Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не понимает слов

Я понимаю, что ребенок маленький, но характер упрямый даже в этом возрасте. Прекрасно знает слово НЕЛЬЗЯ. Делает по своему. Сидит в кроватке и выламывает рейки, на которых лежит матрас. Двадцать раз сказала, десять раз по попе, опять делает. Два месяца запрещаем катать машинки на серванте, хоть об стенку горох. Рвет розетки, получает по лапам. Я понимаю, что у других возможно тупо сидят на полу и сосут кулак, а наш везде лезет и объяснить невозможно СЛОВАМИ. Не приучается к порядки. Я не могу все время сидеть рядом, никто не может. Отец просто запирается от него в комнате, придвигая стол к двери. Бабушка убегает на кухню. Я не знаю, что делать с этим шныриком, у меня сдают нервы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
560
kabaley
А ремень есть у вас в доме?
АнонимВ ответ на kabaley
kabaley
СсылкаПожаловаться
Есть и не только
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Есть и не только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, так и дать им отцу по жопе
АННА АНИНАВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
СсылкаПожаловаться
История переписки3

☭Кошка - плюшка☭В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена-ЕленаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ребенку тоже!!!!!!!!!
Самая Меркантильная
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Самая Меркантильная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И бабушке заодно
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталья
Наталья
И бабушке заодно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, бабушка своего уже вырастила. а отец обязан за своим дитенышем следить
Самая Меркантильная
ну, бабушка своего уже вырастила. а отец обязан за своим дитенышем следить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вырастила такого, который малолетнего ребенка боится. За это и ей ремнем. Хотя я что-то не подумала, может бабушка мать матери? Не важно, дочь тоже странной вырастила.
Маленького ребенка очень легко отвлечь практически от всего.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталья
Наталья
Вырастила такого, который малолетнего ребенка боится. За это и ей ремнем. Хотя я что-то не подумала, может бабушка мать матери? Не важно, дочь тоже странной вырастила.
Маленького ребенка очень легко отвлечь практически от всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у этих бедолаг не выходит
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
Есть и не только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько лет ребенку?
Натали БелецкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Есть и не только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпение и ещё терпение! У Вас замечательный ребёнок "трудные дети" в этом возрасте вырастают очень смышлеными и умными ,он мир познаёт как все устроено. Любите его и играйте больше может и розетка целая будет
Зоя БорисенкоВ ответ на kabaley
kabaley
СсылкаПожаловаться
Я детей в два года научила алфавиту, в три научила складывать слоги и читать , а в четыре они в запой уже читали книги и ничего никогда не ломали
Tatiana KotikovaВ ответ на Зоя Борисенко
Зоя Борисенко
Я детей в два года научила алфавиту, в три научила складывать слоги и читать , а в четыре они в запой уже читали книги и ничего никогда не ломали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обольщайтесь, это не ВЫ их научили, это ОНИ научились. Все дети разные, и Вам просто повезло
LILOUВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
Не обольщайтесь, это не ВЫ их научили, это ОНИ научились. Все дети разные, и Вам просто повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НагайнаВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не скажите. если детям дать в руки планшет и забыть об их существовании, они не станут учиться читать. А если тратить на детей время, силы и внимание - то и отдача будет колоссальная!
Елена ПрилуцкаяВ ответ на Нагайна
Нагайна
не скажите. если детям дать в руки планшет и забыть об их существовании, они не станут учиться читать. А если тратить на детей время, силы и внимание - то и отдача будет колоссальная!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только в том случае, если у ребёнка все психические процессы сформированы и функционируют в соответствии с возрастом.
НагайнаВ ответ на Елена Прилуцкая
Елена Прилуцкая
Только в том случае, если у ребёнка все психические процессы сформированы и функционируют в соответствии с возрастом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
божечки мои, а мы что, про даунов разговаривали?!?!
Елена ПрилуцкаяВ ответ на Нагайна
Нагайна
божечки мои, а мы что, про даунов разговаривали?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дети с синдромом Дауна имеют сохранный интеллект, так что читайте литературу и развивайтесь, а потом оппонируйте всем.
НагайнаВ ответ на Елена Прилуцкая
Елена Прилуцкая
дети с синдромом Дауна имеют сохранный интеллект, так что читайте литературу и развивайтесь, а потом оппонируйте всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы в теме обсуждались дети с синдромом дауна, я бы не стала ничего комментировать, не хочу касаться этой темы. Мой комментарий был об обычном ребенке, среднестатистическом, Миллионы примеров перед глазами, как ребенка усаживают перед телевизором/планшетом и забывают о нем, а потом расстраиваются, что он такой непослушный/непоседа/неграмотный и т.п. И обратные примеры тоже есть. Когда родители с удовольствием тратят время на воспитание, развитие, образование ребенка - вырастает дитятко-умничка, на радость родителям.
Елена ПрилуцкаяВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна, это ребёнок смышлёный.
Ирина PositiveВ ответ на Зоя Борисенко
Зоя Борисенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ребенок с 1,5 лет учит буквы(точнее знает), считает до 5, пытается писать (ну во всяком случае воображает, что написал какую-то букву)), но проблемы, описанные автором тоже существуют, прекрасно знает, ЧТО нельзя и делает. И ничего не помогает. Иногда кажется, что делает специально именно то, что нельзя, даже не потому что хочется это сделать(стараюсь не акцентировать сильно на запретах, просто переключать внимание, но иногда и это не срабатывает. А когда ещё делает то, что просто опасно для него, то тоже нервы подводят...
АнонимВ ответ на Ирина Positive
Ирина Positive
У меня ребенок с 1,5 лет учит буквы(точнее знает), считает до 5, пытается писать (ну во всяком случае воображает, что написал какую-то букву)), но проблемы, описанные автором тоже существуют, прекрасно знает, ЧТО нельзя и делает. И ничего не помогает. Иногда кажется, что делает специально именно то, что нельзя, даже не потому что хочется это сделать(стараюсь не акцентировать сильно на запретах, просто переключать внимание, но иногда и это не срабатывает. А когда ещё делает то, что просто опасно для него, то тоже нервы подводят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помню, однажды он все-таки вырвал розетку с мясом и произошло короткое замыкание. Я причесывалась перед зеркалом и тут хлопок и свет погас. Он за моей спиной шустро залез на кровать и дотянулся до скрытой разетки. Я ору, он калачиком свернулся и молчит. Темнота, света нигде нет, вся квартира обесточена. Все думаю конец доигрался что делать. Тащу его в кухню и вою - мамаша, его убило током, звони в скорую. А она - да вот он глазами смотрит, живой. Тогда он молчал 6 часов, сидел смирно как мышка. Наблюдал, как чинят розетку, вернее ее ликвидацию от греха подальше.
Ирина PositiveВ ответ на Аноним
Аноним
Я помню, однажды он все-таки вырвал розетку с мясом и произошло короткое замыкание. Я причесывалась перед зеркалом и тут хлопок и свет погас. Он за моей спиной шустро залез на кровать и дотянулся до скрытой разетки. Я ору, он калачиком свернулся и молчит. Темнота, света нигде нет, вся квартира обесточена. Все думаю конец доигрался что делать. Тащу его в кухню и вою - мамаша, его убило током, звони в скорую. А она - да вот он глазами смотрит, живой. Тогда он молчал 6 часов, сидел смирно как мышка. Наблюдал, как чинят розетку, вернее ее ликвидацию от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С ума сойти, представляю, что вы пережили. У меня тоже вечно лезет всюду, стараюсь настойчиво все объяснять, пока эффекта ноль, но я надеюсь, что повзрослеет и станет сознательнее. Терпения вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем