Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не слушается!

Вчера были в торговом центре.
Купили всякой всячины и поехали домой.
Потом решили еще у дома забежать в продуктовый,
так вышло,что на выходе ребенок взял или украл конфетки.
Я ни сразу заметила этого.Ребенку 7 лет, девочка.
Украденное я увидела уже дома, стала орать и ударила дочь,
та давай реветь как резанная,мол она случайно,мошинально.
Украденное было почти доедено,поэтому не было смысла идти обратно в магазин.
Как объсняить дочке,что брать чужое нельзя? Прям сил уже нет, но такое в первый раз.
Ольга Мартынова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
Ник Валуев
нужна помощь спецов
Dmitry Sergeev
"Прям сил уже нет, но такое в первый раз." - это что значит?
ВероникаБаклановаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
"Прям сил уже нет, но такое в первый раз." - это что значит?
СсылкаПожаловаться
угу, я тоже обратила внимание. одно исключает другое))
Лизавета
Конечно идти обратно в магазин.Извиняться за дочь. Платить за товар и чтоб она рядом стояла и видела,как тебе за нее стыдно. А то ведь, если товар украден, а ты это заметила и молчишь, то ты вора покрываешь. И думаю, что девочка не с проста украла конфетки. Мож подружки какие ей похвастались своими подвигами, или кино какое посмотрела? Сейчас же все,типа, можно. Кто украл, тот и герой-смельчак! Увы!
ВалеркаВ ответ на Лизавета
Лизавета
Конечно идти обратно в магазин.Извиняться за дочь. Платить за товар и чтоб она рядом стояла и видела,как тебе за нее стыдно. А то ведь, если товар украден, а ты это заметила и молчишь, то ты вора покрываешь. И думаю, что девочка не с проста украла конфетки. Мож подружки какие ей похвастались своими подвигами, или кино какое посмотрела? Сейчас же все,типа, можно. Кто украл, тот и герой-смельчак! Увы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы девочке стало стыдно, она САМА должна извиняться и платить за товар. Иначе такой урок - мама всегда разрулит.
ЛизаветаВ ответ на Валерка
Валерка
Чтобы девочке стало стыдно, она САМА должна извиняться и платить за товар. Иначе такой урок - мама всегда разрулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама может и не будет извиняться. Она боится и можно только силой заставить, а это уж не тот колор! А вот когда видишь, что мать за тебя-поганку краснеет, плачет,извиняется и страдает - это ваще горе для ребенка, который свою мать любит ( ну мне так кажется).
ВалеркаВ ответ на Лизавета
Лизавета
Сама может и не будет извиняться. Она боится и можно только силой заставить, а это уж не тот колор! А вот когда видишь, что мать за тебя-поганку краснеет, плачет,извиняется и страдает - это ваще горе для ребенка, который свою мать любит ( ну мне так кажется).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот, который свою мать любит. А об их отношениях мы ничего не знаем.
Я такого мнения, что такая любовь, чтоб стыд был именно за себя с примесью горечи за мамины неприятности, а не страх расплаты или стыд в смысле позорища перед чужими, бывает в тесных отношениях. И в них мама ребёнка не бъёт, а разговаривает, и знает причины поведения своего ребёнка.
Автора не осуждаю, не поймите превратно. Для таких отношений много нужно. Не многим доступно доступно.
ЛизаветаВ ответ на Валерка
Валерка
Вооот, который свою мать любит. А об их отношениях мы ничего не знаем.
Я такого мнения, что такая любовь, чтоб стыд был именно за себя с примесью горечи за мамины неприятности, а не страх расплаты или стыд в смысле позорища перед чужими, бывает в тесных отношениях. И в них мама ребёнка не бъёт, а разговаривает, и знает причины поведения своего ребёнка.
Автора не осуждаю, не поймите превратно. Для таких отношений много нужно. Не многим доступно доступно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие из нас не педагоги и не психологи. И воспитывают своих чад методом тыка. Кого тыком кулака в нос, а кого носом в наделанныю лужу.
Вот меня всегда лупили за все катаклизмы в мире ( правда меня не всегда можно было поймать), но тем не менее я никогда не воровала и маму любила.
А позорище перед чужими иногда может быть действенее, чем просто позорище за свой проступок. Мы все боимся чужого мнения, иногда даже больше, чем собственную совесть. С ней многие научились договариваться.
ВалеркаВ ответ на Лизавета
Лизавета
Многие из нас не педагоги и не психологи. И воспитывают своих чад методом тыка. Кого тыком кулака в нос, а кого носом в наделанныю лужу.
Вот меня всегда лупили за все катаклизмы в мире ( правда меня не всегда можно было поймать), но тем не менее я никогда не воровала и маму любила.
А позорище перед чужими иногда может быть действенее, чем просто позорище за свой проступок. Мы все боимся чужого мнения, иногда даже больше, чем собственную совесть. С ней многие научились договариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ваш первый абзац в своей тираде и имела в виду. Плюс собственное личное неустройстово, полученное внаследство от родительских научных тыков, плюс проблемы в отношениях с партнёром, лежащие часто в родительском неустройстве и их проблемах друг с другом.
Собственная совесть действенней всего. И резистенция против неё лежит именно в неправильных способах наказания в детстве. Не исключительно, конечно, но в немалой степени. Вырабатывается искажённое чувство ответственности за свои поступки.
ЛизаветаВ ответ на Валерка
Валерка
Я ваш первый абзац в своей тираде и имела в виду. Плюс собственное личное неустройстово, полученное внаследство от родительских научных тыков, плюс проблемы в отношениях с партнёром, лежащие часто в родительском неустройстве и их проблемах друг с другом.
Собственная совесть действенней всего. И резистенция против неё лежит именно в неправильных способах наказания в детстве. Не исключительно, конечно, но в немалой степени. Вырабатывается искажённое чувство ответственности за свои поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ды молчит совесть-то в основном! К чему демагогия? Детеныша жалко. Так и пропадет, конфет нажравшись. КлизЬма не помешает! ))))
ВалеркаВ ответ на Лизавета
Лизавета
Ды молчит совесть-то в основном! К чему демагогия? Детеныша жалко. Так и пропадет, конфет нажравшись. КлизЬма не помешает! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аха, шуткуете, наступили на любимую мозоль и балагурить вздумали??? :)))
Не буду назойличать:)
катя этина
Просто так ребенок в 7 лет не будет воровать конфеты. Вы ее хоть иногда балуете? Покупаете то что ИМЕННО ОНА просит? Или может она привыкла постоянно ваш отказ слышать?
DrAgOnFlyВ ответ на катя этина
катя этина
Просто так ребенок в 7 лет не будет воровать конфеты. Вы ее хоть иногда балуете? Покупаете то что ИМЕННО ОНА просит? Или может она привыкла постоянно ваш отказ слышать?
СсылкаПожаловаться
тут я с вами не соглашусь.у меня племянница ни в чем отказа не имела никогда.
семья обеспеченная.любят ее и балуют.
а она крадет все подряд-деньги в школе,шоколадки в магазине..
с ней психологи работают сейчас.без особых успехов.
катя этинаВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
тут я с вами не соглашусь.у меня племянница ни в чем отказа не имела никогда.
семья обеспеченная.любят ее и балуют.
а она крадет все подряд-деньги в школе,шоколадки в магазине..
с ней психологи работают сейчас.без особых успехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да разные причины могут быть, автор коротко изложила суть, проблема сложная и вариантов может быть куча. Видимо нужно обращаться к психологу
DrAgOnFlyВ ответ на катя этина
катя этина
Да разные причины могут быть, автор коротко изложила суть, проблема сложная и вариантов может быть куча. Видимо нужно обращаться к психологу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно и самим справиться,если это единичный случай.
меня в детстве так проучили-на всю жизнь запомнила этот стыд.
Alex --------В ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
тут я с вами не соглашусь.у меня племянница ни в чем отказа не имела никогда.
семья обеспеченная.любят ее и балуют.
а она крадет все подряд-деньги в школе,шоколадки в магазине..
с ней психологи работают сейчас.без особых успехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремнем ей по заднице, а не психолога. Тогда поймет.)
ВалеркаВ ответ на катя этина
катя этина
Просто так ребенок в 7 лет не будет воровать конфеты. Вы ее хоть иногда балуете? Покупаете то что ИМЕННО ОНА просит? Или может она привыкла постоянно ваш отказ слышать?
СсылкаПожаловаться
Приведённые вами причины - одни из бездейственневших способов, уберечь ребёнка от мыслях о воровстве. Много, очень много бедных семей, которые сладости вообще раз в году позволить могут, не говоря о том, чтоб такие, которые хочется ребёнку. И что, все воруют? Причина совершенно в другом.
катя этинаВ ответ на Валерка
Валерка
Приведённые вами причины - одни из бездейственневших способов, уберечь ребёнка от мыслях о воровстве. Много, очень много бедных семей, которые сладости вообще раз в году позволить могут, не говоря о том, чтоб такие, которые хочется ребёнку. И что, все воруют? Причина совершенно в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что дети все разные во-первых и во-вторых, да из бедных семей большинство ворует, куча примеров перед глазами было. Не все, но в основном все преступники, маньяки и убийцы из не благополучных семей или для вас это открытие? Почитайте статистику .
ВалеркаВ ответ на катя этина
катя этина
Потому что дети все разные во-первых и во-вторых, да из бедных семей большинство ворует, куча примеров перед глазами было. Не все, но в основном все преступники, маньяки и убийцы из не благополучных семей или для вас это открытие? Почитайте статистику .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неблагополучные и просто бедные - разные вещи. Разница в том, занимаются детьми, или нет. Статистику не очень люблю. Она многие факторы не учитывает. Серъёзные исследователи всегда на них скидку делают и их обязательно уточняют.
ДоминоВ ответ на катя этина
катя этина
Потому что дети все разные во-первых и во-вторых, да из бедных семей большинство ворует, куча примеров перед глазами было. Не все, но в основном все преступники, маньяки и убийцы из не благополучных семей или для вас это открытие? Почитайте статистику .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете... многолетняя работа в педагогике и в комиссии по делам несовершеннолетних мне лично не подтверждает Вашу статистику.
катя этинаВ ответ на Домино
Домино
Знаете... многолетняя работа в педагогике и в комиссии по делам несовершеннолетних мне лично не подтверждает Вашу статистику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ,конечно, воруют в основном дети из благополучных и богатых семей )))))))))) ну да , ну да это я ошиблась вместе со статистикой)))) И работала я в аналогичной области правда видимо в другом мире, не в вашем точно
ДоминоВ ответ на катя этина
катя этина
Ну ,конечно, воруют в основном дети из благополучных и богатых семей )))))))))) ну да , ну да это я ошиблась вместе со статистикой)))) И работала я в аналогичной области правда видимо в другом мире, не в вашем точно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно.
ДоминоВ ответ на катя этина
катя этина
Просто так ребенок в 7 лет не будет воровать конфеты. Вы ее хоть иногда балуете? Покупаете то что ИМЕННО ОНА просит? Или может она привыкла постоянно ваш отказ слышать?
СсылкаПожаловаться
В этом возрасте ребенок как раз может украсть просто так (необязательно в магазине - в школе, у друга, из чужих кошельков, да мало ли где).И причину он вам не назовет - он сам ее не знает, просто захотелось - просто взял. И от достатка семьи это, увы, не зависит. И, поверьте, многие так и делают. Просто взрослые не всегда об этом узнают, а узнав, не всегда адекватно реагируют.
катя этинаВ ответ на Домино
Домино
В этом возрасте ребенок как раз может украсть просто так (необязательно в магазине - в школе, у друга, из чужих кошельков, да мало ли где).И причину он вам не назовет - он сам ее не знает, просто захотелось - просто взял. И от достатка семьи это, увы, не зависит. И, поверьте, многие так и делают. Просто взрослые не всегда об этом узнают, а узнав, не всегда адекватно реагируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сильно ошибаетесь, в 7 лет ребенок прекрасно понимает ЧТО он делает и знает, что так делать нельзя. Просто так можно взять в 3 года, но не в 7.
ДоминоВ ответ на катя этина
катя этина
Вы сильно ошибаетесь, в 7 лет ребенок прекрасно понимает ЧТО он делает и знает, что так делать нельзя. Просто так можно взять в 3 года, но не в 7.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) А Вы слишком многого хотите от семилетнего ребенка. Он прекрасно знает, что чужого брать нельзя. Он реально может оценить свой поступок. Но у него еще не настолько развита воля, чтобы не поддаться искушению. И эти поступки часто не зависят ни от генетики, ни от воспитания, ни тем более от благосостояния семьи. Этот сиюминутный порыв ребенка совершенно не характеризует его как начинающего воришку. Подавляющее большинство детей этого возраста хоть однажды, но присваивали чужое. Подавляющее большинство родителей об этом просто не знают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем