Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не слушается!

Вчера были в торговом центре.
Купили всякой всячины и поехали домой.
Потом решили еще у дома забежать в продуктовый,
так вышло,что на выходе ребенок взял или украл конфетки.
Я ни сразу заметила этого.Ребенку 7 лет, девочка.
Украденное я увидела уже дома, стала орать и ударила дочь,
та давай реветь как резанная,мол она случайно,мошинально.
Украденное было почти доедено,поэтому не было смысла идти обратно в магазин.
Как объсняить дочке,что брать чужое нельзя? Прям сил уже нет, но такое в первый раз.
Ольга Мартынова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
1456789
МаргошаВ ответ на Маргоша
Маргоша
1. на каждый такой поступок обязательно должна быть реакция родителей - разговор или ремень - это уж как у вас заведено.
2. сами не загоняйтесь. Это пройдёт рано или поздно при соблюдении п.1
СсылкаПожаловаться
и ещё.
3. если ребёнок не слушается при адекватных родителях (!) - это признак неординарной личности.
Кикимора (ritorna )В ответ на Маргоша
Маргоша
и ещё.
3. если ребёнок не слушается при адекватных родителях (!) - это признак неординарной личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец, Маргоша!
А то заклевали девочку совсем....
МаргошаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Молодец, Маргоша!
А то заклевали девочку совсем....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык. кто это не проходил, у кого дети?
Кикимора (ritorna )В ответ на Маргоша
Маргоша
дык. кто это не проходил, у кого дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оказывается, есть такие!
Хотя я полагаю,что если человек чего-то не знает, не факт, что этого чего-то не было)))))))
МаргошаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Оказывается, есть такие!
Хотя я полагаю,что если человек чего-то не знает, не факт, что этого чего-то не было)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
либо ПОКА ещё не было... а это уже хуже. когда такие штуки не в детском возрасте...
?!
Ольга, во-первых, не волнуйтесь очень. 7 лет - это в любом случае ребенок, и ребенок маленький. Те, кто утверждает обратное, не очень в ладах ни с головой, ни с математикой. Возможно, я бы тоже треснула как следует сгоряча, даже скорее всего. А теперь Вам надо ей объяснять, что к чему может привести. Спокойно, показывая, как Вы расстроены тем, что произошло, а также возможными последствиями. Не думаю, что очень плохо будет, если рассказать ей для острастки про то, что дети, которые совершают правонарушения, в первую очередь подвергают родителей штрафу, что приведет к невозможности такой-то запланированной покупки (куклы, одежды, игры).
Только имейте в виду, что это совсем ребенок, он маленький, последствия не считает и не должен, конфеты яркие, лежат в доступном месте... Ну ребенок это. Он спровоцирован не Вами, а магазином на самом-то деле. Расчет на то, что ребенок начнет просить и требовать желаемое при большом стечении народа.
Короче, помягче, но со слезой )))
МаргошаВ ответ на ?!
?!
Ольга, во-первых, не волнуйтесь очень. 7 лет - это в любом случае ребенок, и ребенок маленький. Те, кто утверждает обратное, не очень в ладах ни с головой, ни с математикой. Возможно, я бы тоже треснула как следует сгоряча, даже скорее всего. А теперь Вам надо ей объяснять, что к чему может привести. Спокойно, показывая, как Вы расстроены тем, что произошло, а также возможными последствиями. Не думаю, что очень плохо будет, если рассказать ей для острастки про то, что дети, которые совершают правонарушения, в первую очередь подвергают родителей штрафу, что приведет к невозможности такой-то запланированной покупки (куклы, одежды, игры).
Только имейте в виду, что это совсем ребенок, он маленький, последствия не считает и не должен, конфеты яркие, лежат в доступном месте... Ну ребенок это. Он спровоцирован не Вами, а магазином на самом-то деле. Расчет на то, что ребенок начнет просить и требовать желаемое при большом стечении народа.
Короче, помягче, но со слезой )))
СсылкаПожаловаться
очень всё правильно....вот правда....
?!В ответ на Маргоша
Маргоша
очень всё правильно....вот правда....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорю же, надо уже считать несовпадения. Я вообще после тебя не пишу - незачем )))
МаргошаВ ответ на ?!
?!
Говорю же, надо уже считать несовпадения. Я вообще после тебя не пишу - незачем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а были несовпадения????
целУваться бум?
?!В ответ на Маргоша
Маргоша
а были несовпадения????
целУваться бум?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бум ))) Были-были ))) Про дохлого тюленя )))))))))
МаргошаВ ответ на ?!
?!
Бум ))) Были-были ))) Про дохлого тюленя )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про тюленя совсем не помню....а что, про это какое-то однозначное мнение может быть?
?!В ответ на Маргоша
Маргоша
про тюленя совсем не помню....а что, про это какое-то однозначное мнение может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это когда я сравнила мужа в длительном браке с этим благородным животным ))) Ты меня поправила )))
МаргошаВ ответ на ?!
?!
Это когда я сравнила мужа в длительном браке с этим благородным животным ))) Ты меня поправила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тююю....мужик в длительном браке... с чем его сравнивать... -это такие мелочи по сравнению с женским диалогом...
?!В ответ на Маргоша
Маргоша
тююю....мужик в длительном браке... с чем его сравнивать... -это такие мелочи по сравнению с женским диалогом...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))) Точно ))) Значит, бум. Брют, опять же, предпочитаем )))
Кикимора (ritorna )В ответ на ?!
?!
Ольга, во-первых, не волнуйтесь очень. 7 лет - это в любом случае ребенок, и ребенок маленький. Те, кто утверждает обратное, не очень в ладах ни с головой, ни с математикой. Возможно, я бы тоже треснула как следует сгоряча, даже скорее всего. А теперь Вам надо ей объяснять, что к чему может привести. Спокойно, показывая, как Вы расстроены тем, что произошло, а также возможными последствиями. Не думаю, что очень плохо будет, если рассказать ей для острастки про то, что дети, которые совершают правонарушения, в первую очередь подвергают родителей штрафу, что приведет к невозможности такой-то запланированной покупки (куклы, одежды, игры).
Только имейте в виду, что это совсем ребенок, он маленький, последствия не считает и не должен, конфеты яркие, лежат в доступном месте... Ну ребенок это. Он спровоцирован не Вами, а магазином на самом-то деле. Расчет на то, что ребенок начнет просить и требовать желаемое при большом стечении народа.
Короче, помягче, но со слезой )))
СсылкаПожаловаться
Кстати да! Бесит этот их наглый рекламный ход - выложить всю эту сладость у кассы на уровне глаз ребенка!!!
Кикимора (ritorna )
Кстати да! Бесит этот их наглый рекламный ход - выложить всю эту сладость у кассы на уровне глаз ребенка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не то слово. Причем ведь на все возраста. Я думала, моя уже ничего не будет клянчить в силу преклонного возраста - так нет, теперь там еще и всякие энергетические напитки. Скандалим около кассы. Знает, что не куплю, но надеется )))
ДоминоВ ответ на ?!
?!
Ольга, во-первых, не волнуйтесь очень. 7 лет - это в любом случае ребенок, и ребенок маленький. Те, кто утверждает обратное, не очень в ладах ни с головой, ни с математикой. Возможно, я бы тоже треснула как следует сгоряча, даже скорее всего. А теперь Вам надо ей объяснять, что к чему может привести. Спокойно, показывая, как Вы расстроены тем, что произошло, а также возможными последствиями. Не думаю, что очень плохо будет, если рассказать ей для острастки про то, что дети, которые совершают правонарушения, в первую очередь подвергают родителей штрафу, что приведет к невозможности такой-то запланированной покупки (куклы, одежды, игры).
Только имейте в виду, что это совсем ребенок, он маленький, последствия не считает и не должен, конфеты яркие, лежат в доступном месте... Ну ребенок это. Он спровоцирован не Вами, а магазином на самом-то деле. Расчет на то, что ребенок начнет просить и требовать желаемое при большом стечении народа.
Короче, помягче, но со слезой )))
СсылкаПожаловаться
+
Katerina
Большинство вам тут херню написали. Никакая ваша дочь не воровка. Ударили зря, хотя понять вас могу. И психологи вам пока не нужны. Девочка пока еще маленькая, несмотря на то, что ей уже 7. Поговорите с ней по душам. Приведите примеры как у вас что-то крали (если такого не было, то придумайте). Дайте ей возможность представить, что украли у нее, что-то из ее детских ценностей. Сходите в магазин вместе с ней, извинитесь и заплатите за похищенное. Ребенок поймет. Это ЕЕ жизненный опыт. И ни в коем случае не придумывайте себе, что "сегодня шоколадка, завтра мобильник, а послезавтра чужой кошелек".
МаргошаВ ответ на Katerina
Katerina
Большинство вам тут херню написали. Никакая ваша дочь не воровка. Ударили зря, хотя понять вас могу. И психологи вам пока не нужны. Девочка пока еще маленькая, несмотря на то, что ей уже 7. Поговорите с ней по душам. Приведите примеры как у вас что-то крали (если такого не было, то придумайте). Дайте ей возможность представить, что украли у нее, что-то из ее детских ценностей. Сходите в магазин вместе с ней, извинитесь и заплатите за похищенное. Ребенок поймет. Это ЕЕ жизненный опыт. И ни в коем случае не придумывайте себе, что "сегодня шоколадка, завтра мобильник, а послезавтра чужой кошелек".
СсылкаПожаловаться
+++++
Кикимора (ritorna )В ответ на Katerina
Katerina
Большинство вам тут херню написали. Никакая ваша дочь не воровка. Ударили зря, хотя понять вас могу. И психологи вам пока не нужны. Девочка пока еще маленькая, несмотря на то, что ей уже 7. Поговорите с ней по душам. Приведите примеры как у вас что-то крали (если такого не было, то придумайте). Дайте ей возможность представить, что украли у нее, что-то из ее детских ценностей. Сходите в магазин вместе с ней, извинитесь и заплатите за похищенное. Ребенок поймет. Это ЕЕ жизненный опыт. И ни в коем случае не придумывайте себе, что "сегодня шоколадка, завтра мобильник, а послезавтра чужой кошелек".
СсылкаПожаловаться
++++++))
МаргошаВ ответ на Katerina
Katerina
Большинство вам тут херню написали. Никакая ваша дочь не воровка. Ударили зря, хотя понять вас могу. И психологи вам пока не нужны. Девочка пока еще маленькая, несмотря на то, что ей уже 7. Поговорите с ней по душам. Приведите примеры как у вас что-то крали (если такого не было, то придумайте). Дайте ей возможность представить, что украли у нее, что-то из ее детских ценностей. Сходите в магазин вместе с ней, извинитесь и заплатите за похищенное. Ребенок поймет. Это ЕЕ жизненный опыт. И ни в коем случае не придумывайте себе, что "сегодня шоколадка, завтра мобильник, а послезавтра чужой кошелек".
СсылкаПожаловаться
Приведите примеры как у вас что-то крали (если такого не было, то придумайте)..
хороший ход. ещё и поплакать....)))
KaterinaВ ответ на Маргоша
Маргоша
Приведите примеры как у вас что-то крали (если такого не было, то придумайте)..
хороший ход. ещё и поплакать....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так или иначе все сталкиваются с кражами... надо рассказывать детям как это - сдругой стороны, когда у тебя ...тогда может не захочется чужое брать, чтобы обратно такой поступок не вернулся....
Роксолана
Продолжайте воспитание - объяснение- чтение книжек с похожей ситуацией и последующим разбором,

но. Все это может быть совершенно безрезультатным,
тем более, это не впервой.

К так называемым психологам ходить не советую- пустая трата денег/ времени/ сил.
Вам сочувствую, вас еще ждет с ней....себя не вините - гены , знаете ли...
Кикимора (ritorna )В ответ на Роксолана
Роксолана
Продолжайте воспитание - объяснение- чтение книжек с похожей ситуацией и последующим разбором,

но. Все это может быть совершенно безрезультатным,
тем более, это не впервой.

К так называемым психологам ходить не советую- пустая трата денег/ времени/ сил.
Вам сочувствую, вас еще ждет с ней....себя не вините - гены , знаете ли...
СсылкаПожаловаться
Нифига загнули....
Особенно про гены..
Ясновидящая???
РоксоланаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Нифига загнули....
Особенно про гены..
Ясновидящая???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясновидящие здесь как раз такую х. порят.

знать надо таких детей. и снять розовые очки.

и все эти советы что ребенок таким образом на себя внимание обращает могут только просто безответственное трепло.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем