Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не остается дома один ни на минуту.

Девочки-мамочки,прошу совета, я мать одиночка,воспитывают дочку,5 лет,буквально последний месяц начался ад,не отпускает никуда,магазин у нас в доме,мы живём на 1 этаже,иногда нужно что то докупить,ну молоко ,например,и начинается вой,в прямом смысле,причём в окно,с криком мама вернись... Соседям проблему объяснила,но позор такой... Я даже с собакой погулять не могу без неё,устала очень,что делать? Никогда её одну до этого дольше,чем на 5 минут не оставляла.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
АнонимВ ответ на Adeona Adeona
Adeona Adeona
Ну надо иметь совершенно плоский мозг, чтобы оставить ребенка одного, зная, что в окно может упасть. Тут знаете и из соседней комнаты можно не уследить за ребенком, и он уже летит. Трудно же поставить решетки, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас первый этаж, и стоят решётки,объясняла уже и плюс сняты ручки с окон
Adeona AdeonaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас первый этаж, и стоят решётки,объясняла уже и плюс сняты ручки с окон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во первых я не читаю все ответы. Во вторых мое сообщение относится не к вам, в третьих не считаю ужасным выскочить в магазин, оставив 5 летнего ребенка на несколько минут, предварительно выдернув технику из розеток. А вот с собакой гулять берите с собой всегда. Общение с собаками всегда положительно сказывается на состоянии ребенка.
Олеся
Переждите... У меня ребенок очень активный всегда был, самостоятельный, уже годовалый "деловой" такой, у бабушки все лето про маму и не вспомнит, в садик без проблем. А тут перешли в старшую группу и началось. И истерики с цеплянием за ноги, и дома за порог не выйти, ор на весь дом, хотя дома и папа, и дедушка... Где-то когда-то поддались, папа раз пожалел, забрал домой из сада, ребенок все это дело прочухал и сейчас активно использует ) Могу посоветовать только терпения, не уступать во всем ребенку. Тут правильно говорили, важно донести до ребенка, что главная Вы, и она должна вас слушаться, а не вы ее. И этот баланс строгости и любви так сложно найти. Кстати, к первому классу все это прошло, но года два я тоже помучалась, воспитывая его )
Тигра
Никогда её одну до этого дольше,чем на 5 минут не оставляла - и что же вы хотите теперь?
марина
Бнсят такие "мамаши", которые в силу собственного умственного развития, не в силах осознать к какой беде могут привести их отлучки на 3-5 минут. Маленький ребёнок, находясь дома один, может что угодно сделать.
ЗвездафшокеВ ответ на марина
марина
Бнсят такие "мамаши", которые в силу собственного умственного развития, не в силах осознать к какой беде могут привести их отлучки на 3-5 минут. Маленький ребёнок, находясь дома один, может что угодно сделать.
СсылкаПожаловаться
а как тогда жизненный опыт прививается как не форс-мажором? И маленький ребенок бывает отвественен чем взрослый.
АнонимВ ответ на марина
марина
Бнсят такие "мамаши", которые в силу собственного умственного развития, не в силах осознать к какой беде могут привести их отлучки на 3-5 минут. Маленький ребёнок, находясь дома один, может что угодно сделать.
СсылкаПожаловаться
Может ваше умственные способности выше,в чем сильно сомневаюсь,но вопрос встречный,ты профессионалам,в вопросах детей,когда нибудь растила ребёнка одна?
маринаВ ответ на Аноним
Аноним
Может ваше умственные способности выше,в чем сильно сомневаюсь,но вопрос встречный,ты профессионалам,в вопросах детей,когда нибудь растила ребёнка одна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я часто остаюсь одна с ребёнком, потому что муж - железнодорожник- часто уезжает. Планирую заранее, что купить, что необходимо. Просто так мне придет в голову купить молока и выбежать в магазин на 5 минут. Везде только с ребенком. Если заболевает, вызываю врача.
АнонимВ ответ на марина
марина
Бнсят такие "мамаши", которые в силу собственного умственного развития, не в силах осознать к какой беде могут привести их отлучки на 3-5 минут. Маленький ребёнок, находясь дома один, может что угодно сделать.
СсылкаПожаловаться
Ребёнку 5 лет,вы когда нибудь видели 5ти летнего ребёнка вживую,советует мне она...
маринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнку 5 лет,вы когда нибудь видели 5ти летнего ребёнка вживую,советует мне она...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ..ура что ли совсем? Что вы хотите здесь услышать? Дружный возглас одобрения? Молодец, маманя! Оставляй и дальше ребенка одного дома! Гуляй с псиной, а он пусть сидит и ждет. Ребёнок маленький, он не понимает, почему мать его бросает каждый день, хоть и "на 3-5 минут". Вы пытаетесь оправдать свою халатность. Не надо было тогда задавать здесь свой тупой вопрос. Моему ребёнку - 4,5 г. И я в шоке от подобных мамаш, как вы. Сначала вот так оставляют на "минутку" , а потом рыдают
Adeona AdeonaВ ответ на марина
марина
Вы ..ура что ли совсем? Что вы хотите здесь услышать? Дружный возглас одобрения? Молодец, маманя! Оставляй и дальше ребенка одного дома! Гуляй с псиной, а он пусть сидит и ждет. Ребёнок маленький, он не понимает, почему мать его бросает каждый день, хоть и "на 3-5 минут". Вы пытаетесь оправдать свою халатность. Не надо было тогда задавать здесь свой тупой вопрос. Моему ребёнку - 4,5 г. И я в шоке от подобных мамаш, как вы. Сначала вот так оставляют на "минутку" , а потом рыдают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы обзываетесь, образцовая мать семейства? У вас за правило взято в семье оскорблять людей?
Adeona AdeonaВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнку 5 лет,вы когда нибудь видели 5ти летнего ребёнка вживую,советует мне она...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не тратьте нервы. Вырастают потом маменькины сынки, вечно за них все мама решала и продолжает решать. Самостоятельности 0
Аноним
С братом такая же беда была, но он был младше, года 2-4, мама только выйдет на улицу, он сразу дверь обнимал и истошно орал, я никак его оттащить не могла, а отца уже не было у нас в это время, мама была вынуждена работать, поэтому никак его каприз не выполнялся. Потерпите немного, перерастет. Брат сейчас спокойно относится к маминому уходу, максимум спрашивает, куда она ушла. И так вот у него лет с 5.
Аноним
Девчоночки,милые,мы каждая проживает свою жизнь,нам каждой тяжело по своему,,но милые давайте держаться,несмотря на то,что нам досталось,давайте мы останется людьми,да,тяжело,да плохо,явсех вас понимаю,как никто другой....
вод жизнь,
Жанна Шулик
Попробуйте показать психологу, возможно девочку чем то напугали. Надо разобраться, в чем проблема. Обычно, садиковские дети ведут себя более спокойно без мамы.
Татьяна ИвановаВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Попробуйте показать психологу, возможно девочку чем то напугали. Надо разобраться, в чем проблема. Обычно, садиковские дети ведут себя более спокойно без мамы.
СсылкаПожаловаться
вот что за дурацкие советы вы даете? вы знаете сколько стоит прием у этих так называемых психолухов шарлатанов? она мать одиночка откуда у ней деньги лишние?
Татьяна Иванова
вот что за дурацкие советы вы даете? вы знаете сколько стоит прием у этих так называемых психолухов шарлатанов? она мать одиночка откуда у ней деньги лишние?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
психологи есть и в детских садах
СветикВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Попробуйте показать психологу, возможно девочку чем то напугали. Надо разобраться, в чем проблема. Обычно, садиковские дети ведут себя более спокойно без мамы.
СсылкаПожаловаться
психологи и в садах есть-надо сводить девочку
JaLeNaВ ответ на Светик
Светик
психологи и в садах есть-надо сводить девочку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да этих психологов зачастую самих лечить надо!они вам найдут проблем на ровном месте!
Мотуз Инесса
Перерастёт ! Будьте мудрой !
Евгения Лаго
А зачем же собаку без нее выгуливать?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Как раз и нет
ВикторВ ответ на Аноним
Аноним
Как раз и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как она с собакой себя ведет. Для моего ребенка была собака и больше ни кто не нужен. Иди куда хочешь и делай,что хочешь. Играли до изнеможения обоих.
Аноним
Девочки,при всем при этом,моя крестница осталась одна,мама погибла а автокатастрофе,я хочу забрать её ,с чего начать,п
апы тоже нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем