Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не заинтересован ничем

Сыну 12 лет. Учится с тройки на четверку, но это при том, что я регулярно проверяют и заставляю. Ходит в секцию единоборств вяло и неохотно. На соревнованиях ни одной победы. Ощущение, что ему ничего не надо, ни желания выиграть, ни желания учиться лучше. Кто сталкивался с подобным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Бегущая Строка
А у вас много увлечений? Чем вы занимаетесь в свободное время?
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
А у вас много увлечений? Чем вы занимаетесь в свободное время?
СсылкаПожаловаться
Хожу на фитнес, интересная работа, горю на работе. Только времени на себя нет совсем поскольку занята до ночи сыном
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Хожу на фитнес, интересная работа, горю на работе. Только времени на себя нет совсем поскольку занята до ночи сыном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем же вы с ним заняты, если ему ничего не хочется то!!
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Хожу на фитнес, интересная работа, горю на работе. Только времени на себя нет совсем поскольку занята до ночи сыном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Займитесь с сыном тем, чио интересно и ему тоже. Ходите вместе на фитнес, ездите вместе на велосипедах, ходите на лыжах, играйте в игры. Может, вы сами не очень интересны сыну и ему с вами не хочется проводить время?
Любовь ОрловаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Займитесь с сыном тем, чио интересно и ему тоже. Ходите вместе на фитнес, ездите вместе на велосипедах, ходите на лыжах, играйте в игры. Может, вы сами не очень интересны сыну и ему с вами не хочется проводить время?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ходить вместе на фитнес? У сына и так жизни нет, зато мама проживает и свою, и его.
Бегущая СтрокаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ходить вместе на фитнес? У сына и так жизни нет, зато мама проживает и свою, и его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это не жизнь? Может, ему неинтресно единоборство, а с мамой в бассейн и трен.зал будет ходить с удовольствием. Я со своим хожу много лет, к обоюдному удовольствию.
black soul
Хм.... странно. Это к психологам. Что вызвало у него такую аппатию. Всему есть причина.
Мари Мари
Смените секцию может в работотехнике силен или в рисовании или что то любит спокойное но однотипное ,невозможно что ничего не интересует, возможно что не предлонали
Бу
ну да, поговорить с сыном сложнее, чем на форуме объявить сына оболтусом.
вы его-то спрашивали, что ему интересно
АнонимВ ответ на Бу
Бу
ну да, поговорить с сыном сложнее, чем на форуме объявить сына оболтусом.
вы его-то спрашивали, что ему интересно
СсылкаПожаловаться
Не объявляла я его оболтусом. Если бы мне было наплевать, я бы тему не создавала. Сердце за него болит, вот и пытаюсь найти причину
БуВ ответ на Аноним
Аноним
Не объявляла я его оболтусом. Если бы мне было наплевать, я бы тему не создавала. Сердце за него болит, вот и пытаюсь найти причину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поищите причину в своих взаимоотношениях. вы уверены в том, что можете разделить свои несбывшиеся желания и то, что сыну на самом деле нужно?! без вот этих "мама лучше знает, что нужно ее ребенку", и "я хочу, чтобы сын научился быть не таким, как его папаша-бездельник (рукожоп, малохольный и далее по списку)"
ничем он не интересуется из имеющихся вариантов, или ничем из того, что вы готовы считать подходящим для сына увлечением
Anastasia KonstantinouВ ответ на Аноним
Аноним
Не объявляла я его оболтусом. Если бы мне было наплевать, я бы тему не создавала. Сердце за него болит, вот и пытаюсь найти причину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему нужно больше мужской энергии. Может быть тренер не подходит. Нужен мужчина тренер которого он бы уважал и хотел быть на него похожим- плюс фильмы и книги мужского типа. А что касается компа- нет успехов в учебе в спорте- нет компа
Маруся
Маме самой надо быть активной, по вечерам прогулки, по выходным концерты, спектакли, выставки. У меня сын так вырос, до сих пор любит спектакли и цирк
Аноним
Надо менять окружение. Если у него в классе все такие же лентяи, то и он на них равняется. Ему нужен хороший пример для подражания. Смените школу или класс
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Надо менять окружение. Если у него в классе все такие же лентяи, то и он на них равняется. Ему нужен хороший пример для подражания. Смените школу или класс
СсылкаПожаловаться
Класс и школа великолепные. Как то делали презентацию в классе, все одноклассники по несколько кружков посещают и места завоёвывают
Милана
К сожалению, сейчас чуть ли не большинство таких детей. Кроме гаджетов иэ ничего не интересует. Ноблюдаю за окружением и одноклассниками сына. У меня сыну 13 лет. Если его не дергать, то тоже может целыми днями валяться на диване с телефоном или ноутом. Поэтому приходиться постоянно его дергать и "мотивировать" на разную деятельность. Стараемся занять разносторонне - кроме школы есть еще спорт, англ яз. Правда сам он еще выбрал себе занятия спортивным ориентированием ( но это не постоянно, а периодически бывают соревнования ) и в этом году кружок информатики в школе.
Но, повторюсь, мы с мужем постоянно его контролируем и подталкиваем.
Аноним
Если его интересует комп, то переводите в клаасс по программированию
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Если его интересует комп, то переводите в клаасс по программированию
СсылкаПожаловаться
В этом году дополнительно пошли в кружок по информатике, ходит с удовольствием, но это пока ничего сложного там нет. Они в игрушки там играют
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
В этом году дополнительно пошли в кружок по информатике, ходит с удовольствием, но это пока ничего сложного там нет. Они в игрушки там играют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обучение через игру самое результативное
соня
по самолюбие,задеть ,растормошить,как думайте маманя,примером.Меньше сидите за компом ,мобильником,занимайтесь спортом,возьмитесь за себя,чтобы ни одной свободной минуты. Глядя,на такую маманю у него не останется выбора,загрузите по полной программе домашними делами,пусть че-нить прибьет ,починит,глядишь и интерес будет.Пусть с отцом наладит отношения и вместе с папашей проводит время,как ?Думайте, с мужем бывшим контакт придется все-таки наладить, для пацана -это немаловажно
АнонимВ ответ на соня
соня
по самолюбие,задеть ,растормошить,как думайте маманя,примером.Меньше сидите за компом ,мобильником,занимайтесь спортом,возьмитесь за себя,чтобы ни одной свободной минуты. Глядя,на такую маманю у него не останется выбора,загрузите по полной программе домашними делами,пусть че-нить прибьет ,починит,глядишь и интерес будет.Пусть с отцом наладит отношения и вместе с папашей проводит время,как ?Думайте, с мужем бывшим контакт придется все-таки наладить, для пацана -это немаловажно
СсылкаПожаловаться
Отцу не нужно общение. И сын тоже говорит, что ненавидит его и общаться с ним не хочет
соняВ ответ на Аноним
Аноним
Отцу не нужно общение. И сын тоже говорит, что ненавидит его и общаться с ним не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уверена,что вы "поспособствовали" такому впечатлению...Откуда у него может быть полноценная жизнь ,если он ненавидит одного из родителей,отсюда и апатия и проблемы,неуверенность мальчика в себе,поскольку ваши обиды,ваша ненависть заклали картину мира и восприятия.Почему вы так категоричны,отстраняете отца от воспитания,прямо отрезали....Даже ,если он гад последний ради сына можно было бы облагородить образ,чтобы наглядный пример,а в результате ,что ?Растет ваш "второй муж",то бишь ваш сын - копия отца,не денешься никуда,безвольный,апатичный...Попытай тесь ,еще раз поговорить с отцом и убедить ,что он нужен сыну,что вы женщина,ему нужен сейчас, отец и всегда был нужен.Понимаете, у него сейчас пустота ,ваккум,никакие ваши доводы не убедят,нужна встряска,эта нарушенная цепочка -"папа-сын " должна восстановится.Не будьте злой,не срывайтесь,не сравнивайте с другими мальчиками,напротив говорите,"а ты оказывается умеешь,можешь, да ты лучшее,что у меня есть".
Екатерина ФеофановаВ ответ на соня
соня
уверена,что вы "поспособствовали" такому впечатлению...Откуда у него может быть полноценная жизнь ,если он ненавидит одного из родителей,отсюда и апатия и проблемы,неуверенность мальчика в себе,поскольку ваши обиды,ваша ненависть заклали картину мира и восприятия.Почему вы так категоричны,отстраняете отца от воспитания,прямо отрезали....Даже ,если он гад последний ради сына можно было бы облагородить образ,чтобы наглядный пример,а в результате ,что ?Растет ваш "второй муж",то бишь ваш сын - копия отца,не денешься никуда,безвольный,апатичный...Попытай тесь ,еще раз поговорить с отцом и убедить ,что он нужен сыну,что вы женщина,ему нужен сейчас, отец и всегда был нужен.Понимаете, у него сейчас пустота ,ваккум,никакие ваши доводы не убедят,нужна встряска,эта нарушенная цепочка -"папа-сын " должна восстановится.Не будьте злой,не срывайтесь,не сравнивайте с другими мальчиками,напротив говорите,"а ты оказывается умеешь,можешь, да ты лучшее,что у меня есть".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна! Только отец поможет ему. Попробуйте как-то наладить контакт. Ну если конечно отец не маргинальная личность. Если хотя-бы пару раз в месяц будут вместе проводить время и то будет польза.
Екатерина Феофанова
Согласна! Только отец поможет ему. Попробуйте как-то наладить контакт. Ну если конечно отец не маргинальная личность. Если хотя-бы пару раз в месяц будут вместе проводить время и то будет польза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно,больше будет пользы,чем от ваших курсов английского
соняВ ответ на соня
соня
точно,больше будет пользы,чем от ваших курсов английского
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вернее от ее курсов английского
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем