одна ращу. Но у меня ребенок не воет. Ваш ребенок видит, что все делается только для него, это эгоизм. Приучайте, что она не центр вселенной, а просто довесок к Вам, вы - главная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у вас ваш ребенок довесок то мне его очень жаль
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно,советов никаких,только порицание всеобщее и порка,я одна разу ребёнка,помогать некому,но я работаю,как каторжная,ребёнок ходит в сад,дома тоже все для нее-своя детская,куча игрушек,велосипеды и ,самовары,а меня здесь законами распинают.
СсылкаПожаловаться
у вас нет авторитета, ну накажи
те ее за вой как следует и так до тех пор пока не поймет
Татьяна Иванова
у вас нет авторитета, ну накажи
те ее за вой как следует и так до тех пор пока не поймет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот опять идиотский комментарий. Надеюсь, у Вас нет детей
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно,советов никаких,только порицание всеобщее и порка,я одна разу ребёнка,помогать некому,но я работаю,как каторжная,ребёнок ходит в сад,дома тоже все для нее-своя детская,куча игрушек,велосипеды и ,самовары,а меня здесь законами распинают.
СсылкаПожаловаться
всё понятно, и Ваша усталость жуткая, и простая человеческая необходимость в отдыхе. И порицать, как Вы выражаетесь, Вас не собираюсь. Хотите совета? Извольте, именно совет: перестаньте так баловать ребёнка. Нельзя жить так, чтобы было "всё для неё", она не центр вселенной и мир не крутится вокруг неё. Поверьте, это медвежья услуга с Вашей стороны Вашей же дочери. Да, она манипулирует Вами. Моей почти пять лет. Тоже пытается устраивать истерики по любому поводу (и это при том, что у нас полная семья и чудесный папа, ну вот не спасает это от истерик) , только вот истериками ни разу ничего не добилась. Когда до неё стало доходить, что этот фокус у неё не проходит, истерики стали сходить на нет.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
всё понятно, и Ваша усталость жуткая, и простая человеческая необходимость в отдыхе. И порицать, как Вы выражаетесь, Вас не собираюсь. Хотите совета? Извольте, именно совет: перестаньте так баловать ребёнка. Нельзя жить так, чтобы было "всё для неё", она не центр вселенной и мир не крутится вокруг неё. Поверьте, это медвежья услуга с Вашей стороны Вашей же дочери. Да, она манипулирует Вами. Моей почти пять лет. Тоже пытается устраивать истерики по любому поводу (и это при том, что у нас полная семья и чудесный папа, ну вот не спасает это от истерик) , только вот истериками ни разу ничего не добилась. Когда до неё стало доходить, что этот фокус у неё не проходит, истерики стали сходить на нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете, а попросите её о помощи, но только просьбу высказывайте ровно тем же тоном и в таких же выражениях, как Вы просили бы взрослого человека, например, свою маму. С нашей такое иногда "прокатывает" ))))
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно,советов никаких,только порицание всеобщее и порка,я одна разу ребёнка,помогать некому,но я работаю,как каторжная,ребёнок ходит в сад,дома тоже все для нее-своя детская,куча игрушек,велосипеды и ,самовары,а меня здесь законами распинают.
СсылкаПожаловаться
Вы хорошая мать, и Вы действительно не виноваты ни в чём. И, да, бывает острая необходимость оставить ребёнка одного на пять минут. К сожалению, законы не учитывают подобных жизненных обстоятельств, и это несправедливо. Своей дочери объясняли, когда она начинала очередную беспричинную истерику, что если она будет так делать, то приедут люди, которые будут вынуждены забрать её от мамы и папы, ведь если она постоянно и так громко плачет, значит мама и папа плохие и у них необходимо забрать ребёнка. Да, несколько жестоко быть может, но нужно было хоть как-то приводить её в чувство. Найдите в себе силы (метод уж сами выбирайте, Вы лучше знаете своего ребёнка) сделать так, чтобы всё же в семье главной были Вы, а не ребёнок, чтобы ребёнок слушался Вас, а не манипулировал Вами. Ещё раз - Вы нормальная, хорошая мать))) Держитесь, и удачи Вам)))
Евгения -В ответ на Lilit L
Lilit L
Вы хорошая мать, и Вы действительно не виноваты ни в чём. И, да, бывает острая необходимость оставить ребёнка одного на пять минут. К сожалению, законы не учитывают подобных жизненных обстоятельств, и это несправедливо. Своей дочери объясняли, когда она начинала очередную беспричинную истерику, что если она будет так делать, то приедут люди, которые будут вынуждены забрать её от мамы и папы, ведь если она постоянно и так громко плачет, значит мама и папа плохие и у них необходимо забрать ребёнка. Да, несколько жестоко быть может, но нужно было хоть как-то приводить её в чувство. Найдите в себе силы (метод уж сами выбирайте, Вы лучше знаете своего ребёнка) сделать так, чтобы всё же в семье главной были Вы, а не ребёнок, чтобы ребёнок слушался Вас, а не манипулировал Вами. Ещё раз - Вы нормальная, хорошая мать))) Держитесь, и удачи Вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший совет и жизненный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем