Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не отпускает ни на шаг

Здрасвтвуйте, дорогие форумчане. Хотела спросить совета или подсказки. Моей доче 1 год и месяц. Ведет себя просто безобразно! Точнее, ведет себя так при мне. Когда она, допустим остается с бабушкой в комнате один на один, может спокойно сидеть, играть, ползать заниматься каими то делами. Но как я попадаю в поле ее зрения - начинается кошмар! Она все время кричит, капризит, злится и чего то требует. Беру на руки - не нравится, сажаю - не нраится. Я вообще не понимаю что она хочет! я так устала слышать хныки, плач целыми днями! Это бесконечно. Скоро я превращусь в настоящего психа. Даже в ситуациях, когда мы собираемся с подругами и их малышами ровесниками - дети сидят, во что то играют, как то ненадолго отвлекаются, а моя сидит и злится - требует чтобы я взяла ее на руки. Спина у меня уже просто камень. Это невозможно... и самое ужасное я вообще не понимаю в чем дело!
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Светлана к
Вобще- то дети до 3 лет сами не умеют играть! У всех детей разная нервная система, кто- то более спокойный, другой беспокойный. Попробуйте более ласковое общение, больше внимания. Дети требуют нахождения с ними мамы 24 часа в сутки. Такое поведение от недостаткалюбви
Софи_В ответ на Светлана к
Светлана к
Вобще- то дети до 3 лет сами не умеют играть! У всех детей разная нервная система, кто- то более спокойный, другой беспокойный. Попробуйте более ласковое общение, больше внимания. Дети требуют нахождения с ними мамы 24 часа в сутки. Такое поведение от недостаткалюбви
СсылкаПожаловаться
Соглашусь!
И добавлю:ребенка нужно учить играть.Как правило.Редко,когда у ребенка сразу развита фантазия.В основном,надо показывать,как развивать сюжет игры,как придумывать,фантазировать,размышлять.Все это требует времени и моральных сил.У мам не всегда они есть.Поэтому ребенок начинает висляжить.
Victoria
Как часто вы целуете ее и обнимаете? Ей не хватает ласки. Чаще обнимайте и целуйте, если нужно носите на руках, придет время сама откажется от рук и чем чаще будете ласкаться, тем быстрее она откажется от этого.
Галина БорисовнаВ ответ на Victoria
Victoria
Как часто вы целуете ее и обнимаете? Ей не хватает ласки. Чаще обнимайте и целуйте, если нужно носите на руках, придет время сама откажется от рук и чем чаще будете ласкаться, тем быстрее она откажется от этого.
СсылкаПожаловаться
Да, ребенок насытиться и у него не будет эмоционального голода. Он должен чувствовать защищенность.
Софи_
Все очень просто:ребенок всегда знает,из кого можно вить веревки.
Margarita
Ребенок ещё маленький.чтобы быть без мамы.будьте с с ней и играйтесь с ней.Она боится вас потерять.вот такая к маме привязанность.Не торопите время.будьте с ней всегда.ей спокойно.когда вы рядом.вот и играйтесь .читайте или в куличи пеките.
ольга абенова
Моей второй дочери 7 мес. И дед так её приучил к рукам!!! Чуть пискнула-сразу сиську!сразу на руки. Это все потому что он не может слышать плача и капризов детей. И теперь при виде дедушки она специально гачинает плакать и жаловаться. постарайтесь находится с ней наедине и как бы покажите кто в доме хозяин. Отвлеките чем то ,заинтересуйте.
ольга абеноваВ ответ на ольга абенова
ольга абенова
Моей второй дочери 7 мес. И дед так её приучил к рукам!!! Чуть пискнула-сразу сиську!сразу на руки. Это все потому что он не может слышать плача и капризов детей. И теперь при виде дедушки она специально гачинает плакать и жаловаться. постарайтесь находится с ней наедине и как бы покажите кто в доме хозяин. Отвлеките чем то ,заинтересуйте.
СсылкаПожаловаться
Я пишу с Майла своей мамы. Т.к своего нет.
Ольга
кого воспитываете, того и получаете. Посмотрите на манеру поведения бабушки и поучитесь в каких условиях доченька играет - возможно бабушка так организует пространство, что малышке интересны вещи, а не капризы (принцип школы Монтессори)
Светлана Сми.
И когда же ребёнок так начал себя вести? Вы на свою малышку постоянно раздражены? Вы что-то сами в жизни переживаете?
Если так, то девочке это очень даже может передаваться Ваше состояние. Отклонений по неврологии нет, проверяли?
Возможно, что Вы не умеете обращаться правильно со своим ребёнком, что-то делаете не так, не додаёте любви. По голове гладите, обнимаете? Как часто? затихает малышка в этот момент?
LЭйDI
Маленькая она ещё.... требует внимание. Моему сыночку 7 лет, и то я нужна постоянно. Что то рассказать, помочь, поиграть, вместе что то поделать... живем с ним вдвоем... и наши жизни очень тесно переплетены и меня это не сколько не напрягает! А у вас она совсем уж кроха. Так что терпения Вам!
Кстати сказать все дети практически без мамы ведут себя иначе. Они более самостоятельные, менее капризны.
Irina
Включайте внутреннего Карлсона "спокойствие, только спокойствие".
Посмотрите выпуск Школы Злословия с Юлией Гиппенрейтер.
А, если с юмором, вам бы посмотреть как хендлеры с капризными собаками справляются - принципы те же)))
Диана Кирилюк
Пока я дома, может в соседней комнате играть 1-2 часа и не посмотреть где мама. Только мне стоит при нем уйти, такая истерика начинается, не могу успокоить, и уйти мне сложно. Мама мне говорит что будут проблемы в саду, не сможет от без тебя. Конечно 3 года я была с ним, ни одной ночи он без меня не спал .Поговорила с врачом участковым, сказала что все пройдет, там много деток, будет на что отвлекаться. Но все же, прописала нам успокаивающий сироп зайчонок, на основе натуральных трав, не вызывает привыкания, и не содержит спирта и красителей. Успокаивает нервную систему ребенка. Теперь мы ходим в сад, без слез и истерик.
мояшка
У нас сейчас та же проблема... особенно под вечер начинается нытье, думаю связано с прекращением грудного вскармливания. Все время на руках, силы на исходе, сегодня начал глаз дергаться, уф, терпение, только терпение!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем