Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не усидчив, что делать?

Племяннику 8 лет почти, второй год в школе - но учителя жалуются: ребенок не может на уроках сидеть спокойно, весь класс из-за него "на ушах". Дома - сложности с домашкой - вроде мальчик умненький, но вот заставить его сосредоточиться на одной задаче почти невозможно. Кто с таким сталкивался - что посоветуете?
irusssik moreva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Марина-Аврора
это гипепрактивность. Ничего нельзя сделать- только терпение. Со временем должно рассосаться((
Не выходи из дома белою ночью и в черный день
гиперактивность это дебилизм психопатология лечитесь
Не выходи из дома белою ночью и в черный день
гиперактивность это дебилизм психопатология лечитесь
СсылкаПожаловаться
чем ты питаешься? не иначе детишками и зазевавшимися старушками! взбесила прям!!!!
Ольга ЗвереваВ ответ на Марьюшка
Марьюшка
чем ты питаешься? не иначе детишками и зазевавшимися старушками! взбесила прям!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем ты питаешься? не иначе детишками и зазевавшимися старушками! взбесила прям!!!!
=))) Представила картинку, вспомнила фильм "Хэллбой 2", где старушка-тролль котят ела. По поводу вопроса...у меня младший такой же, ни минуты не сидит на месте, даже когда кушает, надо прыгать, куда-то вставать. Пока ходит в садик, но через год в школу уже, тоже думаю проблемы могут быть. Говорила с воспитателями, психологом, в садике говорят, что если ему интересно занятие, он сидит вообще не вставая с места, психолог тоже подтвердила, что ребёнка надо по-настоящему заинтересовать, чтобы он спокойно сидел и не мешал другим. Может ему просто неинтересно на уроках? Может не понимает чего-то, оттого и ёрзает всё время и проблемы с домашними заданиями?
МарьюшкаВ ответ на Ольга Зверева
Ольга Зверева
чем ты питаешься? не иначе детишками и зазевавшимися старушками! взбесила прям!!!!
=))) Представила картинку, вспомнила фильм "Хэллбой 2", где старушка-тролль котят ела. По поводу вопроса...у меня младший такой же, ни минуты не сидит на месте, даже когда кушает, надо прыгать, куда-то вставать. Пока ходит в садик, но через год в школу уже, тоже думаю проблемы могут быть. Говорила с воспитателями, психологом, в садике говорят, что если ему интересно занятие, он сидит вообще не вставая с места, психолог тоже подтвердила, что ребёнка надо по-настоящему заинтересовать, чтобы он спокойно сидел и не мешал другим. Может ему просто неинтересно на уроках? Может не понимает чего-то, оттого и ёрзает всё время и проблемы с домашними заданиями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я чё занервничала. сижу, думаю, что и моя дочка неусидчивая и гиперактивная. вот только после 10 лет спокойней стала.
а тут эта старушка троль выдала
ЩастьеЩастье
Да, у моей дочери тоже так. Гиперактивность и синдром дефицита внимания. Почитайте в интернете про это. Я пока ничего не предпринимала. Моя еще в садике.
Jalena
он всегда такой был?
Изя Штольцман
Я бы у невролога проконсультировалась на месте матери ребенка
ирина косых
Надо просто встать под наблюдение специалистов,а если совсем плохи дела в школе, есть специальные коррекционные школы для гиперактивных детей, где помогают родителям и детям как нужно ввести себя с гиперактивным ребенком. У меня тоже сын гиперактивный, нас вообще со школы обычной сняли и мы были на домашнем обучении, с нами дома почти не занимались,только учитель деньги получал за якобы обучения ребенка на дому. Нам пришлрось переехать в другой город чтоб попасть в коррекционную школу и теперь я очень довольна,там работают хорошие специалисты и ребенку помогают правильно себя вести. А вообще говорят после 12 лет это гиперактивность исчезает.
Оксана Лисовец
Ну, если в этом возрасте все еще такая проблема, то сами вряд ли справитесь, нужна помощь спецов. Если в Москве живете, по гуглите «Президентскую школу», это образовательный центр, у них есть такие программы.
Марал
Здесь правильно написали - нет должного внимания к ребёнку. Родителям надо выбирать время на общение с детьми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем