Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не сдал ОГЭ ( экзамен за 9 класс)

Ребенок завалил математику. Репетиторы не спасли. Последняя пересдача в сентябре.С колледжем пролетаем - нет аттестата. Может кто знает, куда податься? Ребенок подопечный, то есть в 18 лет отправляется в свободное плавание. В колледже бы стипендию получал после выхода из под опеки - 12 500 рублей. В 11 классе, когда исполнится 18, ничего платить не будут. ЕГЭ тоже вряд ли потянет.... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
In Style
Работать.
Аноним

Как вариант - очно-заочный колледж и в курьеры. Тока пацан уж очень ленивый. Менталитет, понимаете ли(((
Вьюшка
Почему пересдача в сентябре?Он второй раз тоже не сдал?
Natali
Пересдачу тоже завалил? Посмотрите, может училище какое принимает без аттестата... У нас есть такое, в прошлом году у дочки в классе трое поступали...
Lady StervaВ ответ на Natali
Natali
Пересдачу тоже завалил? Посмотрите, может училище какое принимает без аттестата... У нас есть такое, в прошлом году у дочки в классе трое поступали...
СсылкаПожаловаться
не знаю как в РФ, в РК не принимают без аттестат из школы- там ведь надо какой то документ об образовании... у нас если не сдал экзамены в 9 классе или ЕНТ ( аналог вашего ЕГЭ) завалил ученик- все равно выдают справку, ну что он прослушал курс школы...
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Пересдачу тоже завалил? Посмотрите, может училище какое принимает без аттестата... У нас есть такое, в прошлом году у дочки в классе трое поступали...
СсылкаПожаловаться
Пересдачу завалил. Не исключено, что принципиально. Хочет в 10 класс...Но я же люблю его и несу за него ответственность. Поэтому считаю, что в руках должна быть специальность, которая позволит на кусок хлеба заработать...
NataliВ ответ на Аноним
Аноним
Пересдачу завалил. Не исключено, что принципиально. Хочет в 10 класс...Но я же люблю его и несу за него ответственность. Поэтому считаю, что в руках должна быть специальность, которая позволит на кусок хлеба заработать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если пересдачу завалил, то в 10 точно не возьмут... Только училище, которое берет со справкой, а если и в сентябре не сдает, то отчисляют.....
Мария СветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Пересдачу завалил. Не исключено, что принципиально. Хочет в 10 класс...Но я же люблю его и несу за него ответственность. Поэтому считаю, что в руках должна быть специальность, которая позволит на кусок хлеба заработать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть Вы допускаете что он заваливает экзамены потому что хочет в 10 класс? Получается - мальчик хочет учиться, а Вы ему не даете? Своих детей Вы вряд-ли после 10-го класса выпиннули бы в ПТУ....
Мария Светова
То есть Вы допускаете что он заваливает экзамены потому что хочет в 10 класс? Получается - мальчик хочет учиться, а Вы ему не даете? Своих детей Вы вряд-ли после 10-го класса выпиннули бы в ПТУ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой сын сдал экзамен в профильный класс, но в последний момент он передумал и отправился в колледж. Закончил в этом году и сейчас поступает в ВУЗ. Не поступит - у него есть в руках профессия и он сможет заработать себе на жизнь. Вы же не знаете потенциал этого ребенка и степень его тяги к знаниям... Что его ждет после 11 класса по Вашему мнению?
Мария Светова
То есть Вы допускаете что он заваливает экзамены потому что хочет в 10 класс? Получается - мальчик хочет учиться, а Вы ему не даете? Своих детей Вы вряд-ли после 10-го класса выпиннули бы в ПТУ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как это так- кто возьмет в 10 класс, дальше учится при несданных экзаменах за курс 9 класса? реебнок не может не понимать этого- ему же не 5 лет уже! сначала сдаются выпускные экзамены за 9 класс и только потом ребенка принимают учиться дальше, в 10 класс... а разве так можно- за 9 класс косяк висит, а ученик учится в 10 классе?
Мария СветоваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
как это так- кто возьмет в 10 класс, дальше учится при несданных экзаменах за курс 9 класса? реебнок не может не понимать этого- ему же не 5 лет уже! сначала сдаются выпускные экзамены за 9 класс и только потом ребенка принимают учиться дальше, в 10 класс... а разве так можно- за 9 класс косяк висит, а ученик учится в 10 классе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня удивило именно то, что опекун знает, что ребенок хочет в 10 класс, но - это не обсуждается, потому что она так решила. Я не знаю способностей мальчика (и никто кроме нее не знает), но - если ребенок хочет в 10-й класс - может, стоит задуматься? 10-11 классы- не сахар, и в колледже намного вольготней, и тем не менее - он выбирает школу.
Мария Светова
Меня удивило именно то, что опекун знает, что ребенок хочет в 10 класс, но - это не обсуждается, потому что она так решила. Я не знаю способностей мальчика (и никто кроме нее не знает), но - если ребенок хочет в 10-й класс - может, стоит задуматься? 10-11 классы- не сахар, и в колледже намного вольготней, и тем не менее - он выбирает школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На мой взгляд 10 - 11 класс - это сплошная подготовка к ЕГЭ. И то, что он не справился с ОГЭ и в табеле одни тройки - говорит само за себя. В старшей школе нет сессий. Дорога до школы 5 минут. Больше свободного времени на гулянки и игры. Повторюсь: 18 лет исполняется в середине 11 класса. Школа не выплачивает социальные стипендии. И собес не выплачивает. На что будет жить ребенок? Тратить то, что накопилось на книжке? В вуз он идти не планирует. Облом с ЕГЭ и здравствуй армия.Потом на крайний север, по месту постоянной регистрации... Вы то так и не ответили на мой вопрос: что, по Вашему мнению, ждет его после 11 класса?
Мария СветоваВ ответ на Аноним
Аноним
На мой взгляд 10 - 11 класс - это сплошная подготовка к ЕГЭ. И то, что он не справился с ОГЭ и в табеле одни тройки - говорит само за себя. В старшей школе нет сессий. Дорога до школы 5 минут. Больше свободного времени на гулянки и игры. Повторюсь: 18 лет исполняется в середине 11 класса. Школа не выплачивает социальные стипендии. И собес не выплачивает. На что будет жить ребенок? Тратить то, что накопилось на книжке? В вуз он идти не планирует. Облом с ЕГЭ и здравствуй армия.Потом на крайний север, по месту постоянной регистрации... Вы то так и не ответили на мой вопрос: что, по Вашему мнению, ждет его после 11 класса?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В пту его и после 11-го возьмут. Но, + к этому, он может пойти, например, в тот же техникум на меньший срок обучения (уж если ВУЗ совсем не тянет). Он сам-то наверняка чем-то аргументирует свое желание учиться до 11-го класса. Вот из этого и надо исходить.
Мария СветоваВ ответ на Аноним
Аноним
На мой взгляд 10 - 11 класс - это сплошная подготовка к ЕГЭ. И то, что он не справился с ОГЭ и в табеле одни тройки - говорит само за себя. В старшей школе нет сессий. Дорога до школы 5 минут. Больше свободного времени на гулянки и игры. Повторюсь: 18 лет исполняется в середине 11 класса. Школа не выплачивает социальные стипендии. И собес не выплачивает. На что будет жить ребенок? Тратить то, что накопилось на книжке? В вуз он идти не планирует. Облом с ЕГЭ и здравствуй армия.Потом на крайний север, по месту постоянной регистрации... Вы то так и не ответили на мой вопрос: что, по Вашему мнению, ждет его после 11 класса?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чем Вас армия и крайний север с постоянной регистрацией? Вы то, я так понимаю, после 18 лет участвовать в его жизни не собираетесь - вот и исходите из принципа "не навреди".
Мария Светова
А чем Вас армия и крайний север с постоянной регистрацией? Вы то, я так понимаю, после 18 лет участвовать в его жизни не собираетесь - вот и исходите из принципа "не навреди".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы ребенок поступил в колледж на 3-4 года - это был бы один из доводов для комиссии в пользу предоставления ему квартиры в Москве.А так у него прописка под Норильском. Принцип "не навреди", конечно, хорош. Но мне хочется, что бы у него все сложилось лучшим образом. Понятие "участвовать в дальнейшей жизни" у всех свое. Да, у нас в планах сменить место жительства, но это не значит, что я буду не доступна для общения и финансовой поддержки по возможности. Наши кровные дети в 18 лет живут самостоятельно (дочь учится и живет в общаге в другом городе, сын живет в своей квартире). Аргументы в пользу школы таковы: школа рядом, нет сессий, подружка тоже остается в школе. Вот, собственно, и все(. Лично для меня это не является весомыми доводами. К слову - приемная девочка, которую мы уже выпустили, и которая хотела закончить 11 классов и пойти потом в колледж на дизайнера, а попала в " кулинарный техникум" - не устает нас благодарить: уже печет на заказ свои тортики, зарабатывая не плохую сумму в месяц и учится в ВУЗе.
Мария СветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы ребенок поступил в колледж на 3-4 года - это был бы один из доводов для комиссии в пользу предоставления ему квартиры в Москве.А так у него прописка под Норильском. Принцип "не навреди", конечно, хорош. Но мне хочется, что бы у него все сложилось лучшим образом. Понятие "участвовать в дальнейшей жизни" у всех свое. Да, у нас в планах сменить место жительства, но это не значит, что я буду не доступна для общения и финансовой поддержки по возможности. Наши кровные дети в 18 лет живут самостоятельно (дочь учится и живет в общаге в другом городе, сын живет в своей квартире). Аргументы в пользу школы таковы: школа рядом, нет сессий, подружка тоже остается в школе. Вот, собственно, и все(. Лично для меня это не является весомыми доводами. К слову - приемная девочка, которую мы уже выпустили, и которая хотела закончить 11 классов и пойти потом в колледж на дизайнера, а попала в " кулинарный техникум" - не устает нас благодарить: уже печет на заказ свои тортики, зарабатывая не плохую сумму в месяц и учится в ВУЗе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, собственно, Вам, как опекуну видней. Но, в данном случае, я так понимаю у вас с мальчиком скрытый конфликт на фоне дальнейшего обучения, вот он и не старается. Вам бы разрешить его, а так можете просто переломить человека и сделать только хуже.
Мария Светова
Ну, собственно, Вам, как опекуну видней. Но, в данном случае, я так понимаю у вас с мальчиком скрытый конфликт на фоне дальнейшего обучения, вот он и не старается. Вам бы разрешить его, а так можете просто переломить человека и сделать только хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Возможно( Хотя, как мне кажется, у нас весьма доверительные отношения. И я, и мой сын, и муж и знакомые, в том числе и дети весьма доходчиво ему объяснили, почему стоит сейчас овладеть любой простой профессией и дальше шагать в гору, а не тратить время в пустую. Будем работать над этим)
Мария Светова
Меня удивило именно то, что опекун знает, что ребенок хочет в 10 класс, но - это не обсуждается, потому что она так решила. Я не знаю способностей мальчика (и никто кроме нее не знает), но - если ребенок хочет в 10-й класс - может, стоит задуматься? 10-11 классы- не сахар, и в колледже намного вольготней, и тем не менее - он выбирает школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы этот ребенок ХОТЕЛ в 10 клас, он бы приложил максимум усилий для этого. он же не 5 летний- наверняка знает- нет сданных экзаменов за курс 9 класса- ни о каком 10 классе и речи не может быть... тем более- если нанимались репетиторы- то почнму такой результат- значит , ученик не прикладывал должных усилий....
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Пересдачу тоже завалил? Посмотрите, может училище какое принимает без аттестата... У нас есть такое, в прошлом году у дочки в классе трое поступали...
СсылкаПожаловаться
Училище ищу второй день, куда берут со справкой. Пока безрезультатно(
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Училище ищу второй день, куда берут со справкой. Пока безрезультатно(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строительные берут, называется это профподготовка. Но ,кажется, учеба там только платная для тех, кто со справкой.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Строительные берут, называется это профподготовка. Но ,кажется, учеба там только платная для тех, кто со справкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно, есть такое - проф.подготовка для лиц до 18 лет бесплатная. Но аттестата там не дают( Наверное вечерка + проф.подготовка.
gnappetta
служить России Матушке)
Elena PomorcevaВ ответ на gnappetta
gnappetta
служить России Матушке)
СсылкаПожаловаться
там и карьеру делать. свекр военный и всегда хорошо зарабатывал. как и его отец и тд
gnappettaВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
там и карьеру делать. свекр военный и всегда хорошо зарабатывал. как и его отец и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот вопрос сам собой отпал)
Elena Pomorceva
там и карьеру делать. свекр военный и всегда хорошо зарабатывал. как и его отец и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Военная карьера без образования? Нереально.....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем