Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не остается дома один ни на минуту.

Девочки-мамочки,прошу совета, я мать одиночка,воспитывают дочку,5 лет,буквально последний месяц начался ад,не отпускает никуда,магазин у нас в доме,мы живём на 1 этаже,иногда нужно что то докупить,ну молоко ,например,и начинается вой,в прямом смысле,причём в окно,с криком мама вернись... Соседям проблему объяснила,но позор такой... Я даже с собакой погулять не могу без неё,устала очень,что делать? Никогда её одну до этого дольше,чем на 5 минут не оставляла.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Неля
Спрашивайте как прошел день, во что играла, с кем играла, кто обидел - участие важнее всего. В школу когда пойдет также. Возможно, Вы сами тоже тревожная по жизни, тем более в такой момент. Попробуйте сходить в церковь/мечеть
Неля
На субботу-воскресенье отдавайте на вторые полдня няне у нее на дом с ребенком того же возраста, а в будни забирайте ее пораньше, это очень обидно и страшно если тебя постоянно забирают одной из последних. В будни попробуйте лодиться пораньше вместе, а вставать на час раньше самой - это будет ваш час для себя в тишине и покое
АнонимВ ответ на Неля
Неля
На субботу-воскресенье отдавайте на вторые полдня няне у нее на дом с ребенком того же возраста, а в будни забирайте ее пораньше, это очень обидно и страшно если тебя постоянно забирают одной из последних. В будни попробуйте лодиться пораньше вместе, а вставать на час раньше самой - это будет ваш час для себя в тишине и покое
СсылкаПожаловаться
Да,попробую,она молодец у меня,у нас постоянные обнимашки,компенсирую отсутствие папы,она много знает стихов,уже умеет читать,и даже писать много слов,я постоянно с ней занимаюсь.
ВикторВ ответ на Аноним
Аноним
Да,попробую,она молодец у меня,у нас постоянные обнимашки,компенсирую отсутствие папы,она много знает стихов,уже умеет читать,и даже писать много слов,я постоянно с ней занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А спит от Вас отдельно или тоже вместе7
АнонимВ ответ на Виктор
Виктор
А спит от Вас отдельно или тоже вместе7
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместе
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Да,попробую,она молодец у меня,у нас постоянные обнимашки,компенсирую отсутствие папы,она много знает стихов,уже умеет читать,и даже писать много слов,я постоянно с ней занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня две соседки были с детьми . так они договаривались иногда друг с другом - то одна с обоими посидит, то другая, давали так друг другу отдохнуть и дела поделать. может вам тоже найти такую же мамочку и скооперироваться с ней?
Татьяна Александрова
Продолжайте не оставлять.Не простите себе никогда.Рано пятилетнего ребёнка оставлять без присмотра. Представьте на своём месте няню,которую Вы наняли для девочки.Вы узнаёте ,что няня ходит по магазинам,оставив вверенного ей ребёнка одного в квартире.Вы поощрите няню за подобное?
Татьяна Александрова
Продолжайте не оставлять.Не простите себе никогда.Рано пятилетнего ребёнка оставлять без присмотра. Представьте на своём месте няню,которую Вы наняли для девочки.Вы узнаёте ,что няня ходит по магазинам,оставив вверенного ей ребёнка одного в квартире.Вы поощрите няню за подобное?
СсылкаПожаловаться
Няня наемный работник, вы же с работы не сбегаете, когда заблагорассудится?
Оленька
Няня наемный работник, вы же с работы не сбегаете, когда заблагорассудится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да запросто!
Татьяна Александрова
Продолжайте не оставлять.Не простите себе никогда.Рано пятилетнего ребёнка оставлять без присмотра. Представьте на своём месте няню,которую Вы наняли для девочки.Вы узнаёте ,что няня ходит по магазинам,оставив вверенного ей ребёнка одного в квартире.Вы поощрите няню за подобное?
СсылкаПожаловаться
Теперь уже да,видимо пока не перерастает,я потерплю)
Татьяна АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь уже да,видимо пока не перерастает,я потерплю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно из-за этого и из-за работы я вступила в брак во второй раз.Москва в 90-х была не очень приятным местом для детей,было опасно,в Москве всегда опасно.
МилаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
...та не печальтесь и отсейте все негативное )....просто мозг наш устроен так ,что сильнее реагирует на негатив и запоминает его )....на нормальные комменты обратите внимание ...и нет нужды в психологах поверьте ....пройдет это)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...та не печальтесь и отсейте все негативное )....просто мозг наш устроен так ,что сильнее реагирует на негатив и запоминает его )....на нормальные комменты обратите внимание ...и нет нужды в психологах поверьте ....пройдет это)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,я по стараюсь))
Авиа
К психологу нужно сходить , похоже на испуг у ребёнка .
Татьяна ИвановаВ ответ на Авиа
Авиа
К психологу нужно сходить , похоже на испуг у ребёнка .
СсылкаПожаловаться
ой как мы без психолухов выжилы гыгыгыг
Аноним
Спасибо,девочки,кто написал НОРМАЛЬНЫЕ советы,я попробую, всем остальным совет-лечиться,особенно тем,кто писал про чурок,я русская,но толерантна ко всем, все дети и люди одинаковы и улыбаются на одном языке.
Афина ГундареваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,девочки,кто написал НОРМАЛЬНЫЕ советы,я попробую, всем остальным совет-лечиться,особенно тем,кто писал про чурок,я русская,но толерантна ко всем, все дети и люди одинаковы и улыбаются на одном языке.
СсылкаПожаловаться
Так сложилось, что до полутора лет я практически одна растила ребенка, муж был все время в командировка (дома был неделю раз в два - три месяца), бабушка работала и как максимум приходила на пол часа в неделю. Конечно, не мать одиночка, но я вспоминаю тот период с ужасом, я была очень уставшая, волновалась тк не умела и не знала как быть с ребенком. Что мне в итоге помогло: принять ситуацию, ребенок равноправный член семьи (не царь, но и не довесок, а равный, и права у вас одинаковые), чтение книг о детской психологии (училась понимать ребенка, например, Гиппенрейтер прочитать, не объяснить словами все то, что дала мне эта книга и некоторые другие), найти себе отдушину (что угодно, что будет радовать вас, хобби, перестановка в комнате, мини - ремонт, хороший фильм, вкусный чай, книга), постарайтесь оградиться от негатива (часто подружки выливают кучу "приятностей", пропускайте мимо ушей нравоучения "доброжелателей";), высыпайтесь обязательно, чаще меняйте обстановку (в выходные можно съездить в другую часть города, сходить в новое место). Всего вам наилучшего! Вы большая умничка, все у вас получится! Постарайтесь выправить свое эмоционально состояние, тогда легче будет выстроить отношения с доченькой, понять что подкорректировать. Отпустите ситуацию, смиритесь, примите ее, а успокоились сами поймете, что делать. Удачи!
Афина ГундареваВ ответ на Афина Гундарева
Афина Гундарева
Так сложилось, что до полутора лет я практически одна растила ребенка, муж был все время в командировка (дома был неделю раз в два - три месяца), бабушка работала и как максимум приходила на пол часа в неделю. Конечно, не мать одиночка, но я вспоминаю тот период с ужасом, я была очень уставшая, волновалась тк не умела и не знала как быть с ребенком. Что мне в итоге помогло: принять ситуацию, ребенок равноправный член семьи (не царь, но и не довесок, а равный, и права у вас одинаковые), чтение книг о детской психологии (училась понимать ребенка, например, Гиппенрейтер прочитать, не объяснить словами все то, что дала мне эта книга и некоторые другие), найти себе отдушину (что угодно, что будет радовать вас, хобби, перестановка в комнате, мини - ремонт, хороший фильм, вкусный чай, книга), постарайтесь оградиться от негатива (часто подружки выливают кучу "приятностей", пропускайте мимо ушей нравоучения "доброжелателей";), высыпайтесь обязательно, чаще меняйте обстановку (в выходные можно съездить в другую часть города, сходить в новое место). Всего вам наилучшего! Вы большая умничка, все у вас получится! Постарайтесь выправить свое эмоционально состояние, тогда легче будет выстроить отношения с доченькой, понять что подкорректировать. Отпустите ситуацию, смиритесь, примите ее, а успокоились сами поймете, что делать. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*командировках
**успокоившись
v
А в чем причина? Когда это началось? Может у вас есть знакомые с детьми такого возраста или родственники? Приводите к себе или с ней ходите к ним. Чтобы ребенок мог общаться еще с кем то. Но все равно причина какая то должна быть такому поведению.
АнонимВ ответ на v
v
А в чем причина? Когда это началось? Может у вас есть знакомые с детьми такого возраста или родственники? Приводите к себе или с ней ходите к ним. Чтобы ребенок мог общаться еще с кем то. Но все равно причина какая то должна быть такому поведению.
СсылкаПожаловаться
Я понять не могу,спрашиваю,она молчит,но явно что-то напугало.
Аноним
Мы другим с мамами с садика,с нашей группы,и часто собираемся вместе или ходим гулять,
Adeona Adeona
Ну вот вы ее не оставляли и получили результат. Чего же вы хотели? Попробуйте поговорить, отвлечь чем то. Я щас приду, а ты меня из за угла напугаешь, или наоборот, обнимешь. Или я щас приду, а ты все все свои игрушки на место убрала, а я с тобой поиграю. Бабушек/дедушек нет? А то бы и к ним отправить, чтобы ребенок понял, что пбыть какое то время без мамы не смертельно, а даже весело и познавательно
АнонимВ ответ на Adeona Adeona
Adeona Adeona
Ну вот вы ее не оставляли и получили результат. Чего же вы хотели? Попробуйте поговорить, отвлечь чем то. Я щас приду, а ты меня из за угла напугаешь, или наоборот, обнимешь. Или я щас приду, а ты все все свои игрушки на место убрала, а я с тобой поиграю. Бабушек/дедушек нет? А то бы и к ним отправить, чтобы ребенок понял, что пбыть какое то время без мамы не смертельно, а даже весело и познавательно
СсылкаПожаловаться
Бабушка только,но болеет
Adeona AdeonaВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка только,но болеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем то хроническим? Ну в принципе ребенок в 5 лет это уже достаточно самостоятельный ребенок. В общем, удачно вам разрешить проблему, но я считаю, что ребенка отрывать от себя нужно. Может именно дома что то напугало.
Lilit LВ ответ на Adeona Adeona
Adeona Adeona
Чем то хроническим? Ну в принципе ребенок в 5 лет это уже достаточно самостоятельный ребенок. В общем, удачно вам разрешить проблему, но я считаю, что ребенка отрывать от себя нужно. Может именно дома что то напугало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да там с бабушкой не вообще не вариант, автор писала в одном из комментов, что там онкология... Вот и выматывается сама...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем