Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не остается дома один ни на минуту.

Девочки-мамочки,прошу совета, я мать одиночка,воспитывают дочку,5 лет,буквально последний месяц начался ад,не отпускает никуда,магазин у нас в доме,мы живём на 1 этаже,иногда нужно что то докупить,ну молоко ,например,и начинается вой,в прямом смысле,причём в окно,с криком мама вернись... Соседям проблему объяснила,но позор такой... Я даже с собакой погулять не могу без неё,устала очень,что делать? Никогда её одну до этого дольше,чем на 5 минут не оставляла.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Элка
Берите ее с собой, в чем проблема.?? У нее просто детские страхи.
Lodomeria
Так берите ее с собой. В чем проблема? Придется потерпеть, пока она этот период перерастет.
Мила
.и не оставляйте ....собрали и прогулялись
АнонимВ ответ на Мила
Мила
.и не оставляйте ....собрали и прогулялись
СсылкаПожаловаться
Я терплю,хоть и устала очень, дочь и дома ,как хвост-везде за мной,даже,извините,в туалет.
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Я терплю,хоть и устала очень, дочь и дома ,как хвост-везде за мной,даже,извините,в туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В детский сад отдайте и как можно скорее.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Я терплю,хоть и устала очень, дочь и дома ,как хвост-везде за мной,даже,извините,в туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....дети растут быстро -поверьте )...напугана чем-то ...присмотритесь ...
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
Я терплю,хоть и устала очень, дочь и дома ,как хвост-везде за мной,даже,извините,в туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомая ситуация...
Теперь. вон сидит в инете, уже 17 будет и иногда выходит поесть из комнаты)))) Хорошо, позвонит и спросит. когда ма с работы приедет)))) И то, чтоб врасплох не застала за очередным разведением срача...))))) А как же раньше покоя не было, и в институт, и в магазин, и в туалет и ванную.... и каждые пять минут "мама"..."мама ты где?";)))) Я укладывала спать, приговаривала, что мол кроватка плачет без нее... ей грустно, так отучила спать вместе))) Ну, и также придумывала всякие байки про все остальное, теперь, вспоминает ржет)))) Уйти надо просится со мной, говорю идем, а потом уже оделись, а твой мишка один плачет и кукла и зайчик... А как же говорит, я их всех взять не могу..и остается дома, а я успевала сбегать в магазин за углом, ну, конечно, не на час, а буквально несколько минут хватало))))
Inga VelikanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я терплю,хоть и устала очень, дочь и дома ,как хвост-везде за мной,даже,извините,в туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей доче 5 лет. Всегда беру с собой. Ей одной страшно - вам что важнее: собственная лень или страхи дочери? И если с ней что-то случится пока вы будете отсутствовать хоть 5 минут - спрос с вас будет по строгости закона. Сейчас с этим не как раньше! В СССР соседка моей мамы не ухаживала за грудничком и он умер. Все шептались про это - а ей ничего не было. Так вот: сейчас не так. Ну и просто по-человечески, вы же МАМА. Вы для дочери всё, вселенная. Не оставляйте одну, пара лет и все нормализуется. А так вырастет с неврозами и страхами.
Inga Velikanova
Моей доче 5 лет. Всегда беру с собой. Ей одной страшно - вам что важнее: собственная лень или страхи дочери? И если с ней что-то случится пока вы будете отсутствовать хоть 5 минут - спрос с вас будет по строгости закона. Сейчас с этим не как раньше! В СССР соседка моей мамы не ухаживала за грудничком и он умер. Все шептались про это - а ей ничего не было. Так вот: сейчас не так. Ну и просто по-человечески, вы же МАМА. Вы для дочери всё, вселенная. Не оставляйте одну, пара лет и все нормализуется. А так вырастет с неврозами и страхами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогая Инга, понимаю, что закон и спрос, что нельзя оставлять до 7 лет, но что остается делать? Мать-одиночка, а вдруг захочет личного счастья и пойдет на свидание, ей что тоже брать ребенка с собой в кафе?? Я ничего против не имею, но как-то надо уже приучать, говорить или же в садик отдавать
Inga VelikanovaВ ответ на un23
un23
Дорогая Инга, понимаю, что закон и спрос, что нельзя оставлять до 7 лет, но что остается делать? Мать-одиночка, а вдруг захочет личного счастья и пойдет на свидание, ей что тоже брать ребенка с собой в кафе?? Я ничего против не имею, но как-то надо уже приучать, говорить или же в садик отдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 5 лет по-моему все в садик ходят. Моя доча дома ни за что не останется, а в сад с радостью. Не надо 5-летнего ребенка одного оставлять = даже если он не против - а уж если не хочет - тем более. А на свидание пойти, неужели ребенка одного оставить?! Мама Мия! Может, к бабушке отвести или к подруге..
********В ответ на un23
un23
Дорогая Инга, понимаю, что закон и спрос, что нельзя оставлять до 7 лет, но что остается делать? Мать-одиночка, а вдруг захочет личного счастья и пойдет на свидание, ей что тоже брать ребенка с собой в кафе?? Я ничего против не имею, но как-то надо уже приучать, говорить или же в садик отдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Un23, ни одна нормальная мать не оставит пятилетнего ребёнка одного дома, чтобы пойти на свидание
SeaВ ответ на un23
un23
Дорогая Инга, понимаю, что закон и спрос, что нельзя оставлять до 7 лет, но что остается делать? Мать-одиночка, а вдруг захочет личного счастья и пойдет на свидание, ей что тоже брать ребенка с собой в кафе?? Я ничего против не имею, но как-то надо уже приучать, говорить или же в садик отдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капец, компентарий, блин
Лара ЛарисаВ ответ на Inga Velikanova
Inga Velikanova
Моей доче 5 лет. Всегда беру с собой. Ей одной страшно - вам что важнее: собственная лень или страхи дочери? И если с ней что-то случится пока вы будете отсутствовать хоть 5 минут - спрос с вас будет по строгости закона. Сейчас с этим не как раньше! В СССР соседка моей мамы не ухаживала за грудничком и он умер. Все шептались про это - а ей ничего не было. Так вот: сейчас не так. Ну и просто по-человечески, вы же МАМА. Вы для дочери всё, вселенная. Не оставляйте одну, пара лет и все нормализуется. А так вырастет с неврозами и страхами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тверь, которая может не кормить и не ухаживать за маленьким беспомощным человеком необходимо изолировать, ибо это больное существо и ему нельзя доверять ребёнка. Извините, что на эмоциях, не могу читать спокойно о бедных детях и скотском к ним отношении.
Лара ЛарисаВ ответ на Inga Velikanova
Inga Velikanova
Моей доче 5 лет. Всегда беру с собой. Ей одной страшно - вам что важнее: собственная лень или страхи дочери? И если с ней что-то случится пока вы будете отсутствовать хоть 5 минут - спрос с вас будет по строгости закона. Сейчас с этим не как раньше! В СССР соседка моей мамы не ухаживала за грудничком и он умер. Все шептались про это - а ей ничего не было. Так вот: сейчас не так. Ну и просто по-человечески, вы же МАМА. Вы для дочери всё, вселенная. Не оставляйте одну, пара лет и все нормализуется. А так вырастет с неврозами и страхами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*тварь
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Я терплю,хоть и устала очень, дочь и дома ,как хвост-везде за мной,даже,извините,в туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ведите дочку к психиатру на осмотр !
Аноним
Собака гулять привыкла в 10 вечера,а кладу спать ребёнка в 9,та не спит,знает,что могу уйти, в 10 вечера с ребёнком же не пойдешь..
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Собака гулять привыкла в 10 вечера,а кладу спать ребёнка в 9,та не спит,знает,что могу уйти, в 10 вечера с ребёнком же не пойдешь..
СсылкаПожаловаться
..испугал ...мультик ...сказка ....фильм ....что угодно
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Собака гулять привыкла в 10 вечера,а кладу спать ребёнка в 9,та не спит,знает,что могу уйти, в 10 вечера с ребёнком же не пойдешь..
СсылкаПожаловаться
Собака как привыкла в 10 гулять, так и переучится запросто на более раннее время. Тоже не проблема.
Жаба-МордоедВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Собака как привыкла в 10 гулять, так и переучится запросто на более раннее время. Тоже не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок в одной руке, собака в другой. Просто атас! И рвут они бедную женщину в разные стороны. Пока ребенку сопли утираешь собака тухлой рыбы нажралась, пока собакины какули убираешь ребенок в луже по пояс. кайф!
Жаба-Мордоед
Ребенок в одной руке, собака в другой. Просто атас! И рвут они бедную женщину в разные стороны. Пока ребенку сопли утираешь собака тухлой рыбы нажралась, пока собакины какули убираешь ребенок в луже по пояс. кайф!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете, там и собака тоже невоспитанная? Собаке автора всяко больше 5-6 лет, не щенок уже, чтобы рвать ее в разные стороны и не знать команд.
Я сама так гуляла, моя собака на год старше моего сына на год)
Жаба-МордоедВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Думаете, там и собака тоже невоспитанная? Собаке автора всяко больше 5-6 лет, не щенок уже, чтобы рвать ее в разные стороны и не знать команд.
Я сама так гуляла, моя собака на год старше моего сына на год)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рада что ваша собака воспитанная, но они бывают разные. Как и дети. Одного где поставишь, там и стоит, а другой уже все открутил, порезался и гайку проглотил.
Я считаю что выгуливать собаку с ребенком не самая лучшая идея.
ольга игнатьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Собака гулять привыкла в 10 вечера,а кладу спать ребёнка в 9,та не спит,знает,что могу уйти, в 10 вечера с ребёнком же не пойдешь..
СсылкаПожаловаться
вот и проблема в том- что мать одна и ребенок боится мать потерять, вдруг мама навсегда уйдет. Просто берите везде с собой- так спокойнее и ребенку и дочке.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Собака гулять привыкла в 10 вечера,а кладу спать ребёнка в 9,та не спит,знает,что могу уйти, в 10 вечера с ребёнком же не пойдешь..
СсылкаПожаловаться
неужели собака важнее ребенка? переучите гулять в другое время
а оставлять 5 летку одну - да вы что, она слишком еще мала для этого
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Собака гулять привыкла в 10 вечера,а кладу спать ребёнка в 9,та не спит,знает,что могу уйти, в 10 вечера с ребёнком же не пойдешь..
СсылкаПожаловаться
Или собаку, или ребенка переучите.
Оленька
Я своего сажаю в кроватку и приучила одним побыть. Но мой маленький. Вот вы вырастили проблему... Включите ей мультики и потихоньку смойтесь, потом привыкнет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем